Алина
alvaavr
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Девочки подскажите 🙏

Устроилась на работу будучи беременной, проработала неделю и очень сильно заболела, взяла больничный на две недели.

В понедельник уже выходить на работу.

Как начальству сказать о беременности?

Просто то болела брала больничный, сейчас еще скажи про беременность вообще косо смотреть будут 😉🤨

Как сказать, подскажите пожалуйста😫🙏🙏💓

Комментарии

rozita93
Rossita93·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Я тоже устроилась уже беременная (не знала конечно),сказала в 18 недель.Тоже боялась (я уже третья буду в дикрете на этом месте,но отреагировали нормально,теперь жалеют ,ничего делать не дают.По закону имеете право за две недели до декрета сказать (но вряд ли получится скрыть),если официально оформлены ,то ничего вам не сделают,ещё даже имеете право на облегчённый труд .Главное ребёнок,не нервничайте и скажите сразу,чтобы меньше переживать))))Удачи.

Нравится Ответить
alvaavr
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Спасибочки)) и Вам✌

Нравится Ответить
karolina.pys
Кароліна·В ожидании первенца

Я б, напевно, дивилась по ситуації і відштовхувалась від того, наскільки адекватне, нормальне начальство та колектив. Якщо б я добре себе почувала фізично, то старалась би відтягнути цей момент якнайдовше, це точно, але до розумної межі, звичайно:)

Нравится Ответить
antenko
Анна·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Я б пока не говорила:) ведь надо было до трудоустройства сказать по хорошему. Скажете сейчас - могут начать выжимать с работы, а долго в недружней атмосфере не протянете.

Нравится Ответить
alvaavr
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Да мне осталось до 15 июля просидеть и все)

Нравится Ответить
antenko
Анна·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@alvaavr чем позже скажете, тем меньше давления будет:)

Даже тут в ленте читала, девочка давно работала, а как декретный лист принесла, попросили написать по собственному, чтоб место не держать .

Нравится Ответить
alvaavr
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@antenko 😨

Нравится Ответить
kuchmayulya
Юлия·Мама дочки-младенца

Я долго молчала🤣 т.к устроилась и через месяц забеременела, сказала на 5 месяце, нормально отреагировали

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (1 год, 24 года)

Так и так увидят.Что уж тут говорить?

Нравится Ответить
margitka
Наталия Маргита·Мама сына-младенца

Я до начала 6-го месяца молчала😅

Нравится Ответить
alvaavr
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

А потом как сказали?)

Нравится Ответить
margitka
Наталия Маргита·Мама сына-младенца

@alvaavr сначала кидала намёки что с мужем очень хотим ляльку, потом сказала сначала начальству потом уже и всем

Нравится Ответить