Александра
sasha2019
Александра·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите пожалуйста! Что действительно помогает при коликах и газиках???

1

Лучший комментарий

jully2707
Юля·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

В моем случае помогало нормальное мое питание, не диета, как только начала все кушать - сразу ушла проблема.

Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (2 года)

Массаж животика по часовой стрелке, носить в позе султанчик. Сама пила укропный чай.

Нравится Ответить

Комментарии

yuliya-ugorskaya
Юлия Завертайло·Мама дочки-младенца

Инфакол

Нравится Ответить
shakhova_k
Катя·Мама сына (1 год)

Куплатон помогал

Нравится Ответить
serova8
анна·Мама дочки-младенца

Нам помогает немного эспумизан.пробовали и боботмк' и хеппи беби' и энтерокинды.пока орем так' что до первого этажа слышно.иногда сиську дам успокоительную- немного отвлекает и помогает

Нравится Ответить
parsina.irina.1996
Ирина·Мама дочки-младенца

Нам коликид быстро помогал

Нравится Ответить
o.sidielnikova
Olya Sidielnikova ·Мама сына-младенца

Нам помогает инфакол

Нравится Ответить
lady_li_
Liliya·Мама сына (2 года)

Время!

Нравится Ответить
nashuk
Ната Ли·Мама дочки (1 год)

Колики это спазмы, начинаются в одно и тоже время, чаще всего вечером, он них помагает капли риабал, но препарат сильный им нельзя злоупотреблять. Газики, могут быть в любое время, массажик, теплая пеленочка, трубочка Винди и препарат на симетиконе

Нравится Ответить
tarrak
Yuliia·Мама двоих (младенец)

По 40 минут носить столбиком после каждого кормления. Не было у детей колик - просто воздух сразу в отрыжку уходил, пока так носила, вертикально.

Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·Мама сына (2 года)

Куплатон, мамалак

Нравится Ответить
sasha2019
Александра·Мама двоих (младенец)

Старшему тоже ничего не помогало ( нас больше днём газики беспокоят

Нравится Ответить
i.dergaluk.vl
Ирина·Мама сына (1 год)

Не биогайя, не куплатон,ничего не помогло,хоть вешайся ,потом к 4 мес купили ликокид,думаю помог очень!

Нравится Ответить
yuliabelugina99
Юлия·Мама сына-младенца

Если газики, поможет что-то, а колики - ничего)

Время, к 3м месяцам проходит)

Нравится Ответить
yuliabelugina99
Юлия·Мама сына-младенца

Время и терпение. Медицинская наука до сих пор не поняла в чем причина младенческих коликов, тобишь и лекарств от коликов нету, все эти "лекарства" созданы для мам. Терпение, подождите 3 часика, покричит и будет спокойно спать 😉😊

Нравится Ответить
del_1566492624_little_squirrel

Хорошо, когда 3, а не 8 как у нас.

Нравится Ответить
del_1566492624_little_squirrel

Нам не помогает ни Инфакол, ни Мамалак, ни Эспумизан, ни Биогайя. Сейчас на очереди Риабал.

Нравится Ответить
i.dergaluk.vl
Ирина·Мама сына (1 год)

Если что Ликокид еще попробуйте, нам ничего не помогло кроме него,риабал не пробовали.

Нравится Ответить
del_1566492624_little_squirrel

@i.dergaluk.vl, спасибо! А то колики ужасные, а ничего не помогает

Нравится Ответить
i.dergaluk.vl
Ирина·Мама сына (1 год)

@little_squirrel ой,я как вспомню,аж плохо становится,именно Ликокид,это комеопатия и его не так легко найти,но многих моих знакомых очень выручил

Нравится Ответить
miss_d

Эспумизан Л. 3 мин и спит всю ночт

Нравится Ответить
k_nester
Катя·Мама дочки-младенца

Згодна, Куплатон дуже допомагає. Ну і викладати на живіт перед кожним годуванням, масажувати животик.

Нравится Ответить
niv2403
Инна·Мама сына (2 года)

Нам помогла Биогайя, до этого пили эспумизан

Нравится Ответить
yuliia_melnyk
Юлия·Мама сына (1 год)

Ентерокинд. Во время колики дать 3 капли и ребенок сразу успокоится. Сыну моему помогала эта гомеопатия, и среди знакомых многие детям давали

Нравится Ответить
del_1574658970_gylena

Инфакол

Нравится Ответить
o.l.g.a__
Olga·Мама сына-младенца

нам помогал только Куплатон

Нравится Ответить
irinaolegrova
Ирина·Мама дочки-младенца

Нам не одни эти лекарства не помогли

Я начала пить семена укропа, и все забыли быстро про колики

Мы на ГВ

Нравится Ответить
momocados

Где их взять семена укропа?

Нравится Ответить
irinaolegrova
Ирина·Мама дочки-младенца

@lawyermom в любой аптеке можно семена, а можна в пакетах чай

Нравится Ответить
alen-mvik
Алена ·Мама дочки-младенца

Нам помогал Боботик, укропная вода! При сильных истериках риабал сироп

Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (2 года)

Массаж животика по часовой стрелке, носить в позе султанчик. Сама пила укропный чай.

Нравится Ответить
momocados

Как его готовить?

Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (2 года)

@lawyermom Я просто заваривала как чай и пила. Покупать в аптеке. На коробке инструкция. Можно заварить кипятком, немного проварить в кастрюле.

Нравится Ответить
anna_.ivanenko
Анна·Мама сына-младенца

времья, и сама зафаривала зерна фенхеля и зерна петрушки давала как чаек без сахара

Нравится Ответить
ms.skv
ms.skv·Мама двоих (младенец)

Ребенку или себе?

Нравится Ответить
anna_.ivanenko
Анна·Мама сына-младенца

@ms.skv ребенку

Нравится Ответить
jully2707
Юля·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

В моем случае помогало нормальное мое питание, не диета, как только начала все кушать - сразу ушла проблема.

Нравится Ответить
anastasiaignatenko196
Межакова Анастасия·Мама сына-младенца

Вот действительно помогало нам только одно средство, это сироп эспикол, мы очень много перепробовали, все тщетно, пока мне его здесь не посоветовали, цена вопроса 70 гривен, мы принимали его до трех месяцев пока все не наладилось, он действует благодаря симетикону и фенхеля в составе, еще очень выручала газоотводная трубочка, массаж животика и что бы покакал высаживание)

Нравится Ответить
varenuy-look
Файна Цяця ·Мама дочки-младенца

Нам Инфакол,но он накопительный, результаты на второй день

Нам очень помогал, дочь так орала,мне её было очень жалко 🙄

Нравится Ответить
koshova.yaroslava
Ярослава ·Мама дочки-младенца

А нам Інфакол майже відразу допомагав

Нравится Ответить
ledovizek
Марина·Мама двоих (младенец)

При газиках массаж животика , высаживание.

При коликах... возможно непереносимость лактозы или белок коровьего молока , например

Нравится Ответить
ledovizek
Марина·Мама двоих (младенец)

@varenuy-look, ну ок. Вам не помогло. Это не значит, что всем не поможет. К чему такое отношение сразу?

Налейте и себе чего-то успокоительного раз нервы шалят.

Нравится Ответить
varenuy-look
Файна Цяця ·Мама дочки-младенца

@ledovizek у кого шалят?

Я все писала с позитивом 😂

Нравится Ответить
ledovizek
Марина·Мама двоих (младенец)

@varenuy-look, аааа

🤦🏼‍♀️-очень позитивно

😂😂

Нравится Ответить