Yolka
yolka-mile
Yolka·Мама двоих (младенец)

Малышу скоро 9 мес. Ест спец. смесь Фрисо Пеп АС, для тех у кого аллергия на белок коров.молока. Гречку со второй попытки ввели, берем Семпер, т.к. она вообще без добавок и доп. витаминов. Никак не введем овощи. Пробовали баночки с цв.кап. и кабачком, сама варила заморож. цв.кап. Как начинаю давать побольше объем 40-50 мл, обсыпается. Может кто справился с похожей ситуацией, как ребенка кормить (((? Думаю, может попробовать мясо в гречку ввести.

Комментарии

iness13
Инесса·Мама сына-младенца

@linny_burlak надо попробовать. А вы с банки на банку переходили постепенно? Или сразу сколько съест?

Я уже блин всего боюсь

Нравится Ответить
iness13
Инесса·Мама сына-младенца

@linny_burlak в каком возрасте перевели на обычную еду, не баночную?

Нравится Ответить
iness13
Инесса·Мама сына-младенца

@linny_burlak как же это страшно! А как сейчас?

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@iness13 ближе к 1, 5 годам на обычную еду. После года по немножко пробовать начала давать. Сейчас питание так же очень очень ограничено, по сути только крупы, некоторые виды мяса и зелёные овощи. И аллергия перешла в бронхиальную астму

Нравится Ответить
sandanova1987
bb·Мама дочки-младенца

Доче 8.5 мес ест все. Но я не гонюсь за порциями. Ест 3 ложки отворачивается. Ну и ладно. Вроде все норм. Не сыплет и не голодает. Мы на грудном. Ещё ни разу не съела много каш или пюре. Ест совсем чуть чуть. Больше вымажется вся

Нравится Ответить
yolka-mile
Yolka·Мама двоих (младенец)

Если по чуть-чуть давать, то это не считается, что ввели продукт полноценно. На сколько я поняла. А то потом совсем запутаться можно, на что высыпет.

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

На свои продукты лучше пока не переходить и искать банки тех фирм, на которые не сыпет, у нас это были банки вкусВилл, рис можно уже вводить, мясо кролика дайте попробовать.

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@yolka-mile потому что в банках одной фирмы всегда одно и тоже. Вы подбираете что подходит ребёнку и даёте. А настоящие овощи могут быть каждый раз выращены в разных условиях, обработаны каждый раз разной дрянью и организм может дать сильнейшую реакцию не на кабачок, а на ту фигню, на чем его выращивали

Нравится Ответить
iness13
Инесса·Мама сына-младенца

Вы мясо тоже баночное вводили? Каких фирм? Мой парень ест индейку хипп, но меня жутко бесит, что во всем баночном мясе в составе дохера всего лишнего (крахмал, масло и тд)

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@iness13 да, баночное. Я все банки давала только из вкусВилл. На все остальные была жуткая реакция

Нравится Ответить
iness13
Инесса·Мама сына-младенца

Ребенок ест пепти аллергию, ввела цветную капусту, цукини, яблоко, грушу все семпер и мясо индейки хипп. Какая у вас сыпь и как быстро она проходит после отмены продукта?

Нравится Ответить
yolka-mile
Yolka·Мама двоих (младенец)

В первую очередь щеки краснеют и губы все как бы обветриваются. Потом неделю вымазываемся. Сыпка тоже обычно по лицу идет. Дерматитные пятнышки могут появляться на теле.

Нравится Ответить
yolka-mile
Yolka·Мама двоих (младенец)

Тоже думала семпер попробовать. Потом решила, что если самим делать меньше риска аллергии. Именно цукини, не кабачок?

Нравится Ответить
iness13
Инесса·Мама сына-младенца

@yolka-mile не не, овощи выращивают на химии, в мясе куча антибиотиков, сколько мы прошли врачей все говорят кормить банками

Нравится Ответить