Ирина
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Прижигание сетчатки при беременности: опыт и естественные роды?

Приехали.... Была у Офтальмолога ( 2-ого уже!) Разрыв сетчатки правого глаза, и какой то след улитки на левом ( как сказали растяжение). Девочки поделитесь опытом кто прижигал лазером сетчатку во время беременности, и пустили ли потом в ЕР. Очень не хочу КС!!!!!!!😰

1

Комментарии

moonlight107
moonlight·Мама двоих (младенец)

Прижигала в 28 недель, через месяц доктор проверяет, как зажило и дает или не дает разрешение на ЕР. Как правило у большинства все в попядке. Делала в Легеартис у Ануфриева, очень хороший доктор.

Нравится Ответить
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Как по ощущениям?

Нравится Ответить
komirostovchanka
Юлия Колосова·Мама сына-младенца

@irina_69_07 простите что влезаю в диалог, но я кстати тоже у Ануфриева прижигала 5 лет назад, хороший доктор. Покалывания небольшие были и все .

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки-младенца

Делала, разрешали ер. Но было экс

Нравится Ответить
violetta12111
Виолетта·В ожидании первенца

А вы уверенны, что готовы рисковать своим зрением?

У меня отслойку сетчатки обнаружили еще в 8 недель, можно было прижечь и наблюдать, но

1. Нет гарантии, что отслойка не произойдёт ещё раз до конца беременности, а прижигать можно только до определённого срока(20 с чем-то недель)

2. Нет гарантии, что все будет хорошо, а именно в родах будет отслойка или разрыв сетчатки

Малышу нужна здоровая Мама.

Мне знакомая офтальмолог (которой не надо было заработать денег на прижигании) просто разложила все по полочкам.

Но окончательное решение всегда будет за Вами

Нравится Ответить
tanya_ok5
Таня ·Мама дочки (2 года)

Извините что не по теме, а вы этот разрыв сетчатки как то ощущаете? Что то изменилось со зрением?

Нравится Ответить
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Нет не чувствую, зрение -2. Просто пошла штатно проверятся

Нравится Ответить
tanya_ok5
Таня ·Мама дочки (2 года)

@irina_69_07 я поняла, спасибо за ответ))

Нравится Ответить
karabatovaanna2607

Прижигала. Не прижилась сетчатка. Кс. Намного лучше чем ер. Свои первые ер вспоминаю как страшный сон.

Нравится Ответить
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Ну это кому как! Я буду упираться до последнего против КС!

Нравится Ответить
karabatovaanna2607

@irina_69_07 мне это не понятно. Рисковать зачем.

Нравится Ответить
lovemysun18
любовь ·Мама сына (1 год)

@irina_69_07 я тоже прижигала

.у меня минус 7. Было КС. Этому и рада была. Не хотела сама.а процедура не болезненная. Делали в 28 недель

Нравится Ответить
elena_photo_rnd
Елена Джелаухова·Мама дочки (3 года)

Я прижигала. Плохо перенесла саму процедуру, но я слабенькая. Рожала сама и даже вопросов не было

Нравится Ответить
dipibi

Прижигала сечатку до беременности, но рисковать не стала ( помимо сечатки, зрение -7,5) , в итоге Кс.

Нравится Ответить
doganna
Анна·Мама дочки (3 года)

Я прижигала после родов. Сказали что ер НЕ противопоказано

Нравится Ответить
doganna
Анна·Мама дочки (3 года)

@katerina_iv я делала после родов и пока больше не рожала)) но спрашивала у врачей можно ли будет ер

Нравится Ответить
doganna
Анна·Мама дочки (3 года)

@katerina_iv я бы на вашем месте сделала.... Потому что есть риск что во время родов ещё больше отслойка будет.

Нравится Ответить
katerina_iv

@doganna, на моем сроке уже не делают лазерную коагуляцию . Все врачи говорят разные вещи , кто говорит что можно ер...а кто-то что есть риск . Нет однозначного мнения . Я хочу родить 1 раз и все )))

Нравится Ответить
isshatskih
Ирина·Мама дочки-младенца

На 35 неделе прижигала, все ок! Родила сама

Лечитесь 🙏

Нравится Ответить
irina_69_07
Ирина·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Спасибо🌹

Нравится Ответить