Даша
fatulik
Даша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Когда приезжает крестная?

post image

Когда приезжает крестная😍

А ваши крестные живут далеко или близко?

10

Лучший комментарий

alenka_love_vadim
Алена·В ожидании первенца

Крестные родители ДОЛЖНЫ нести духовную ответственность за ребенка, молиться за здравие малыша и быть опорой в религиозном плане. Не всегда понимаю, когда люди ждут от крестных подарков,денег или хотят видеть их как няньку(приедь и понянчи). Для этого родители есть.

А вот если кумовья-это долгожданные гости и отношения с ними хорошие,то тут можно только порадоваться.)

Нравится Ответить

Комментарии

mom_of_artemij
Анастасия·Мама сына-младенца

Крёстный не интересуется, точнее интересуется пока его девушка не видет😂

Нравится Ответить
alekseenkosofiyko
Яна·Мама двоих (младенец)

Наши кумовья рядом живут. Кума вообще наша соседка 😄

Нравится Ответить
fatulik
Даша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

👍👍👍

Нравится Ответить
mark_mom
Екатерина·Мама сына (1 год)

Не интересуется, покрестила и все(

Нравится Ответить
fatulik
Даша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

😔😔😔

Нравится Ответить
elena.kucheri

К сожалению не интересуются..только покрестили и все..

Нравится Ответить
fatulik
Даша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

😔😔😔

Нравится Ответить
petrova_thebest
Лиза·Мама дочки (2 года)

Кума в другом городе, кум работает в другой стране

Нравится Ответить
pinklemon
Анна Баранчук·Мама сына (1 год)

Одна в соседней комнате 😂другая в США)

Нравится Ответить
alenka_love_vadim
Алена·В ожидании первенца

Крестные родители ДОЛЖНЫ нести духовную ответственность за ребенка, молиться за здравие малыша и быть опорой в религиозном плане. Не всегда понимаю, когда люди ждут от крестных подарков,денег или хотят видеть их как няньку(приедь и понянчи). Для этого родители есть.

А вот если кумовья-это долгожданные гости и отношения с ними хорошие,то тут можно только порадоваться.)

Нравится Ответить
fatulik
Даша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Согласна) мне важней всего внимание, а не подарки. А сегодня наши хорошие знакомые рассказали, что крестного вообще батюшку выбрали, который их венчал)

Нравится Ответить
alenka_love_vadim
Алена·В ожидании первенца

@fatulik Ух,ты) Тогда да, серьезно подошли к вопросу)))

100%,ребенку нужно общение и внимание. В этом Вы правы. В идеале, конечно, когда крестные рядом и частые гости)

Нравится Ответить
fatulik
Даша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@alenka-alenka, мы всегда очень ждем их в гости и стараемся к ним почаще сами приезжать))

Нравится Ответить
smarrien
Мария·Мама дочки (2 года)

Мы живем на правом берегу, а крестная наша на левом. но родители ее живут рядом с нами (мы одноклассницы), потому чаще видимся на нашей стороне)) а крестный - мой брат, так что видимся почти каждый день)

Нравится Ответить
fatulik
Даша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Супер!)

Нравится Ответить
vika310
Виктория·Мама двоих (младенец)

И к нам сегодня Кресная приезжала ! Сын в восторге ,соскучился видно

Нравится Ответить
fatulik
Даша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Как это классно😌

Нравится Ответить
brienna
Анна Оболенцева·Мама сына (1 год)

Буквально минута ходьбы до кумы, но за год и 8 она не проявила интереса совсем. Я молчу про подарки ( которых и не было, были только вещи фиговенькие уже с её сына, одна погремушка в роддом), но ей впринципе пофиг. Она с Марком никак не взаимодействует, если общается, то со мной. Стала сама избегать общения, потому что за кучу уже она меня хочет взять.

Кум наш хотя бы немного стал интересоваться Марком, если встречаемся - играют круто, хотя малой боялся его раньше - очень громкий у нас кум, разговаривает криком. Постоянно малому вкусняшки принесёт, хотя каждый раз уточняет, что именно он ест. А то однажды принес шоколадку😁.

Кум - брат мужа, кума моя подруга детства.

Нравится Ответить
fatulik
Даша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мой муж даже не знает своих крестных) и мы как-то решили, что крестных будем выбирать из родственников. У старшего сына это мой родной брат и мужа родная сестра. Он с ними очень много времени проводит. У младшего это наши друзья. Но крестная далеко живет от нас пока, а у кума плотный график по работе🙈

Нравится Ответить
brienna
Анна Оболенцева·Мама сына (1 год)

@fatulik я тоже не знаю своих крестных) мама говорит, что они хорошие люди, но мы переехалич когда мне было 2 года и связь потеряна.

Нравится Ответить
fatulik
Даша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@brienna, очень жаль(

Нравится Ответить