Екатерина
ekaterina862
Екатерина·Мама троих детей

Девочки, добрый вечер! Расскажите, почему мамы против Пантогама?

Комментарии

natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (4 года, 4 года)

Мы пили, результата не дал, но и побочек не было. Прописывали по ЗРР

Мымы против потому что эффективность не доказана (тут каждому своё). Прописывают многим (но тут надо отметить что это неврологи и у большинства детей проблемы одни и те же, поэтому и назначения почти одинаковы)

Нравится Ответить
bloody_mary
Мария·Мама сына (2 года)

Потому что назначают его от любой срачки и болячки, а доказанной учеными эффективности нет.

Нравится Ответить
natalya.sytova
Наталья Сытова·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Посмотрите я постила статью про него. ссылка

Когда-то давно назначали старшей при сдвг, в комплексе, результатов было 0 и невролог давно назначать его перестала.

Нравится Ответить
mari388
Мария·Мама сына (3 года)

Почему именно пантогам? Мы сегодня ходили к неврологу по поводу дизартрии и назначили исключительно когитум🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ekaterina862
Екатерина·Мама троих детей

Не знаю

Нравится Ответить
queen_natalya
Наталья·Мама сына (2 года)

Мы пили, побочки не было.

Нравится Ответить
ekaterina862
Екатерина·Мама троих детей

А результат?

Нравится Ответить
queen_natalya
Наталья·Мама сына (2 года)

@ekaterina862, ну пока рано говорить про результат, нам на три месяца лечение написали. Зрр у нас, но прогресс есть.

Нравится Ответить
kotshariknsk
Юлия·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Дочке тоже поставили дизартрию. В назначениях Пантогам, логопедический массаж и общий массаж

Нравится Ответить
mary_tsyganova
Мария·Мама сына-младенца

Нам назначали, плохого влияния не заметила, хорошего тоже 😂 просто так 2 месяцаа пили..

Нравится Ответить
mom_ari
Алина·Мама дочки (1 год)

Нам назначали,дочь принимала,всё хорошо было,побочек никаких)

Нравится Ответить
ekaterina862
Екатерина·Мама троих детей

Вам по каким показаниям назначали?

Нравится Ответить
mom_ari
Алина·Мама дочки (1 год)

@ekaterina862, внутричерепное давление,кисты

Нравится Ответить
natali231990
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Скорее всего из за необоснованных назначений,препарат хороший (мое мнение)Но сейчас почему то неврологи его выписывают всем подряд

Нравится Ответить
viktoriya2303
Аня·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Мы не стали пить потому что отзывы плохие,

Кровь из носа,плохой сон и тд

Почитайте!!!!

Нравится Ответить