Марина
povod
Марина·Мама дочки (2 года)

Почему лигатуры на брекетах быстро желтеют?

Девочки , кто с брекетами , у вас тоже эти резинки (лигатуры) , желтеют быстро? У меня просто ужас - белые максимум неделю , а последнюю неделю прям чуть ли не с оранжевыми хожу 😩

Так у всех ?

Комментарии

katie8888888
Екатерина Шарко·Мама дочки-младенца

Вообще не было такой проблемы. Может что-то красящее едите...

Нравится Ответить
cat.chu
Cat Chu·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)
стикер
Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки (2 года)

@cat.chu неа ... Уже 7 месяцев с брекетами , никаких чисток 🙄

Нравится Ответить
cat.chu
Cat Chu·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

@povod, это ж Вы сейчас серьезно? А ортодонт не говорил об этом?

Для меня это странно все очень. Ну очень очень(

Я Вам правда советую ходите на чистки, иначе зубы будут портиться и когда снимете брекеты, то будет ещё период лечения их. Дома, даже пятью щётками ты сам так не вычистишь, налёт, камни. Спросите у врача об этом.

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки (2 года)

@cat.chu спасибо спрошу 😏

По уходу дал только воск , и сказал купить ершики) спросил какой пастой чищу и какой щеткой , сказал не менять )

Нравится Ответить
cat.chu
Cat Chu·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

У меня прозрачные резинки стоят, практически не желтеют. А какой у Вас гигиенический набор зубы чистить?)

Кофе, чай очень много пью, да и ем все, не ограничиваю себя )

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки (2 года)

ну помимо щетки с пастой межзубные ершики , а у вас ?

Нравится Ответить
anjuce
Анжела·Мама дочки (1 год)

Были когда-то. Ставила прозрачные. Купите в аптеке маленькие щёточки (для протезов или чего-то там) и после еды чистите, может поможет.

Нравится Ответить
nastyamikaaa
Настя·Мама сына-младенца

К меня сразу жёлтые , если чет с куркумой съем, аж бесит. А так прозрачные не сильно цвет меняют.

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки (2 года)

Я люблю наслаждаться пенкой в капучино 🤣

Нравится Ответить
katerina_garm
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Кофе и чай чёрный-пить через трубочку )

Нравится Ответить
lemmar
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я с цветными лигатурами хожу, некоторые цвета чуть светлеют, а так отлично цвет держится. Но у меня железные брекеты

Нравится Ответить
victoria18v
Виктория·В ожидании первенца

У меня сверху были керамика, низ металл, у мужа так же.

Прозрачные норм держат, белые реально факт, быстро темнеют, так как все красащее они на себя берут...

Нравится Ответить
ekaterina_br
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Вас цвет смущает?)

Не парьтесь, люди при встрече замечают первым делом наличие брекетов, мало кто знает что там есть резинки😊 мой муж ходит ещё с брекетамы, то он покупает резинки зеленые,желтые,синие)))

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки (2 года)

Мне смущает что они жёлтые ))) я улыбаюсь а оно жёлтое все )) беее

После коррекции все так красиво , белые , идеально )))

Нравится Ответить
alishka9244
Alina·В ожидании первенца

А у вас какие брекеты стоят ?

Нравится Ответить
alishka9244
Alina·В ожидании первенца

@povod, ну вообще год это маловато , они то могут и за 2 месяца ровными стать , главное чтоб они в кости устаканились, обязательно ставьте ретейнер после снятия

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки (2 года)

@alishka9244 ну у меня вверх за 7 месяцев уже закончили , нижние ещё в процессе ) про ретейнер наверно потом скажут. В прошлом месяце спрашивала , сказал что ещё пол года примерно 🙄

Нравится Ответить
alishka9244
Alina·В ожидании первенца

@povod, обязательно ) у нас были случаи что к нам приходили после других врачей и возмущались почему опять зубной ряд поехал, а то что сняли брекеты , а ретейнер не поставили 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ku_oly
Оля·Мама дочки (1 год)

Вроде не желтели 🤔

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки (2 года)

А кофе часто пила ?

Нравится Ответить
ku_oly
Оля·Мама дочки (1 год)

@povod, вообще не пила)

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки (2 года)

@ku_oly может по этому 🙄

Я раз в день точно

Нравится Ответить
alishka9244
Alina·В ожидании первенца

Ставьте прозрачные , не так кидается

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки (2 года)

Были прозрачные , потом начал ставить белые , но результат конечный одинаковый - через месяц приходу с "тыквой"

Нравится Ответить
alishka9244
Alina·В ожидании первенца

@povod, наверное прозрачные просто кончились , без разницы какой цвет ставить , тут дело вкуса ) у нас один приходил пациент просил флаг России )))

Нравится Ответить