Нина
nina_ka
Нина·Мама сына (2 года)

Девчат, кто не делал прививку полиомиелит, как в сад ходили и второй вопрос,пентаксим даёт защиту от живой полио кто знает?

1

Комментарии

innas2d
Inna·Мама сына (2 года)

Три пентаксима достаточно для «защиты» от живой полио. Если 4 - вообще отлично

Нравится Ответить
qsuka
QsuKa·Мама дочки (3 года)

три ИПВ дают защиту .

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

4 пентаксима сделала и живые не планирую

Нравится Ответить
musik80
Юля·Мама дочки (1 год)

Я вот не хочу делать живую тоже, но меня пугают врачи, что так нельзя. Вы этот вопрос сами изучали или врачи сказали, что точно есть защита?

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

@musik80, консультировалась не с одним врачом и платными и бесплатными ,и тут девочки пишут ,живую только в России делают а везде ее уже запретили

Нравится Ответить
musik80
Юля·Мама дочки (1 год)

@malyshp , спасибо огромное!

Нравится Ответить
ditto

Если три раза пентаксим уже ставили то норм

Нравится Ответить
ulchenok
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы живую полио вообще не планируем делать

Ее эффективность перед неживой не доказана абсолютно)

Нравится Ответить
uka2me
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

И мы не делали, делали "мертвую".

Нравится Ответить
lena.volkova
Verlioka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сын спокойно ходит в сад. Я подписала форму информированного согласия

Нравится Ответить