Дарья
dasha1520
Дарья·Мама двоих (младенец)
post image

Я в растерянности, давать малышу свежие картошку, кабачек или ждать? Если ждать, то сколько? Нитратов боюсь, но совесть грызет самой есть всё свеженькое, а малыша кормить старым и замароженным 🙄

12

Комментарии

lorita300881
Лорита·Мама сына (1 год)

Не хочу пугать,но мой крестник ими отравился. Еле откачали. Только свои даем,либо намного позже,когда уже все в разгаре и вымачивать в холодной воде пару часов. Короче быть поокуратнее. Удачи!

Нравится Ответить
dasha1520
Дарья·Мама двоих (младенец)

😮 спасибо

Нравится Ответить
olya.vlasenko
Ольга·Мама дочки (1 год)

Я только пока кабачек и огурцы давала из свежих. Но если боитесь, как выше написали, замачивайте в воде минут 15-20.

Нравится Ответить
s_lawyer
Светлана·Мама сына (1 год)

У нас тоже закончились уже запасы замороженных овощей, приходится кормить сына магазинными

Нравится Ответить
gesv09
Елена·Мама троих детей

Послушаю, запасы кабачка закончились, вот купили свежий

Нравится Ответить
dasha1520
Дарья·Мама двоих (младенец)

Все сдерживаются в мыслях на этот счёт 🙄

Нравится Ответить
lenasenok.ya
Елена·Мама дочки (2 года)

я терплю) пока не даю. жду домашних с бабушкиных огородов)

Нравится Ответить
dasha1520
Дарья·Мама двоих (младенец)

С бабушкиного огорода будут ещё не скоро, а чем кормить😪?

Нравится Ответить
aleyan
Яна·Мама дочки (2 года)

Если очень прям хотите то картошку вымачивайте в воде часа 2-3 (переодически меняя воду)

Либо через 20 мин варения слить и залить новую воду

Считается что нитраты и крохмал выходит и если варить дальше в этой воде то картофель обратно его впитывает !)

Но я бы ещё лучше потерпела ..)

Нравится Ответить