Гульшат
gulshat.010592
Гульшат·В ожидании первенца

Девочки всем привет👋У нас сегодня 40 недель,ждем девочку,первые роды🙏Лежим в роддоме и никаких предвесников🤷‍♀️Вот боюсь сегодня врачиха скажет вызывающие делать🙈Но для меня это нечто страшное 😨Как думаете соглашаться,это не больнее чем естественные схватки?🙏

Комментарии

konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года)

Мне стимулировали в 39.5 недель. Прям в пдр. Я довольна)

Нравится Ответить
gulshat.010592
Гульшат·В ожидании первенца

Не сильно больно было?вам таблетку дали?

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года)

@gulshat.010592 Мне ставили ламинарии. Пузырь прокалывать не больно. Схватки и роды больно конечно, но оно того стоит. 👍

Нравится Ответить
irinka123
Ирина·Мама дочки-младенца

Со стимуляцией схватки больнее, чем естественные (но это не мой опыт, а подруги)

Я родила в 40.2 девочку без стимуляции

Врачу в роддом звонила в 40 недель ровно, она сказала ждём когда будет 41, потом решаем

Нравится Ответить
maogee
Inna·В ожидании первенца

2 недели спокойно ещё можно ждать.

Нравится Ответить
maogee
Inna·В ожидании первенца

От стимуляции вашей Ляле будет только хуже.

Нравится Ответить
maogee
Inna·В ожидании первенца

Не соглашаться

Нравится Ответить
vesna_navsegda
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Меня тоже положили в роддом в 40,1. Врач сказала, что стимулировать начинают с 40 и 4 дня. В этом нет ничего страшного, вам просто дают таблетку, если не помогает дают вторую. У меня роды начались после второй таблетки через 30 часов. Зачем вас тут пугают что это плохо непонятно. Как вы будете рожать зависит от вашего организма и подготовки. Дышать в родах читали как? Я пошла рожать как на праздник, потому что я ходила на курсы к психологу, подготовилась, мне было не страшно. Я наоборот боялась переносить, для малыша это очень плохо. Но вы в больнице, делаете ПСП каждый день. Я в вашей ситуации согласилась на стимуляцию и не пожалела, никаких осложнений в связи с этим у меня не было.

Нравится Ответить
mumitrolll
Юлия·Мама дочки-младенца

@vesnusha3, нет, я вас не обвиняю. Я к тому, что если нет показаний и воды чистые и малышу хорошо, не вижу смысла выпинывать его оттуда. Если вам прокалывали пузырь в обоих случаях это значит лишь то, что это была ваша история родов и вы приняли такое решение. Никто не смеет это осуждать, это ваши дети и только вы могли знать как вам лучше.

Просто модная тенденция торопить роды без повода набирает обороты и последствий в эту сторону куда больше, чем от того, что якобы переносили 💁🏼‍♀️

Но когда малыш наглотался и его откачивали это уже тоже за рамками здравого смысла. Нужно наблюдать и делать не поспешные выводы.

А вас я ничем не хотела обидеть.

Нравится Ответить
vesna_navsegda
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mumitrolll а как вы узнаете чистые воды или нет, пока не начнется родовая деятельность? 40 недель доношенный ребёнок, пока начнут стимулировать уже ближе к 41 будет. Я согласна что надо ждать когда 38,39 недель. Но в 40 чего ждать то уже...

Нравится Ответить
mumitrolll
Юлия·Мама дочки-младенца

@vesnusha3, срок рождения ребёнка связан ещё и с циклом месячных. А цикл свой и сами мамы зачастую не знают, поэтому нельзя сказать что в 40 недель ребёнок готов. Никто этого не знает

Нравится Ответить
mumitrolll
Юлия·Мама дочки-младенца

А ожидание на последних сроках да, это капец. Я умирала от одышки, лишнего веса, бессонницы и усталости с 39 недели, так что я вас очень понимаю. Но ожидание того стоит

Нравится Ответить
mumitrolll
Юлия·Мама дочки-младенца

Какая у вас цель? Вам просто не терпится? Меня стимулировали. Пожалела.

Нравится Ответить
gulshat.010592
Гульшат·В ожидании первенца

Так то ничего не беспокоит,просто быстрее хочется родить😊да и переживаю что до сих пор нет😟

Нравится Ответить
mumitrolll
Юлия·Мама дочки-младенца

@gulshat.010592, я вам честно скажу, второй раз буду ждать когда роды начнутся сами..😊 потому что это не естественно, что сейчас всех поголовно стимулируют. Организм и ребёнок сами знают, когда пришло время и это правда. Были сложности в родах у меня из за стимуляции. Но я даже не поэтому пожалела. Девочка моя ещё пару дней как будто хотела там провести, это интуитивно чувствуется. Можете считать дурой, конечно , но мне так правда кажется.. а стимуляции - они же чувствуют там , в животике, что что-то не то там делают, нервничают ещё больше, а от родов и так огромный шок. Но решайте вы, моя точка зрения - всего лишь моя точка зрения 🙈🤫

Нравится Ответить
wife.96
Жанна ·Мама сына-младенца

Не торопитесь. Не пришло ещё время. Если все хорошо по анализам и самочувствию, подождите.

Может само начнётся через 3 дня, может срок неправильно рассчитали.

Осталось чуть чуть и встретитесь с дочкой)

Нравится Ответить
vojtk98
Елена·Мама дочки (1 год)

Я родила ровно в 40 ( после обеда пошла) так что подождите) А как мне врач сказала что вызывают к 41 неделе

Нравится Ответить
tsareva_ev
Евгения ·Мама дочки-младенца

У меня тоже дочка, в 41.6 родила и то вызывали роды.

Раньше бы не согласилась

Нравится Ответить
gulshat.010592
Гульшат·В ожидании первенца

Тоесть не соглашаться?🤔

Нравится Ответить
tsareva_ev
Евгения ·Мама дочки-младенца

@gulshat.010592 ой, тут вам решать))) если по узи, ктг всё норм, то может само же начнётся со дня на день, за мной просто наблюдали, ктг каждый день.

А когда уже все сроки прошли, а никак тут уже решились 😀

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года)

@gulshat.010592 Соглашайся. Чего ждать то? Быстрее встретитесь. Перехаживать тоже не хорошо.

Нравится Ответить
no_sugar063
Валерия·Мама дочки-младенца

Ну если показаний нет, то можно ещё подождать. У меня подруга в 41,1 рожать начала

Нравится Ответить
gulshat.010592
Гульшат·В ожидании первенца

Просто обычно девочки раньше рождаются,а тут 40 и дочка не хочет на ружу

Нравится Ответить
no_sugar063
Валерия·Мама дочки-младенца

@gulshat.010592 у меня 39,5 сейчас, тоже девочка.

Нравится Ответить
no_sugar063
Валерия·Мама дочки-младенца

@gulshat.010592 и у подруги дочь тоже родилась

Нравится Ответить