Лена
olenalena
Лена ·В ожидании первенца
post image

СТИРКА ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ

Какими средствами для стирки для малышей 0+ вы пользуетесь?

Перестирала сегодня пеленки и вещи ,купленные для малышки, детским порошком Tide, и добавила кондиционер Silan Sensitive. Дополнительно включала ещё одно полоскание. Вещи высохли, но особой мягкости не ощущаю. Глажка ещё впереди, думаю немного поможет. Но как быть с махровыми полотенцами и пледами? Их же не погладишь?

Как ещё смягчить ткань?

И обязательно ли стирать при 90* градусах, если белье не сильно загрязнённое? В качестве дезинфекции? Или достаточно будет глажки?

Что вы считаете по этому поводу?

2

Комментарии

yana_banan
Яна·Мама сына-младенца

40*, обычный порошок tide, с первого раза прекрасно вымтирывается и вещи на ощупь остаются прежними. Вещи перегладила перед родами, сейчас такого не делаю, малый прекрасно себя чувствует

Нравится Ответить
klimovanastasiia
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У меня стирка 40* и дополнительное полоскание... вещи перестала гладить давно) и с первой и со второй дочкой гладила только первый месяц. Стираю всегда порошком Амвей детским сухим, без кондеров. На 90 стирала только грязные и иногда белые для цвета. Махровыми вещами малышей не вытираю, байковые пеленки заменяют мне полотенца, они всегда мягкие

Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (2 года)

Ставлю дополнительное полоскание, стираю при 40 гр.

Нравится Ответить
vikamasha
Vikamasha·Мама дочки (1 год)

Я максимум детские вещи стирала при 40 градусов ,кондиционер в Детские до сих пор не ложу ,там одна химия чтоб раздражение не было у ребёнка ,после глажки с паром все мягкое

Нравится Ответить
n.zhuravska
Наталья·Мама сына-младенца

Я стирала и стираю при 40 или 60 градусах, порошок sadosan, без кондиционеров. +глажка потом. Глаженное приятнее и красивее сидит))

Нравится Ответить
joanna_
Joanna·В ожидании первенца

Это хороший вопрос. Еще интересно не усядут ли вещи при такой температуре?

Нравится Ответить
olenalena
Лена ·В ожидании первенца

К стати да 🤔

Нравится Ответить