Алла
alli_r
Алла·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девочки, а кто-нибудь знает, когда крестят малыша, туда кого-то приглашают из друзей,родственников? Или там только крестные, родители и всё?

1

Комментарии

katya198009
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У нас вся родня собирается!) Не позовешь- обидятся

Нравится Ответить
nastya180683
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У нас были крестные, бабушки, старшая дочь и мы с мужем. Крестины были индивидуальные. После крещения вечером посидели отметили в домашнем кругу.

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына-младенца

У нас были крестные , жена крестного. Моя Тетя , моя мама,Папа и муж. В-общем самые близкие ) потом домой пошли , посидели немного за праздничным столом

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

По желанию можно позвать. Когда старшую крестили, все родственники собрались. Первая внучка, всем интересно. Когда вторую крестили, звали только крёстных, больше ни кого. Но все равно родственники приехали сами....не выгонять же. Сын ещё не крещёный. Но когда будем крестить, ни кого, кроме крёстных, звать не будем. И о своих намерениях только им сообщим. Просто постоять посмотреть не вижу смысла ни какого

Нравится Ответить
brunya64
Рыжуля·В ожидании первенца

Если хотите, то можете позвать) но нужно, чтобы у всех был надет крестик) мы когда крестили моих крестниц, то в церкви были только крёстные и родители, а все остальные гости потом приехали домой)

Нравится Ответить
brunya64
Рыжуля·В ожидании первенца

@anastasiya04.02.1990 в каждой церкви свои правила и истины.

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына-младенца

@brunya64, ой , это точно )))) в этом полностью согласна . Когда крестной была , в церкви в которой крестить должны были . Требовали 3 раза приехать на беседу, либо принести справку . Да я все понимаю , это нужно . Но я на тот момент работала , и никто бы меня не отпускал каждую неделю . В нашей же церкви , были удивлены что справку требуют

Нравится Ответить
brunya64
Рыжуля·В ожидании первенца

@anastasiya04.02.1990 мы в другой стране крестили и там нужно было ходить на беседы, но тк у меня до отлёта было пару дней, то мы договорились, что купим нужную литературу и всё. В итоге, эта литература обошлась тысячи 2 🙈 а когда здесь, в Питере, крестили, то приехала только 1 раз на беседу и всё. Нам после беседы раздали свидетельство о прослушанной беседе, которое мы потом на крещении отдали батюшке.

Нравится Ответить