Señora Elli
mamacita_bombita
Señora Elli·Мама дочки-младенца

Почему Аэрофлот отказывает в предоставлении люльки на рейсах?

Кто-нибудь сталкивался с тем, что Аэрофлот отказал в люльке, аргументируя тем, что «это совместный рейс с Россией, поэтому они не могут точно сказать будет люлька или нет, но скорее всего, нет». Посмотрела на сайте России, так у них люлька вообще за доп. плату.

Комментарии

mom.yulya
Юлия·Мама сына-младенца

Объясняю, это НЕ связано с жадностью, заботой о пассажирах бизнес класса, отсутствием их в самолете, билет без разницы аэрофлота или россии (они везде бесплатные) и тд. Все зависит от только лишь от самого самолета: предусмотрено там место для люлек или нет (т.е за бизнесклассом должна быть стенка, к которой крепится люлька), но зачастую там просто шторки, поэтому повесить люльки нет возможности. НО! Даже если люльки не будет, за вами закрепят первый ряд за БК, где увеличенное место для ног. А аэрофлот вам так отвечает потому, что самолет предоставляет компания Россия и они просто не знают какое судно будет заранее, поэтому не могут вам гарантировать люльку. P. S. С вероятностью 99% ее не будет. И еще, вы звоните заказываете люльку, вас "запоминают" и потом, если других желающих не будет, то за вами прям закрепят первые места, т.е. при онлайн регистрации вам сразу выдаст эти места. Если будут и другие пассажиры с детьми маленькими, то там уже конкуренция)

Нравится Ответить
katsiaryna_k
Екатерина ·Мама сына-младенца

Выше уже объяснила, что люльку можно только к перегородке прикрепить

Нравится Ответить
mamacita_bombita
Señora Elli·Мама дочки-младенца

По поводу заботы о бизнесе была шутка, я понимаю, что это не связано с этим) А вот про то, что могут дать первый ряд я не знала.

Нравится Ответить
mom.yulya
Юлия·Мама сына-младенца

@katsiaryna_k молодцы))

Нравится Ответить
orenskating
Татьяна·Мама двоих (1 год, 20 лет)

Постоянно так было. Всего один раз дали люльку. Но зато дают места либо в бизнес классе, либо сразу за ним.

Нравится Ответить
katsiaryna_k
Екатерина ·Мама сына-младенца

@orenskating, вы не правы. Смотря какой самолёт. Зачастую там наоборот меньше расстояние. Просто вам повезло )

Нравится Ответить
orenskating
Татьяна·Мама двоих (1 год, 20 лет)

@katsiaryna_k, нет. Просто посадили и все. Еду и все остальное как эконом дали.

Нравится Ответить
katsiaryna_k
Екатерина ·Мама сына-младенца

@orenskating, ну это как я и говорила выше...перепродажа эконома и не было пассажиров по бизнесу ) так что вам повезло , могли вообще не улететь 🤣🤣

Нравится Ответить
cupcakeykina
🧁 Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Нам ни разу Аэрофлот не предоставлял люльку, летали раз 20 точно с обоими до года.

Нравится Ответить
swet1990
Светлана·Мама дочки-младенца

Мне АК Азимут тоже оказала в люльке,когда мы с дочкой летания Ростов

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Регулярно сталкивалась. В самолетах часто просто нет места, куда их можно повесить

Нравится Ответить
teffani
Teffani·Мама дочки (2 года)

Мне тоже, сказали, что не предусмотрены. А лететь 5 часов надо было. Но когда мы сели в самолёт я и так поняла, что там им даже места нет🙄😬

Нравится Ответить
margosha_22
Маргарита·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне тоже самое по телефону и говорили

Нравится Ответить
katsiaryna_k
Екатерина ·Мама сына-младенца

Люлька предоставляется только в случае , если она предусмотрена компоновкой салона. Даже может случиться так, что вам ее подтвердят , но произойдёт замена воздушного судна, а там люльки не будет. Объясню ..люлька крепится к перегородке. В ак Россия в эйрбасах люльку можно прикрепить в основном только в бизнес классе, так как между бизнесом и экономом в основном шторки, а не жесткие перегородки

Нравится Ответить
mamacita_bombita
Señora Elli·Мама дочки-младенца

Спасибо! Тут ещё может быть забота о комфорте бизнес класса, чтобы орущий ребёнок им не мешал)

Нравится Ответить
katsiaryna_k
Екатерина ·Мама сына-младенца

@enleya, раньше было такое, что за бизнесом с детьми не сажали. Сейчас наоборот любят за бизнесом посадить с малышами и бизнес вечно недоволен криками 🙈

Нравится Ответить
ola-la11
La·Мама дочки-младенца

В августе тоже лечу Аэрофлотом совместно с Россией, вы меня расстроили....я надеялась на люльку. Такие интересные, билет то у них покупаешь ...

Нравится Ответить
ola-la11
La·Мама дочки-младенца

@katsiaryna_k так по правилам люльку можно заказать за 48 часов до полета, кто успел, как говорится))

Нравится Ответить
katsiaryna_k
Екатерина ·Мама сына-младенца

@ola-la11, я работаю в ак Россия мнооооогоооо лет , на моей памяти люльку предоставляли только раза два 🤣

Нравится Ответить
katsiaryna_k
Екатерина ·Мама сына-младенца

@ola-la11, на люльку надейся , а сам не плошай 🤣

Нравится Ответить
liolia-90
Ольга·Мама сына (1 год)

Просто отказывали, мотивируя тем, что на рейсе их нет☹️ тоже совместный а ак Россия был рейс, и самолёт небольшой. Люлек не было.

Нравится Ответить
mamacita_bombita
Señora Elli·Мама дочки-младенца

Печально(Вот не угадаешь,тут.Все от самолета зависит видимо.

Нравится Ответить