мария
marynew
мария·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, нужен совет про дела семейные. Мой муж - грязнуля: когда ест - все вокруг в крошках, со стола не убирает, грязь тоже не замечает. Нет, я конечно не чистюля сама, иначе бы нам было бы не по пути - но такие элементарные вещи, можно же делать? Я живу по принципу: чисто не там где убирают, а так где не ссорят. Насвинячил - убери. Попил чай - убери хлеб, а кружку - в раковину. Я понимаю, что это из семьи: мне к свекрови страшно приезжать из-за бардака и грязи у них дома. Но не могу же я с маленьким ребенком на руках ходить и за мужем с веником... Собственно, и вопрос, как без вреда для его самолюбия, приучать его к чистоте? Разговоры действует только на данный момент времени, а хотелось бы постоянный навык привить🙄😉

4

Комментарии

lotosmsk
Ира·Мама дочки (1 год)

Крошки на полу робот пылесос отлично убирает:)

Нравится Ответить
lyulapina
Людмила ·Мама дочки-младенца

Похоже все одинаковые)) а ещё где разделся, там и оставил вещи-на кухне, на подоконнике, в ванной, на диване. В этом вопросе я решила набраться терпения и самой не убирать ничего. Наш рекорд-на стуле в кухне свитер висел 2 недели! Потом убрал сам. Говорить уже устала, только бухтит в ответ, как будто его достоинство оскорбили

Нравится Ответить
stebelevaekaterina431
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Тоже так постоянно,и по хорошему и по плохому не понимает.Где стоит там и насвинячит.Раньше постоянно ругались, сейчас просто уже молча убираю, хотя так бесит.Не они же убираються, поэтому им пофиг.Как мой как то сказал,ну дворники же убирают,то есть если люди не будут мусорить то у них работы не будет.Это к тому ,что если у нас дома будет постоянно чисто ,то мне делать будет нечего.Короче бесит)))

Нравится Ответить
nika_alex
N. A.·Мама двоих (младенец)

У меня такой же. Раньше ругалась, потом договаривались. Он да да, потом снова за своё. Перепробовала многое, но помогло только не обращать внимания, спокойствие и убираю сама.. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
cickinson
·Мама дочки (1 год)

А мой чавкает и пьет чай с прихлёбом😭 ничего не помогает, дайте мышьяку

Нравится Ответить
momelle
Ella·Мама сына-младенца, беременна (23 нед.)

У нас так же... даже тарелку на столе оставляет!😠

Нравится Ответить
sashazima05
Mama Sasha·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Такая же история, уже молчу)

Нравится Ответить
svetikhm
Светлана·Мама дочки-младенца

Я своему всегда напоминаю, где у нас раковина и тряпочки лежат 🤣 А не хочет убирать - пусть нянчится с ребенком, без телевизора, играет, разговаривает. Поэтому ему легче убрать за собой 😂

Нравится Ответить
morgunsk
Света·Мама двоих (младенец)

Никак....просто постоянно обращаю внимание

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына-младенца

мне кажется тут ниче не сделаешь... ну он просто не видит всего этого. мой может майонезом на пол капнуть и пойти дальше, или поел - встал из-за стола и пошел. это единственная причина наших ссор

Нравится Ответить
obolenskaia
Диана Оболенская·В ожидании первенца

Такая же история. Помогло:

- договариваться - конкретно прям говорить, что нужно делать и что вы чувствуете поэтому поводу, только с любовью;

- проговорить вопрос уборки. Не хочешь или не любишь убираться/нет времени - ок, плати за домработницу. Хотя бы раз в 2 недели;

- спокойнее относится к беспорядку дома, главнее же чтобы мир был дома:)

Нравится Ответить
kakoba92
Виктория Какоба·Мама дочки-младенца

Это лучше чем муж который помешан на чистоте...

Нравится Ответить
lastochka_pr
Соня·Мама сына-младенца

Согласна

Нравится Ответить