Sofia
sofigrand4
Sofia·В ожидании первенца
post image

Девочки а поделитесь пожалуйста списком в роддом что вы брали с собой ! На космичке буду рожать ! У меня то есть список !) а вот именно что вы ещё брали кроме него !)

2

Комментарии

stasyaos
Анастасия·Мама сына-младенца

Могу скинуть мой список от «Семицвета»

Нравится Ответить
stasyaos
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
stasyaos
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
citenka.ru
Ирина·Мама сына-младенца

Или комбенизон удобно застегивать кроху.

Нравится Ответить
citenka.ru
Ирина·Мама сына-младенца

Для малыша, как для меня бодики лучше Шапочки без завязок, подгузники маленьку пачку нравятся Хагиз елит.

Нравится Ответить
juliabogachova
Юлия·Мама сына-младенца

А мне наоборот лучше шапочки с завязками, так как малый крутится и шапка вечно слазит или залазит на глаза. А с завязками ничего и никуда не слазит

Нравится Ответить
citenka.ru
Ирина·Мама сына-младенца

@juliabogachova значь 50на50)

Нравится Ответить
citenka.ru
Ирина·Мама сына-младенца

Прокладки ночние(олвейз) я брала урологические впитуют хорошо, т. Бумага мягкая. Пелёнки 10поменьше и 40 90×60.маленькими удобней подтерать тебя в род зале... Ночнушку штуки 2,трусилейна день двое где-то.

Нравится Ответить
mamaponik
МамаАлёна·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

Зайдите в мои записи. Там мой список, по моему списку уже не одна девочка так собиралась и там все учтено. 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
sofigrand4
Sofia·В ожидании первенца

Зашла нашла ) 👍

Нравится Ответить
yanusik_mom
Яна·Мама дочки (1 год)

Единственное, что пелёнок фланель/ситец в списке роддома было по 5 шт, но я не особо пеленала одевала в человечки, то мне многовато было по 5 шт, и распашонки тоже купила несколько штук ( тоже были в списке роддома), но я не особо поняла этот вид одежды😂 короче во второй раз я бы не брала столько пелёнок и распашонки, человечки и бодики на запах (как распашонка) самое то👍 Мы частенько срыгивали, так что человечки пригодились всё 😉

Нравится Ответить
januska25
Януська·В ожидании первенца

У меня тоже такой списочек есть)) я еще проходила курсы с Семицветом, там конечно списочек дай Боже.. раза в 3 больше, чем этот. Там еще были 20 шт одноразовых непромокаемых пеленок 60×90, мед перчатки, послеродовые прокладки, туал бумага, носки, лифчик для кормления, просторная футболка до колен

Нравится Ответить
yanusik_mom
Яна·Мама дочки (1 год)

У меня вот такой был) совместила список, который роддом давал+сама добавила по отзывам бывалых😉 Всё пригодилось. Может что-то себе добавите🤗

Нравится Ответить
juliabogachova
Юлия·Мама сына-младенца

Список хороший. Единственное мне с ограничителями ушные палочки не понадобились и сейчас ими не пользуюсь. Груша для носа не помогает вообще. Может, я ей пользоваться не могу, но мне больше нравится аспиратор Отривин Бэби. Аквамарис капли тоже не нравятся. Больше нравится Хьюмер монодозы. Электронным термометром тоже не очень удобно пользоваться, потому что малыш крутится и это его надо держать минут 7. Мы купили инфракрасный. Очень довольны. Им меряем и температуру тела, и воды в ванной, и смесь, и просто воду ребенку попить

Нравится Ответить
yanusik_mom
Яна·Мама дочки (1 год)

@juliabogachova, Грушка для носа была в комплекте с клизмочкой, это я для себя писала чтоб не забыть что с чем лежит😉, а аспиратор для носика (далее в списке есть) у нас набор Canpol babies, тоже достаточно удобный, есть сменные силиконовые насадки. Палочки с ограничителем и Аквамарис до сих пор пользуемся, это наверное кому как удобно, мне нравилось ,что с ограничителем палочки мягче и больше впитывают влагу, удобно было пупок обрабатывать😉 А градусников у нас тоже целый арсенал 😂 и ртутный, и электронный, и инфракрасный😬 Тут тоже на любителя. Составляя свой список я смотрела чужие списки в РД и просто дописывала себе, то что могла забыть или просто полезные штуки )))

Нравится Ответить
yanusik_mom
Яна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
yanusik_mom
Яна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
olya.vlasenko
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
olya.vlasenko
Ольга·Мама дочки (1 год)

Если что, расшифрую) писала быстро под диктовку)

Нравится Ответить