Юлия
julia8408
Юлия·Мама дочки (1 год)

Девочки, собираемся на дачу, какими средствами вы боретесь с клещами, себе ( на гв) и ребенку ( кроме прививки, мы не успели ) Изучала вопрос, многие пишут, что хим. средства токсичные и еще масла разбавляют с водой, типо запахи отпугивают клеща. Кто пробовал эфирными маслами? Реально помогает ?

2

Комментарии

mary_bykova
Мария Быкова ·Мама дочки-младенца

Послушаю👂

Нравится Ответить
an.sandler
Анна Сандлер·Мама дочки (3 года)

Мы обрабатываем участок, ребёнка ничем не опрыскиваю, единственное мою довольно горячей водой. Белок клеща погибает при температуре выше 40 градусов

Нравится Ответить
obamamama
Имя·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить