Диана Костюшина
dkostyushina91
Диана Костюшина·Мама сына (1 год)

Девчонки,кто в каком возрасте начал кушать самостоятельно!???

1

Комментарии

yuliya_krash
Юлия Краш·Мама дочки (1 год)

С 1.2 года

Вот пару недель назад начала довольно успешно кушать суп сама ложкой.

Нравится Ответить
dkostyushina91
Диана Костюшина·Мама сына (1 год)

Вы молодцы!!!!!Спасибо за ответ

Нравится Ответить
yuliya_krash
Юлия Краш·Мама дочки (1 год)

@dkostyushina91, я просто ещё давно позволяла ей кушать как сможет сама, она сначала и кашу руками ела, со временем научилась и приборами

Нравится Ответить
irinushkao
Ирина·Мама сына (1 год)

у нас до сих пор не хочет есть сам. Приходится уговаривать, чтоб взял в руку ложку.

Нравится Ответить
lolaa2017
Ekaterina05122017·Мама дочки (1 год)

Мы наверное в 1,2 года отобрали ложку и едим(но это громко сказаоно) самостоятельно

Нравится Ответить
dkostyushina91
Диана Костюшина·Мама сына (1 год)

Спасибо большое за ответ

Нравится Ответить
kogut.ira
Ira Kogut·Мама двоих (1 год, 4 года)

це чисто моє трактування...бавитись і їсти - це різні речі. Дитина і у 7 місяців може сама брати ложку, будь як набрати того пюре і «самостійно» їсти...але ж ви не скажете, що вона вже самостійно їсть...чи не так? Реально дитина починає нормально тримати ложку/виделку і нею адекватно володіти вже у 2-3 роки...і так, я погоджуюсь, всі діти різні.

Нравится Ответить
tatjana.klots
Татьяна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dkostyushina91
Диана Костюшина·Мама сына (1 год)

Большое Спасибо за ответ!Да все дети разные!!

Нравится Ответить
dkostyushina91
Диана Костюшина·Мама сына (1 год)

@tatjana.klots, ну ни чего себе!вы не реальные молодцы!!!!!!!!Спасибо за фото и ответ

Нравится Ответить
kogut.ira
Ira Kogut·Мама двоих (1 год, 4 года)

Та я вас прошу, і у три роки дитина і розкине ту кашу із тарілки, і перекине чашку із водою. Наш малий зараз хоче сам їсти...але то все на підлозі...інколи попадає. В ручку бере - і їсть. А щоб суп чи кашу, із ложки, одразу після року їсти і не розкидати - то я в таке не вірю.

Нравится Ответить
pulka23b
Кащич Юлия·Мама дочки (1 год)

Ну не про чистоту ж мова.))

Нравится Ответить
dkostyushina91
Диана Костюшина·Мама сына (1 год)

Спасибо большое за ответ!!Вы совершенно правы!Как меня Свекровь замучила по этому поводу

Нравится Ответить
dkostyushina91
Диана Костюшина·Мама сына (1 год)

@tatjana.klots, Спасибо большое за ответ!Свекровь замучила по этому поводу

Нравится Ответить
pulka23b
Кащич Юлия·Мама дочки (1 год)

С 10,5 мес каши, жидкое с 1,2. Сейчас полностью сама

Нравится Ответить
tatjana.klots
Татьяна·Мама сына (1 год)

С 1г картошку или кашу только сам, мне не даёт накормить. Суп пытаюсь сама давать, а то не всё в рот доносит))

Нравится Ответить
_alina_d_
Алина Делюрман·Мама дочки (1 год)

С 1,4 начала понемногу. Сейчас, если голодная, то более-менее аккуратно и быстро кушает ложкой. Но частенько проливает с ложки и балуется.

Нравится Ответить
slava_poli
Яся·Мама двоих (младенец)

Ну где то с 1,6 года наверное

Нравится Ответить
pinklemon
Анна Баранчук·Мама сына (1 год)

Ещё слабо едим сами 😁

Нравится Ответить