Марина
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

Девочки,подскажите,если тут такие,которые зависимы от капель в нос?вы не пытались как то отвыкнуть?

2

Комментарии

marina8888
Марина·Мама сына-младенца

Больше 7 лет у меня была эта проблема , но смогла себя преодолеть , начала капать только в одну ноздрю , другая не дышала почти. Но за несколько дней перестала вообще пользоваться каплями , после этого много раз простужалась , но капли уже не использую .

Нравится Ответить
annalisaa
Аня Лиса ·Мама сына (6 лет), беременна (17 нед.)

Я🙋‍♀️ пыталась, но при первой простуде начинала капать в нос капли и снова становилась зависима(

Нравится Ответить
rustammaria2016

Я уже семь лет сижу на нафтике(

Нравится Ответить
xgfdgjjj777
анна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

2 года сидела на нафтизине ,потом надоел этот наркотик носовой ,претерпела .4 дня спала сидя и потом слизистая начала отходить и нос задвшал

Нравится Ответить
oxana_si
Оксана·В ожидании первенца

Было дело, жить без капель 4 года не могла( лор прописал аквамарис и ещё капли какие то на 7 дней, так сказать слезла) и чувствую себя отлично!

Нравится Ответить
darkside
Ю..·В ожидании первенца

Я. Капаюсь

Нравится Ответить
karina_momy

Мне лор прописал дезринит, прокапала и как то плавно слезла с сосудосуживающих

Нравится Ответить
yuliaseliverstova
Юлия·В ожидании первенца

Капала больше 10 лет. Как узнала о беременности-бросила. ЛОР назначила квикс, звездочку нюхать, аминокапроновую кислоту, она очень хорошо отек слизистой снимает и совершенно безопасна. И на крайний случай Називин беби с первых дней жизни. Первые 4 дня умирала просто, но претерпела и всё хорошо. Бывает иногда закладывает нос лёжа, в таких случаях звёздочкой дышу

Нравится Ответить
the_happiest_mommy
💓Счастливая💓·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Нафтизино зависимая🙋🏼‍♀️

В первую б им пользовалась. В эту на ринонорм перешла, он гораздо мягче и на дольше действует. Да Лор поругал меня что нельзя так, ну а что поделать когда ничего больше не спасает (даже промывание)

Нравится Ответить
mandarinka29
Kati·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тоже на Ринонорме, сейчас на детском. Но я много раз всего за день слазила с них. Сейчас простыла и снова подсела, но отучаться не вижу смысла, впереди аллергия сезонная, как пройдёт, так снова слазить...

Нравится Ответить
anakarmam

На протяжении многих лет страдала от зависимости от капель, но спустя приема капель адрианол (2 месяца) все прошло . 3 года как живу спокойно(только когда болею ими пользуюсь)

Нравится Ответить
prestenpipe
Polasha·В ожидании первенца

У мужа была зависимость. Прошёл курс гормональных капель, назначенный лором и все прошло

Нравится Ответить
kressida
Kressida@·Мама двоих (1 год, 2 года)

Всю беременность капала и после 3 мес, психанула ж, пошла к Лору, выписал лечение на мес, прошло за неделю😅но к сожалению список выбросила🤷‍♀️

Нравится Ответить
elina_alya
Элина·Мама дочки-младенца

Отвыкла брат помог.

Берёшь капли, выливаешь половину, набираешь

водицу, капаешь как обычно всегда капаешь, потом новый флакон на 2/3 заполняешь водой потом ещё больше пока не перестанешь капать. И проверь слизистую там может быть охуенная дисплазия

и полипы плюс сосудистые проблемы в слизистой носа от сосудосуживающих капель.

Нравится Ответить
_saharnaya_
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Я думала, я одна такая 🤝 Периодически переступаю через себя. Пару-тройку ночей терплю. Вроде, отпускает. Но чуть простыну - и опять подсаживаюсь

Нравится Ответить
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

У меня не получается терпеть.

Нравится Ответить
_saharnaya_
Юлия·Мама дочки (9 лет)

@astafjevamarina, я с трудом. И то, если только завтра не на работу, потому что практически не сплю. Это, наверное, психологическая зависимость. Понимаю, что надо с собой договорится. У меня мама такая же. Годами сидит на каплях.

Нравится Ответить
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

@_saharnaya_ вот и у меня мама тоже зависима от капель

Нравится Ответить
dashutka940

Я такая. 4 года уже) никак не отвыкну.

Нравится Ответить
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

Хотя это очень сложно.Нос не дышит и я перестаю чувствовать себя человеком.

Нравится Ответить
dashutka940

@astafjevamarina пару тройку раз в день стабильно прыскаю. Без этого просто как прищепкой нос закрывает

Нравится Ответить
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

@dashutka940 я тоже не очен много.Но если простыла,то капаю часто

Нравится Ответить
mama_nastasya96
Мама Настя·В ожидании первенца

Тоже больная тема (

При беременности можно детские.

Я и до беременности ими пшикала, хоть чуть менее вредно.

А вообще лучше капли, доступность спрея не даёт ограничений, можно на людях быстро пшикнуть. А с каплями заморочиться надо)

Нравится Ответить
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

Надо переходить на детские капли

Нравится Ответить
mama_nastasya96
Мама Настя·В ожидании первенца

@astafjevamarina ещё каким - то кремом на основе алтайских трав намазываю почти весь нос. Не знаю, помогает или нет, но заставлю себя в это верить.)

Нравится Ответить
vikki_va
Виктория·В ожидании первенца

Не беременная ходила к лору, мне прописывали гормональные капли по схеме - с большой дозы на минимальную, отвыкла.

Два года держусь)

Если возникает заложенность , то или терплю, или спасаюсь народными методами.

Нравится Ответить
vikki_va
Виктория·В ожидании первенца

@astafjevamarina это было сложно. Около 2 лет была на каплях как наркоман (

Нравится Ответить
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

@vikki_va я уже лет 18...

Нравится Ответить
vikki_va
Виктория·В ожидании первенца

@astafjevamarina ничего себе!..

Нравится Ответить
ksu07011982
Ксюша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

С первой беременности на каплях, то есть 20 лет

Нравится Ответить
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

@ksu07011982 спасибо за ответы.Успокоили немного)))

Нравится Ответить
ksu07011982
Ксюша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@astafjevamarina Да не за что) Здоровья вам )

Нравится Ответить
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

@ksu07011982 и вам тоже))

Нравится Ответить
sunshine31.07

Читала что во время беремености вредно но можно снуп детский, вот на нем сейчас сижу

Нравится Ответить
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

Я две беременности капала и как то не думала об этом,а сейчас прям думы думаю

Нравится Ответить
sunshine31.07

На год хватало как зима и опять. Аква марис капаоа для регенерации слизистой

Нравится Ответить
yulia.se

есть🙋нет не пыталась, только капли меняла

Нравится Ответить
astafjevamarina
Марина·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

А в беременность тоже будете капать?

Нравится Ответить
yulia.se

@astafjevamarina этого я не знаю, в беременность вроде говорят что нельзя

Нравится Ответить