Protopopova Darya
darya.volkova.90
Protopopova Darya·Мама сына (2 года)

Девочки привет! Кто лечил лямблии у ребёнка? Чем лечились? Уже два раза пропаивали немозолом и опять нашли цисты в анализе( мучаемся с сильным зудом и высыпаниями на этом фоне.

Комментарии

ya.nik
Яна·Мама сына (2 года)

Вы один раз пропили немозол, у вас опять выявили и вам снова врач назначил немозол?

Нравится Ответить
darya.volkova.90
Protopopova Darya·Мама сына (2 года)

У нас атопический дерматит обостряется на этом фоне, 2 раза немозол пили

Нравится Ответить
ya.nik
Яна·Мама сына (2 года)

А какого рода у вас высыпания? (Можете в лс фотку скинуть)

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Препараты, конечно, не буду писать. Но основное при лямблиях - это питание. Важно на этапе лечения выдержать диету. Ну и потом тоже поддерживать питание

Нравится Ответить
aver_ta
Татьяна·Мама сына (2 года)

А вы можете подсказать, что за питание необходимо. Можно в личку)

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама двоих (младенец)

@aver_ta, тут нет секрета - минимум сахара и быстрых углеводов. Это сладости всякие.

Можно белок (мясо, рыба), крупы, овощи. Из фруктов яблоки зеленые. Мне такое питание назначали на этапе лечения. Паразиты питаются углеводами, особенно любят быстрые

Нравится Ответить
aver_ta
Татьяна·Мама сына (2 года)

@l_rozanova спасибо! Я о сладком и подумала)))

Нравится Ответить
tanyagol
Татьяна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ya.nik
Яна·Мама сына (2 года)

Вы пролечились уже? макмиррор сильный препарат 🙈

Нравится Ответить
tanyagol
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@yana_mimi, да, после этого лечения лямблии не находили больше

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (2 года)

Лучше наверное к врачу все-таки к другому наверное. Мы пили сначала неделю хофитол, потом макмирор таблетки (расчитывали на вес нам дозу). И но-шпу, и ещё какое-то было лекарство. То есть сначаов подготовительный процесс нелеля, потом вот само лечение и после ещё. Сдавали потом анализы все ок было. Но мне кажется такая вероятность повтороно получить. Ну и у нас вся семья лечилась и я и муж, и кошку. Каждый день уборка и смена белья.

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (2 года)

@en19 я если честно тюбажи так и не сделала, и сама анализы не сдавала🙈повторно. Я вообще когда проверялась, думала описторхи у меня, так как как раз когда узнала о беременности у меня якобы нашли описторхи. А в этот раз нет, и зоднирование делала-там чисто, дажк лямблий нет🤷‍♀️только а анализе нашли.

Нравится Ответить