Valya
valya.lyn94
Valya·Мама двоих (младенец)

Девочки, в родах порвалась. Наложили швы. Все болит, ели хожу.. Скажите когда это пройдет и что можно сделать?

1

Комментарии

tanyat67
Татьяна·Мама дочки-младенца

А мне швы только мешали, после снятия ничего не болело...

Нравится Ответить
kristina.smirnova
Кристина Смирнова·Мама сына-младенца

Вывозила только на свечах, болело всё месяц наверное, окончательно зажило через 2 месяца.. как вспомню 🙉 наревелась, ставьте свечи обязательно, с ними полегче..

Нравится Ответить
valya.lyn94
Valya·Мама двоих (младенец)

Вот ставлю, хоть ходить теперь могу. А через сколько садиться начали?

Нравится Ответить
kristina.smirnova
Кристина Смирнова·Мама сына-младенца

@valyagordina94, ну, они совсем не разрешали, а я как-то садилась на одно полупопие так сказать .. а сом вечами такое облегчение было, что могла и хорошо так присесть, из-за этого потом один шов разошёлся .. в общем, долго не садитесь, они сами должны время уточнить

Нравится Ответить
valya.lyn94
Valya·Мама двоих (младенец)

@kristina.smirnova мне сказали неделю не садиться, но я-то то я думаю они погорячились

Нравится Ответить
kuznetsova59
Екатерина Кузнецова·Мама сына (1 год)

Помню, когда ходила на курсы беременная, там советовали в таких случаях мазь пурелан. Она и для сосков очень хорошо помогает

Нравится Ответить
nastia.150997
Анастасия Дроздова ·Мама сына-младенца

Я обошлась без обесбаливающих, садилась уже на след день , больно было, но разрешили . Мазала мазью левомеколь и стерильной салфеткой все вокруг и туда

Нравится Ответить
shakirova_2015
Юлия·Мама дочки-младенца

Ой у меня больше геморрой болел. Я с ним маялась.А швы и отеки не болели. Садиться нельзя. Я и ходить не могла из-за геморроя, тянуло больно. Спасалась свечами НАТАЛЬСИД.

Нравится Ответить
matreshka_mary_ti
Мария·Мама двоих (младенец)

Я ставила свечи обезболивающие. Заживало почти месяц. Много ревела. Вот такая я нежа. Помогает свечи диклофенвк, лидокаин спрей местно и контратабекс для заживления. Держитесь🙏🏻

Нравится Ответить
k.ivanovaperm
Екатерина Ефимова·Мама сына-младенца

Свечи диклофенак. Через 3 недели начала присаживаться, но пару швов лопнуло, так что осторожней( и внутренние и внешние швы были).

Нравится Ответить
earaks13
Аракся·В ожидании первенца

У вас вес ребёнка был большой или что ?

Нравится Ответить
valya.lyn94
Valya·Мама двоих (младенец)

Нет не большой, что то делала не так видимо

Нравится Ответить
earaks13
Аракся·В ожидании первенца

@valyagordina94, вот всё зависит от дыхание

Нравится Ответить
alina_888
Алина·Мама дочки-младенца

Было очень больно, пока не сняли швы. Спасалась свечами диклофенак.

Нравится Ответить
kristobell
Кристина·Мама дочки-младенца

свечи диклофенак попросите, не терпите боль! их можно при гв

Нравится Ответить
_massyanya_
Мария·Мама дочки (1 год)

Прошло через 1 -1, 5Сидеть через неделю могла. Но я сильно порвалась

Нравится Ответить
zeva
Надежда·Мама дочки (2 года)

Стало сразу легче, после того как нитки сняли

Нравится Ответить
fox_velu
Лиса🦊·Мама дочки (1 год)

Я не сидела месяц. Боль прошла через 2 недели, нитки вышли внутренние через 1,5 месяца

Нравится Ответить
madmazel
Кристина 💜·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

Две недели садится запрещали.

Швы снимали(мне эпизио делали)

Все равно даже чз месяц был дискомфорт

Нравится Ответить
samira060

Я на третий день нечего не чувствовала даже сидела.вот когда будет заживать будет пипец как чесаться

Нравится Ответить
valya.lyn94
Valya·Мама двоих (младенец)

Мне даже лежать больно

Нравится Ответить
alyona-1124
Алёна·Мама дочки (2 года)

Не садиться, сильная боль прошла, когда нитки убрали. Окончательно боль прошла через 2 недели

Нравится Ответить
valya.lyn94
Valya·Мама двоих (младенец)

Сказали неделю садиться нельзя. Но мне что то кажется больше. А нитки сказали сами рассосуться

Нравится Ответить
alyona-1124
Алёна·Мама дочки (2 года)

@valyagordina94 я недели две не садилась. Нитки нифига не рассосались. В ЖК сняли

Нравится Ответить