Тамара
toma2008
Тамара·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Девочки, привет! Кто рожал во 2ой областной? Расскажите какие там порядки, врачи? Мне дадут туда направление, нужно ли договариваться? Расскажите про свой опыт...

В первый раз я рожала в ЦГБ у Егорян Л.С., ЕР, всё хорошо.... но там ценник высокий, по этому думаю ещё.

3

Комментарии

knopka761
Светлана·Мама дочки (1 год)

Я рожала по направлению, но именно по показаниям. Просто направления от ЖК не достаточно, окб 2 должны сами подтвердить в своей поликлинике. Ни за что не платила. Ни за палату, ни акушерских наборов и т.д Рожала с дежурной бригадой, даже с двумя. Схватки начались ночью, а утром бригада сменилась.

Нравится Ответить
nata061

Там все врачи очень хорошие.

Нравится Ответить
mcvet
Светлана·Мама двоих (младенец)

Рожала в декабре по направлению без договора.Врачи хорошие мне попались)

Нравится Ответить
reginaposta

А за Егорову Наталью Павловну во 2й областной кто-нибудь может что сказать? Может кто рожал у нее?

Нравится Ответить
natka161
Натка161·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

В 2016 году у Михайлова рожала, притензий нет, но сумму сам озвучивал. Но дороговато. Во второй раз иду к Линкевич, она на первых родах помогала Михайлову, осталось хорошее впечатление. Каких-то супер условий не могу назвать, но это же не отель 5 звезд.

Нравится Ответить
toma2008
Тамара·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Спасибо, почитаю отзывы😊

Нравится Ответить
sveta91190
Светлана Нагорная·Мама дочки (2 года)

Мне направление дали без показаний, но я договаривалась с доктором там заранее. Платила за палату и за акушерская набор ну и доктору, конечно. Все хорошо прошло.

Нравится Ответить
sveta91190
Светлана Нагорная·Мама дочки (2 года)

@toma2008 рожала сама

Нравится Ответить
sveta91190
Светлана Нагорная·Мама дочки (2 года)

@toma2008 да мне так и сказали, когда спросила сумму благодарности, ответила что лишь бы все прошло хорошо, а сумма такая как сама по считаешь нужным. Рожают с самым разным достатком, поэтому переживать не стоит. Единственное сказали за палату платить, так как я из Ростова и акушерский набор купить. Но мне главное что не ускорили роды и не кесарево, как у нас в некоторых больницах любят делать.

Нравится Ответить
toma2008
Тамара·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

@sveta91190, дааа... в ЦГБ мне ускоряли...но я уже перехаживала, по этому вопрос спорный... то же хотела чтобы всё само собой произошло...

Нравится Ответить
vikontes
Рита·Мама дочки-младенца

недавно только пост был))

сейчас я так поняла там сделали совместное пребывание везде, и на "сервисном" этаже и на бесплатном. лежала на бесплатном: палаты на 6 и 2 человека, туалет-душ один в коридоре (в 2х местных по моему отдельный, но могу ошибаться), холодильники, микроволновка, чайник (бойлер) в коридоре (в послеродовом, в патологии холодильник в палате у нас стоял), с розетками беда (их 2 всего в палате и удлинителями не разрешают пользоватся) все заряжали телефоны в коридоре или комнате отдыха)) кондеров нет. телек в комнате отдыха с диванами и креслами. ну кормят как обычно в больницах - постно)) но впринципе вкусно. кровати удобные впринципе, особенно в патологии (в дородовом).

приехала сама планово, по направлению нискем не договаривалась, делала у дежурного)) платила 10 врачу (кс), 5 анестезиологу и 2 за нитки (акушерский набор так называемый). врачу чисто по желанию заплатила, мне очень понравилось ее отношение. анестезиолог и акушерка (насчет ниток) приходят через несколько дней сами в палату и прям цену говорят))

Нравится Ответить
toma2008
Тамара·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Спасибо за развёрнутый ответ🌺 т.е. там один этаж для «бесплатных», по скорой. А другой, для остальных что ли?

Нравится Ответить
toma2008
Тамара·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

@toma2008, я лежала в 20ке на сохранении, помню там тоже так было.

Нравится Ответить
vikontes
Рита·Мама дочки-младенца

@toma2008 да незачто. там в патологии перед родами лежат (ну или на сохранении). потом (или сразу, если по скорой) на родовой этаж, где рожать именно. после него всех ложат в пит, это палата интенсивной терапии, там капельницы ставят, следят за состоянием (ну это после кс так, может после ер по другому, тут уж незнаю). и вот уже в пите тебя спрашивают, куда ты хочешь, на платный этаж или бесплатный)) но если лежишь перед родами то могут и в патологии спросить куда хочешь после родов. или девочки сами спрашивали, есть ли места на платном.

я рожала летом 2018, на бесплатном было раздельное пребывание, только на кормления приносили ребеночка. а на платном этаже совместное. плата там была 7500 (независимо сколько лежишь, 3 или 7 дней, разовая просто) но туда очередь и даже те кто заранее договаривался с врачом, который будет роды принимать о платном этаже, не всегда попадали, так как мест просто небыло. но вот недавно как раз пост был и там девочки писали что осенью прошлого года совместное пребывание сделали везде) так что различие теперь только в уровне палат так скажем.

Нравится Ответить
krisss_cakes
Кристина·В ожидании первенца

Буду в июле рожать у Лиманского , в понедельник еду первый раз туда

Нравится Ответить
anya.nersesyan.90
Анна·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

@manasyan.kristina00, расскажу обязательно!

Нравится Ответить
anya.nersesyan.90
Анна·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

@manasyan.kristina00, Вы с ним уже встречались?)

Нравится Ответить
krisss_cakes
Кристина·В ожидании первенца

@anya.nersesyan.90, завтра пойду 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
shisha
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Направление дадут, если показания для этого роддома есть. Я там родала по направлению бесплатно у Порываевой, всем довольна. Ни за акушерский набор не платила, ни врачу, ни за палату. Сейчас я так понимаю там совместное пребывание с детьми. Кормят вкусно, везде чисто, персонал хороший

Нравится Ответить
qarayeva270396
Гараева·В ожидании первенца

А можно ее номер если у вас есть конечно

Нравится Ответить
shisha
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@qarayeva270396 к сожалению нет номера. Введите в поиске, по любому найдется

Нравится Ответить
seiber21
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@toma2008 16 поликлиника это 5 роддом

Нравится Ответить
designersagirova
Designer_Anna·Мама дочки (3 года)

Кивва очень классная

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Врачи все хорошие там

Нравится Ответить
toma2008
Тамара·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

@sitnikova72, я в 2015г платила 25🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@toma2008, я бы не сказала, больше женщин все же! Все в основном отличные врачи!! Я рожала у Киввы, к ней и вернулась второй раз. Почитайте отзывы о врачах, много очень хороших!!! Полонская, Власюк и тд.

Нравится Ответить
toma2008
Тамара·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

@dinapo, спасибо🌺 почитаю

Нравится Ответить