Ирина Конюхова
irinabelova4051
Ирина Конюхова ·Мама двоих (младенец)

У сестры беременность 34 недели, сегодня с ЖК увезли на скорой с давлением 140. Сейчас давление в норме но после осмотра сказали, что шейка укорочена и пропускает 1 палец.

Девочки, Может ли она под расписку уйти домой с такой шейкой?

Лучший комментарий

elizaveta-
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Поверьте, лучше в роддоме полежать, чем родить на сроке 34 недели, это я Вам как человек, который на сохранении кучу времени отлежал, говорю 🙄

Нравится Ответить
verona1989_27
Вероника·Мама сына (2 года)

А родить недоношенного ребёнка она хочет?!🤷🏼‍♀️ уйти она может под расписку, но это точно не лучшая идея.

Нравится Ответить

Комментарии

arenda_posytochno_spb
Катерина ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

На самом деле тут много факторов! Допегит от давления и дома можно попить + делать мониторинг давления...

Если в моче нет белка и отеков нет... 140 по сути это не давление если от него не плохо!

По поводу шейки тут важно на сколько она укорочена , у меня например когда сняли швы и пессарий с 37 нед, была короткая шейка меньше 2см и палец один пропускал так и до конца было это не показатель!

Там тоже зависит от совокупности факторов! Но могу сказать, что если нет главных проблем стрессы и все остальное хуже чем нахождение дома)

Тем более сохранение в рд это магнезия и лежать, тоже самое можно делать и дома) а магнезию в дневном стационаре)

Нравится Ответить
olehka.rijinkova
Ольга·Мама дочки-младенца

Для малыша очень опасно давление..если оно будет подниматься,ее в любой момент могут прокесарить😏это не шутки!!!

Нравится Ответить
baskirovairina8
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Уйти то конечно может,но задуматься стоит ,что дороже самочувствие своё и малыша или комфорт дома

Нравится Ответить
tarot_amatory

Может хоть с головой ребёнка между ног , врачам то пофиг

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

С давлением надо пролежать в рд недельку. Куда торопиться-то

Нравится Ответить
katrin2894
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Полежит!

Нравится Ответить
katrin2894
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не рискуйте лучше пусть побежит. Не дай бог что случись.

Нравится Ответить
chistyakovanatali82
наталья·Мама сына (1 год)

Лучше полежать в больничке и прокапаться.У меня с 32 нед тоже была угроза(давление и вообще почти не было шейки)пролежала и протянула до 37 недели.На 34 нед рановато рожать

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Может, конечно. На свой страх и риск.

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Поверьте, лучше в роддоме полежать, чем родить на сроке 34 недели, это я Вам как человек, который на сохранении кучу времени отлежал, говорю 🙄

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама дочки (2 года)

Пусть подумает о ребёнке в первую очередь

Нравится Ответить
verona1989_27
Вероника·Мама сына (2 года)

А родить недоношенного ребёнка она хочет?!🤷🏼‍♀️ уйти она может под расписку, но это точно не лучшая идея.

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Лучше в роддоме остаться.

Нравится Ответить
by.fluff
Наталья Макарова·Мама дочки (2 года)

Можно. Но смысл. И что значит не хочет лежать в больнице.

Я на свое др тоже не хотела беременная лежать на сохранении, но ради здорового ребёнка лежала.

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (2 года)

Попробуйте ей сказать, что она не хочет, но малышу может понадобиться срочная помощь. Если ее там не мучают, конечно

Нравится Ответить
irinabelova4051
Ирина Конюхова ·Мама двоих (младенец)

@marininaolya да я ей тоже самое говорю, но она не хочет лежать в больнице...

Нравится Ответить
marininaolya
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Скажите ей, чтобы избежать каких-то ужасных последствий, нужно лежать в больнице... как бы ей этого не хотелось

Нравится Ответить
belovaannaaaa
Анюта ·Мама дочки-младенца

Можно,но лучше оставаться под наблюдение

Не известно что дома может произойти

Нравится Ответить
marininaolya
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Действительно, зачем? Пусть остаётся под наблюдением

Нравится Ответить
irinabelova4051
Ирина Конюхова ·Мама двоих (младенец)

@lavrishina_yana нет ))) Просто плачет, домой хочет))

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@kissyna2, и у меня) смысл спорить? Белок в моче даже не обязательный показатель при гестозе.

Нравится Ответить
arenda_posytochno_spb
Катерина ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@lavrishina_yana ну не знаю в 10 рд считают, что обязательный! Давление может быть от чего угодно и еще должны быть отеки , не важно внутренние или внешние

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@kissyna2, а как на глаз определить, есть ли внутренние отеки?) это надо оставаться в больнице и сдавать суточный диурез, что тоже время.

В ситуации девушки из поста ну никак домой нельзя

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

Может, но не надо.

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Зачем? Она приверженка домашних родов?

Нравится Ответить