Каролина
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки, нужен совет!

Если ребёнок кашляет на протяжении 4-5 мес, ни одни антибиотики не помогли, рентген в порядке, горло тоже; температура поднимается до 40, а на следующий день будто ничего не было, кровь отличная( каждые 1,5 нед сдаём), мазки на коклюш и тд заболевания не выявили. 9 зубов( если это имеет значение) и много слюней. К какому специалисту ещё обратиться, чтобы узнать причину кашля? Может посоветуете кого?

2

Лучший комментарий

katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Атипичные инфекции. Микоплазма пневмония например, на нее обследовались?

Нравится Ответить
modelya007
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Попробуйте барсучий жир в капсулах, старшая кашлила месяц, ничего не помогало, таблетки, сиропы, дышалки, всё напрасно,а вот дешёвые капсулы показали результаты на 2 день и для иммунитета хорошо))) покупала капсулы Барсукор

Нравится Ответить

Комментарии

modelya007
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Попробуйте барсучий жир в капсулах, старшая кашлила месяц, ничего не помогало, таблетки, сиропы, дышалки, всё напрасно,а вот дешёвые капсулы показали результаты на 2 день и для иммунитета хорошо))) покупала капсулы Барсукор

Нравится Ответить
lyuba304
Любовь·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

Попробуйте сходить к лору на консультацию . У моих знакомых ребёнок так же болел на протяжении месяца,ставили пневмонию. А потом оказалось что отит:( поняли это уже тогда,когда гной из уха потек.:(

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@nelly89, вот все так и гадают😔 а мне надо знать: лечить или нет.

Нравится Ответить
nelly89
Галочка·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@karolek все могут свою историю рассказать, свой опыт, вам лучше врач расскажет, куда педиатр отправит или Лор или ещё кто

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@nelly89, в этом и проблема, что педиатр отказывается давать направления, говоря, что мы не болеем.

Нравится Ответить
llsvetall
Света·Мама сына (1 год)

А Курченко какие варианты говорит ?

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы к ней не ходили🤔 когда только начинался этот кашель, она прописывала стодаль (вроде). Мы попили, но не помог.

Нравится Ответить
llsvetall
Света·Мама сына (1 год)

@karolek, позвони ей, узнай какие варианты есть

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@llsvetall, позвоню. Чёт я про неё забыла😬

Нравится Ответить
kyka2016
dedova1985·Мама дочки (3 года)

Тут много вариантов может быть , вот прям все , что выше написали поэтому обязательно к пульмонологу . Мы ходим к Ногай в обл. Больницу

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вам помогла ? К ней нужно с результатами какими-то идти или без бумажек?

Нравится Ответить
gladiolus1928
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мы на гор больницу. А потом ещё обращались в центр Мила на Гребенщикова. Хороший врач и лечение 👍

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

А на гор больницу как попали? В платных услугах к лору записались? И в центре Мила какой именно врач?

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Атипичные инфекции. Микоплазма пневмония например, на нее обследовались?

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@katerina_90_, в инвитро можно сдать?

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@karolek да.

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@katerina_90_, большое спасибо!

Нравится Ответить
gladiolus1928
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня у дочки кашель был 3 месяца, лечили, бесполезно. Обратились к лору, горло идеальное, нос чистый, а слизь в носоглотке, она стекала по задней стенке, вызывая кашель, при чем сухой такой, непонятный, после лечения через неделю все прошло.

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

У нас кашель с мокротой. А к какому Лору ходили?

Нравится Ответить
zvezdochka_154
Анастасия Трунова·Мама троих детей

Коклюш могли не выявить, сейчас диагностика сильно страдает. Можно кровь на титр антител (а конкретно их прирост) сдать. Посмотрите видеоролики про кашель при коклюше. Похожи/нет.

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@karolek, у нас

Нравится Ответить
cherepanova18
Черепанова Елена·Мама двоих (2 года, 22 года)

@karolek, ищете пульмонолога и Лора хорошего

Нравится Ответить
zvezdochka_154
Анастасия Трунова·Мама троих детей

@karolek нет, вот вы почитайте. Кашель-то сухой, но когда приступ заканчивается, то отходит мокрота или рвота может быть. Язык осмотрите, на обратной стороне есть ли следы от зубов, не укусы, а просто следы какие-нибудь. Ну и репризы характерны для коклюша - затрудненный свистящий вдох.

Нравится Ответить
my_nasty_
Настя ·Мама дочки (1 год)

Аллергический кашель может быть,как вариант, у меня в раннем детстве (по рассказу мамы) была такая реакция на продукт какой-то;насчёт специалиста не подскажу(

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да не похож, вроде. Я тоже аллергик. У нас с мокротой.

Нравится Ответить
evanemceva78
Ева·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Все что угодно мб. Аллергия на пыль, порошок, лямблии, аскариды, цмв...

Нравится Ответить
evanemceva78
Ева·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@karolek мб кал с обогащение надо сдать 3х кратно, перед этим желчегонный пропить. Если к примеру хр лясблиоз то покажет, а если это аскаридоз то нет. Если цикл ещё в лёгких идёт. Я как то раз видела кашель с мокротой и рвотой аскоридами. Девочка 5 лет страдала хр бронхитом, слабым имунитетом, не могли года 2 дз поставить. Пока они сами у неё не стали из глотки лезть. Это было как в фильме ужасов. Кашель с ошметками слизи а там разрванные глисты.. Теперь каждые полгода надо не надо желчегонный пьем и травки от паразитов.

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@evanemceva78, нифига себе😳 несколько раз перечитала комментарий. Я в шоке.

Нравится Ответить
evanemceva78
Ева·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@karolek даk досих пор перед глазами.. Как у Стивена кинга

Нравится Ответить
asia_25
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А кашель какой по характеру и в какое время?

Нравится Ответить
asia_25
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А, все прочитала выше 🙈 Попробуйте правда к пульмонологу. В клинике дыхания Пинегину и Ногай могу порекомендовать

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@asia_25, спасибо большое!

Нравится Ответить
natalyae1129
Наталья·Мама двоих (младенец)

Могут быть глисты... 🤷‍♀️

Нравится Ответить
natalyae1129
Наталья·Мама двоих (младенец)

@karolek понятно...

Тогда не они(

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пацану, кстати, год😊 те кашляет с 6 мес и дом животных нет🤔 поэтому склонна верить отрицательным анализам на глисты.

Нравится Ответить
natalyae1129
Наталья·Мама двоих (младенец)

@karolek ой... Чтобы выявить глистов нужно прям на протяжении 2 недель сдавать анализ... Аскориды, к примеру, они не всегда выявляются с первого раза...

Нравится Ответить
angie_dobro
Анжела Добровольская·Мама двоих (1 год, 4 года)

Зубы! Нам сказали, что такая реакция на рост зубов. Сын всю зиму так прокашлял. Сейчас почти все вылезли, кашля стало меньше.

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Чет жестко сильно😢 и только ночью. Даже в дневной сон не кашляет🙄

Нравится Ответить
angie_dobro
Анжела Добровольская·Мама двоих (1 год, 4 года)

@karolek вот вот. Та же абсолютно хрень. А ещё, когда побегает

Нравится Ответить
angie_dobro
Анжела Добровольская·Мама двоих (1 год, 4 года)

@karolek нам ещё ГЭРБ лор предположила. Пьём порошочек. Но я склонна думать, что не оно это. Потому как больше никаких проблем не было с ЖКТ. А вообще, сказали не мучать пацана анализа и и больницами. Дождаться зубов и наблюдать. Дочка тоже кашляла на зубы.

Нравится Ответить
sutkinauliya
Юлия·Мама троих детей

К аллергологу и пульмонологу ходили?

Нравится Ответить
karolek
Каролина·Мама двоих (1 год, 2 года)

К аллергологу не пускаю, тк год и неинформативно. А пульмонолога не посещали🤔 можете посоветовать?

Нравится Ответить
sutkinauliya
Юлия·Мама троих детей

@karolek, не могу посоветовать, извините 🤷‍♀️

Нравится Ответить