Алина
alina.khafizova.93
Алина·Мама дочки-младенца

Стоит ли давать пустышку в роддоме? У меня молоко еще не пришло, а груди очень нежные, малышка искусала их просто

Комментарии

amelia130
Амелия·Мама сына (1 год)

Я давала, за то лежал спокойно

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
vorobueva.katia2013
mamainessyi·Мама дочки (3 года)

Купите накладку на грудь ,силиконовую и все.

Нравится Ответить
arinamur1
Арина·Мама сына-младенца

Я давала)

Нравится Ответить
eseniya1407
Маргарита ·Мама дочки-младенца

Нет , так лактацию не сможете наладить правильную

Нравится Ответить
katrin_is_

Давала соску в роддоме сразу,захват правильный был и у дочки и у сына,поэтому я думаю нет взаимосвязи соски и неправильного захвата. Никогда не использовала накладки на грудь.

Нравится Ответить
evelin_a
Evelina R·Мама сына-младенца

Неее, зачем соску. Пусть сисю учится сосать. Ещё месяц искры из глаз будут при кормлении лететь) щас главное чтоб почаще во рту он был у малыша и как пишут правильно прикладывайте, это важно! Спросите медсестёр пусть проверят правильно ли вы это делаете. Боль потом перестанете чувствовать. Советую лифчик для кормления одеть уже сейчас. Или обычный хотя б. Чтоб соски не соприкасались и не терлись об халат. Фуфуфу. Помню это жуткое ощущение 🥵пурелан спасал

Нравится Ответить
uliagalimhanova
Юлия ·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

А силиконовые накладки помогают от боли , кто использовал ?

Нравится Ответить
achtotakmozhnobilo
Evgeniya·Мама двоих (младенец)

Я использовала, мне помогли. На одном соске жуткие болячки появились, сами по себе они у меня плоские и вот с помощью накладок и зажил немного и вытянулся. Сейчас уже нормально без них кормлю)

Нравится Ответить
uliagalimhanova
Юлия ·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@evgeshazankina16 у меня с первым ребёнком такие трещины были , даже бипантен не помогал , мучилась, даже кровь была 😓. Вот тогда я услышала про накладки, но уже успело все зажить . Думаю если со 2м малышом повторится подобное, надо взять. Спасибо за инфо 🌹

Нравится Ответить
achtotakmozhnobilo
Evgeniya·Мама двоих (младенец)

@uliagalimhanova, с первым тоже так было, очень долго мучалась, пока не попробовала пурелан и не научилась правильно прикладывать. В этот раз уже с прикладыванием вроде получилось, но вот соски у меня проблемные)) пурелан и накладки спасли)

Нравится Ответить
li_m
Лиана·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
guzya.orlova
Гузаля Орлова·Мама дочки-младенца

Мазала пуреланом как только дискомфорт был, а так к груди надо чаще прикладывать, чтобы молоко пришло.

Соску до сих пор не даю, но это мое решение.

Нравится Ответить
svartko
Светлана Светская·Мама двоих (младенец)

Я оба раза давала. Спасали

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года)

Нет. Искусать не могла, зубов нет. Болеть будет ещё месяц. Терпите, потом огрубеют и вообще не больно будет

Нравится Ответить
mamma_arsena

Нет

Нравится Ответить
alina.shaimuhametova8326
Алина·Мама дочки-младенца

Я тоже давала в роддоме на день 3, но я и в роддоме и до сих пор кормлю с накладками

Нравится Ответить
katya1024
Катя·Мама сына (2 года)

Думаю что нет , попросите что бы научили правильно прикладывать к груди , тогда и больно не будет

Нравится Ответить
eliz_anna
Диана·Мама дочки-младенца

А с захватом груди потом на будет проблем?! Моя соску изначально не приняла, но мы давали грузное молоко из бутылки, вот потом проблемы с кормлением начались((( от бутылки отучили, но захват испортился.. мучаюсь (((

Нравится Ответить
amelia130
Амелия·Мама сына (1 год)

Не будет проблем

Нравится Ответить
julianna-meli
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я давала соску и соски перуланом жирно мазала

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына (1 год)

Нет,не стоит. Нужно сначала научить правильно грудь захватывать. Раз искусала-значит захват нужно корректировать

Нравится Ответить