Олеся
olesya0102
Олеся·Мама дочки (3 года)

Всем доброе утро)))) кто разбирается подскажите , на работе уходит коллега ,я остаюсь одна ( получается освобождается ставка), как лучше (выгоднее)) : оформиться на 0.25 (мне предлогают) или лучше что бы платили доплату за наличие вакансии. Работу всю за двоих буду делать я. )))Спасибо всем кто ответит)))

Комментарии

sonya2558
Соня·Мама сына (11 лет), беременна (27 нед.)

Зависит какая у вас доплата будет. (100%, 50%). У нас доплата была максимум 50%, а по совместительству на 0,5 ставки доплата за контракт,премия +оплата за отпускные 24, поэтому у нас было выгоднее по совместительству работать.Хотя бухгалтер не в восторге была, экономила))).

Вам эти вопросы надо уточнить у бухгалтера.

Нравится Ответить
olesya0102
Олеся·Мама дочки (3 года)

Спасибо)))

Нравится Ответить
mamatroixboys
Татьяна ·Мама троих детей

Попросите бухгалтера посчитать как для вас будет лучше)

Нравится Ответить
olesya0102
Олеся·Мама дочки (3 года)

Да, завтра этим займусь. Просто горит же все узнать и сразу. Любопытство))))

Нравится Ответить
svetlyachock
Светлана·Мама дочки (4 года)

Работа с доплатой- это работа по совмещению, т.е. Вы в свое обычное рабочее время ( допустим 8 часов) выполняется и свою работу и работу по совмещению. При этом Вам доплачивается 100% от оклада по ставке которую Вы совмещаете. Без премий, материальной помощи и прочего. Если Вы берете 0,25 ставки - это будет работа по совместительству. Т.е., например Вы работаете 8 часов по Вашей основной ставке и еще 2 часа сверх выполняете работу по совместительству. И выплачиваться будет 0,25 от всей зарплаты по этой ставке. Смотрите, как Вам выгоднее. На мой взгляд - совмещение.

Нравится Ответить
lie_brest
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Лучше с доплатой в размере 100% оклада))))

Нравится Ответить
olesya0102
Олеся·Мама дочки (3 года)

А процент доплаты на усмотрение нанимателя я так понимаю или по согласованию сторон???

Нравится Ответить
lie_brest
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@olesya0102 как договоритесь

Нравится Ответить