Алина
alina_12.2019
Алина·В ожидании первенца

Девочки, 9-я неделя беременности. Заболела ангиной. Врачи сказали пить лизобакт, но не стала его принимать, опасаюсь...

Днём и ночью выполаскиваю горло (сода, соль, йод), нос гриппферон.

Кто болел на таком же сроке? Сильно опасно? Чем лучше лечиться?

Очень переживаю... единственное успокаивает принятие дюфастона, он ведь идёт на сохранение беременности...

1

Комментарии

mama_limonchika
Алёна·В ожидании первенца

Лизобакт можно, не переживайте. А вот полоскание с йодом я бы убрала.... Лучше фурацилином или ромашкой.

Нравится Ответить
v_katerina
Katerina_V·Мама сына (1 год)

Лизобакт у меня теперь со времён беременности всегда выручалка и сейчас на гв🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
malsevaa93
Наталья ·Мама сына-младенца

Вот грипферон я бы не стала брызгать, а лизобакт можно в беременность. Полоскать правильно, чем чаще , тем быстрее пройдёт зараза

Нравится Ответить
lid.kondratjeva
Лидия·Мама сына-младенца

Лизобактом тоже спасалась

Нравится Ответить
prostoregish_a
Регина·В ожидании первенца

пила антибиотик в 1 триместре, все отлично, не лечить - еще хуже

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Если вам не выписали антибиотики - это НЕ АНГИНА. Лизобакт безопасный препарат

Нравится Ответить
pandochkaa
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Я лизобакт пила при беременности,все в порядке)) тем более у вас ангина,полосканий недостаточно одних будет.

Нравится Ответить
elenbaby
Elena ·Мама сына-младенца

Лизобакт норм

Нравится Ответить
k_pa

Лизобакт абсолютно безвреден

Нравится Ответить
kapitoshechka-ksu
Ксения·Мама сына-младенца

Чего опасаться в лизобакте? Он разрешён. Им и лечилась

Нравится Ответить
sher-2016
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Лизобакт разрешён беременным, об этом даже в инструкции написано! Только им и спасалась... лечитесь, ангина сама не пройдёт...

Нравится Ответить
missis.aigul-fayzullina
Айгуль·В ожидании первенца

Я рассасывала Лизобакт на Вашем сроке, нормально. Ромашку в пакетиках пила. Ринорином нос полоскала. Это все можно.

Нравится Ответить
marina.ru
Марина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Лизобакт можно, мирамистин

Нравится Ответить