Валентина
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Девочки всем привет.у меня очень низкий гемоглабин..чем его можно поднять кроме гранатового сока?мне выписали таблетки но хочу ещё и кушать что то полезное..Прям занервничала я что-то.На что влияет гемоглабин?ребёнку плохо от этого или что?

1

Лучший комментарий

apelsinka14
Ksusha·Мама дочки (1 год)

помимо употребления железосодержащих продуктов, нужно исключить или ограничить те, что вымывают железо. это вроде молочка, кофе чай. гляньте в нэте списки.

мне гранат очень помогал. и ела чаще чем обычно гречку с говядиной

Нравится Ответить

Комментарии

mamulyat82
Татьяна ·Многодетная мама (5 детей)

Гранатовый сок это трёхвалентное железо, вообще не усваивается, так сказал глав врач гемотологического отделения. Поэтому от сока гранатового толка ни какого, а вот правильный прииём припоратов, мне помог гинотардиферон, и молоко полностью исключить, в том числе молочные каши и тд.

Нравится Ответить
lar4ik.

Я пила фолиевую для лучшего усвоения железа.Это к самим таблеткам.

Нравится Ответить
lysia2

Мне хорошо сейчас помогает настойка, 250мл. яблочного уксуса(желательно самодельный), 250мл.меда и 10зубчиков чеснока, смешать и хранить в холодильнике, утром натощак за 15мин до еды, 2ст.л. развести в стакане воды

Нравится Ответить
apelsinka14
Ksusha·Мама дочки (1 год)

помимо употребления железосодержащих продуктов, нужно исключить или ограничить те, что вымывают железо. это вроде молочка, кофе чай. гляньте в нэте списки.

мне гранат очень помогал. и ела чаще чем обычно гречку с говядиной

Нравится Ответить
apelsinka14
Ksusha·Мама дочки (1 год)

@valentinkapetrova, ну я от кофе отказаться не могла. пила одну чашку. но смотрела чтоб разница во времени была пару часов с железом. иначе бессмысленно

Нравится Ответить
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@apelsinka14 ну буду смотреть,но пока точно откажусь пока не подниму

Нравится Ответить
apelsinka14
Ksusha·Мама дочки (1 год)

@valentinkapetrova, конечно. у меня выше был чем у вас. не так критично

Нравится Ответить
springmomsoon
Анастасия·В ожидании первенца

А врач вам не сказала что делать?

Нравится Ответить
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

По телефону сказала лекарство какое пить ну и говядину либо говяжью печень я что то не поняла..

Нравится Ответить
springmomsoon
Анастасия·В ожидании первенца

При 108 мне назначали пить пергу. А так у меня 120-122, все хорошо считается. Норму точную не знаю

Нравится Ответить
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mursik.tv68 мне выписали феррум лек.

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (младенец)

@valentinkapetrova хороший препарат. В комплексе с едой будет эффективно. И, если можете, гуляйте больше, дышите свежим воздухом.

P.S. первым сообщением ни в коем случае не хотела на вас "наехать". Прошу прощения, если что.

Нравится Ответить
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mursik.tv68 Спасибо постараюсь соблюдать все рекомендации..ребёночек важнее.

Нравится Ответить
springmomsoon
Анастасия·В ожидании первенца

Хорошо повышает пчелиная перга, врач советовала. Если, конечно, у вас нет аллергии на пчелиные продукты производства.

Нравится Ответить
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

А вы незнаете какой должен быть в норме ?

Нравится Ответить
juliannamedvedeva
Юля·Мама дочки-младенца

Вы сильно не расстраивайтесь только. У меня всю беременность низкий очень был. Рожать шла с диагнозом «анемия 1 степени». Все прошло хорошо, но действительно у малышки сейчас тоже по нижней границе гемоглобин(

Нравится Ответить
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо,сейчас буду поднимать.уже бураки поставила варить..и за мясом сбегаю сейчас

Нравится Ответить
straightedge
Инна Сергеева·В ожидании первенца

Я ем очень много зелёных яблок, прям обожаю их☺️ меньше чем за месяц гемоглобин поднялся до нормы!

Нравится Ответить
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

А я красные ем каждый день..они не поднимают?

Нравится Ответить
n_925
Анастасия·Мама сына-младенца

@valentinkapetrova, мне говорили, что именно зеленые повышают

Нравится Ответить
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@n_925 ок,значит будем зелёные есть теперь

Нравится Ответить
kotipes
Янежка·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Все продукты, богатые железом. Свежий шпинат — очень повышает.

Железо связывается с кислородом и несет его к органам. Низкий гемоглобин — низкое насыщение кислородом, анемия, слабость.

Первые 6 месяцев гемоглобин малыша будет зависеть от вашего гемоглобина. Если у вас низкий — у малыша с очень высокой вероятностью тоже будет низкий.

Нравится Ответить
alevtinaandrushkina

У ребенка может kиcлородное голодание возниkнуть

Нравится Ответить
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

О божечки,нужно срочно поесть мяса

Нравится Ответить
pamagitiyababa
Лиля·Мама дочки-младенца

Красное мясо, гречку кушайте. И про лекарства не забывайте. Не переживайте, все будет хорошо.

Нравится Ответить
valentinapetrova
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я что то занервничала так..спасибо вам

Нравится Ответить
alevtinaandrushkina

Гречka,cвеkла,говядинa,печень...

Нравится Ответить