Ася
asya68-15
Ася·Мама сына-младенца

девочки ,подскажите,начала кормить грудью ,на сосках небольшие трещины что делать?когла ребенок берет грудь ,больно

Комментарии

irinka-chupeeva
Ирина Чупеева·Мама сына-младенца

И да, больше воздушных ванн

Нравится Ответить
irinka-chupeeva
Ирина Чупеева·Мама сына-младенца

Пурелан крем медела, его можно не смывать и проверьте правильно ли прикладываете ребенка

Нравится Ответить
carnica
Natalya ·Мама дочки-младенца

Очень, очень важны, воздушные ванны! У меня так же болели соски, просто искры из глаз летели когда прикладывала! Итог: Крем Пурелан, воздушные ванны ( но не допускайте сквозняков!!!!, а то потом простите за грубость ЖОПА будет!) так же имейте в аптеке МАЗЬ трамуаль ( есть гель, но это не то), сейчас лето опасный период для кормящих мам((( чуть распаритесь и ветерок и молочко встает((( вот тогда на помощь придёт этот волшебный крем))) если что пишите! Я с этим намучилась ухххх

Нравится Ответить
tarlykova_md
Маргаритка·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Пурелан или бепантен, чаще проветривать грудь. И обратить внимание на захват, от не правильного захвата трещины только

Нравится Ответить
inna_food_life
Inna_kiseleva·Мама дочки-младенца

Проверьте захват ещё, у нас неправильный захват был и я намучилась, конечно((

Нравится Ответить
inna_food_life
Inna_kiseleva·Мама дочки-младенца

Чередовала Бепантен и пурелан, после каждого кормления воздушные ванны сиськам делала. Терпите, пройдет, но не сразу

Нравится Ответить
zemcova_yulya
Юлия·Мама дочки-младенца

Мазала кремом пуреланом и кормила с насадками меледа 👍🏼

Нравится Ответить
stihija68
Оксана·Мама сына-младенца

Пурелан только поможет

Нравится Ответить
fominairina-1989
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Крем пурелан, он меня спас, жалко я о нем незнаю с первым ребёнком. Его можно не смывать и очень хорошо заживляет.

Нравится Ответить
sakhar
Настя 🌔·Мама дочки-младенца

Бепантеном мазала (но перед кормлением мыла соски) и терпела, потом грудь привыкает. Мне рассасывала до крови

Нравится Ответить
katerinka-m89
Екатерина·Мама сына-младенца

Пурелан-это находка для мам, с роддома только им, так бы уже в кровь истерлись соски

Нравится Ответить
cold.shine
Марина·Мама дочки-младенца

Пуреланом мазать оба соска после каждого прикладывания! Его можно не смывать

Нравится Ответить
begemotikgloria
Глория·Мама двоих (младенец)

Траумель и пурелан+накладки

Нравится Ответить
kseniya.dv
Ксения·Мама дочки-младенца

Мне после недели кормления стало менее больно. Первые дни, когда соски потрескались, мазала Бепантеном и один раз зеленкой, пробовала кормить с накладками, но все-равно было больно. Сейчас к 3 неделям соски уже привыкли.

Нравится Ответить
kroft
·Мама дочки-младенца

Бепантен+накладки

Нравится Ответить
sekareva82
Неземная·Мама двоих (младенец)

Изначально тоже были проблемы с грудью, всё прошло!!!

Нравится Ответить
asya68-15
Ася·Мама сына-младенца

Сам пр себе сосок рыхлый,с ориолом во рту

Нравится Ответить
sekareva82
Неземная·Мама двоих (младенец)

Мне очень понравился крем:Purelan .В отличии от Бипантена помогает с первого раза!!!У малышки были сухие ножки один раз помазала всё прошло, супер!!!

Нравится Ответить
rushik1529
Алёна·Мама дочки-младенца

Мазать бепантеном. я кормлю с накладками силиконовыми, очень удобно и мне и доче)

Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки-младенца

@premadoula правильно. Должен сосок весь в рот попадать. Зубов нет нечем прижимать. Чем глубже тем лучше.

Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки-младенца

Мазать кремом. Есть специальный.

Нравится Ответить
premadoula
Юлия Корчагина. ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Разобраться с прикладыванием. Неправильный захват, скорей всего

Нравится Ответить