Анастасия
laqsheri
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мамули🌸🌸🌸 поделитесь опытом, кто летам с годовалым ребёнком заграницу, как все прошло? Какие есть нюансы?Скоро отпуск, очень страшно лететь 😨

Комментарии

topolovskaya
Рита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Отлично 👍 но отдых активный, просто не надо ждать, что можно будет тюленем лежать на пляже. Бегать, собирать камни - это да.

Из нюансов продумайте, чем будете кормить ребёнка (старшей я брала с собой мясные банки, младший уже был полностью на общем столе).

Нравится Ответить
laqsheri
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Также наверное,банки, каши. Я слышала, что в хороших отелях можно договариваться с поварами...

А как акклиматизация прошла?

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anastasia.golubina, акклиматизации не было (вообще ни разу)

Нравится Ответить
anna_k1994
Anna·Мама дочки (1 год)

Летали ровно в год,ожидала ада,но,к нашему с мужем удивлению, мы хорошо отдохнули,об отпуске только приятные воспоминания.все прошло замечательно)

Нравится Ответить
mila4844
Мила·Мама двоих (2 года, 13 лет)

В 1,5 ездили. Главный момент для нас был питание. С общего стола(хоть и было детское меню в отеле) ел мало. Брали с собой каши и банки. Там ел только фрукты и выпечку. По мне отдых удался, засыпал в коляске, я позагорать могла)

Для моря брали круг с вставкой для ножек, купались вместе.

Нравится Ответить
laqsheri
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Акклиматизация норм прошла? Вы на сколько ездили?

Нравится Ответить
mila4844
Мила·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@anastasia.golubina не болели ни там, ни здесь. На 10 дней ездили. Только зубы как раз очередные пошли, Холисал пригодился)

Нравится Ответить
olyaz
Оля·Мама сына (2 года)

Все нормально, отдыхом на 100% это сложно назвать конечно, все как дома, но зато смена обстановки и море. Никаких нюансов нету и страшного тоже ничего нет. Больше новых интересных игрушек в самолет, если не заснет, стандартную аптечку.

Нравится Ответить
laqsheri
Анастасия·Мама дочки (1 год)

А как акклиматизация? Темп не было?

Нравится Ответить
olyaz
Оля·Мама сына (2 года)

@anastasia.golubina, акклиматизации не было, из всех поездок 1 раз, в 2 года в Болгарии были и заболел ангиной.

Нравится Ответить
barian
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

Все, конечно, индивидуально, но я бы в такой блуд больше не вписалась. Начиная с самолета и заканчивая пляжем/отелем - это не отдых, это ад. Дни считала до возвращения домой

Нравится Ответить
laqsheri
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Да вы что 😱 расскажите, пожалуйста, поподробнее 🙏 можно в сообщениях

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (6 лет)

Летали с 4-х месяцев, всё хорошо.

Нравится Ответить