Клементьева@Наталья
nata.klemma
Клементьева@Наталья·Мама дочки (2 года)
post image

Всем привет! Девочки есть ли среди вас спецы по жилищным вопросам, в частности по перепланировке в квартире, которая документально не узаконена, хотим квартиру покупать, все нравится, кроме этого момента, подскажите плиз!🙏🏻

Комментарии

sunny_92

Мы купили такую квартиру) но оценщик когда фоткал все вернули как должно было быть

Нравится Ответить
nata.klemma
Клементьева@Наталья·Мама дочки (2 года)

@sunny_92, ну посмотрим, пока мы раздумьях)

Нравится Ответить
sunny_92

@nata.klemma, через какой банк хотите?

Нравится Ответить
sunny_92

@nata.klemma, мы тоже долго думали, сомневались, ещё продавцы не обязательные попались, в итоге рады что купили)

Нравится Ответить
fr.klas
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Лучше вызвать специалистов,чтобы они сказали возможно ли будет узаконить такую перепланировку в дальнейшем. В принципе узаконить ничего сложного,но муторно очень

Нравится Ответить
nata.klemma
Клементьева@Наталья·Мама дочки (2 года)

Риелтор говорить, что узаканивать трлько в судебном попядке и знать бы, каких специалистов вызывать)

Нравится Ответить
fr.klas
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)
стикер
Нравится Ответить
nata.klemma
Клементьева@Наталья·Мама дочки (2 года)

@fr.klas, спасибо большое!👍🏻

Нравится Ответить
natalka_861
Natalia·В ожидании первенца

Смотря какая перепланировка! У меня тоже не узаконенная зато красивая 👍🏻 многие банки закрывают на это глаза и делают фото другие или Мебель ставят. Если за наличку вообще без проблем

Нравится Ответить
nata.klemma
Клементьева@Наталья·Мама дочки (2 года)

Нет, в ипотеку) перепланировка тоже красивая, НО, сделан проем в несущей стене!

Нравится Ответить
julianes
Юлия·Мама сына (2 года)

Я не спец, но знаю, что на такую квартиру ипотеку не дадут. Если вы за нал берете, то потом самим сложно будет продать, потому что все ипотечники отметаются сразу

Нравится Ответить
julianes
Юлия·Мама сына (2 года)

@nata.klemma, ну тут на ваш страх и риск, если отказ из банка приходит, то полтора мес по-моему нужно ждать, чтоб по новой взять ипотеку в этом же банке. Может конечно что-то и поменялось уже. Но обычно с такими квартирами стараются не связываться

Нравится Ответить
julianes
Юлия·Мама сына (2 года)

@nina_in, думаю узаконенную только

Нравится Ответить
nina_in
Нина·Мама дочки (2 года)

@julianes, именно, что не узаконенную. Работаю риэлтором, инфа 100%)

А раньше действительно нельзя было купить, ну или как в ВТБ до сих пор - возможно, но с обязательством узаконить

Нравится Ответить