Светлана
sarbona9996
Светлана·Мама дочки (3 года)

Как бороться с температурой? 2 дня держится под 39,симптомов больше никаких. Сироп пить отказывается, сразу рвотный рефлекс. Вчера из за этого пришлось вызвать скорую, сделали укол. К вечеру снова темпа, цефекон не очень помогает. В поликлинике сегодня никого( Болели последний раз 1,5 года назад.

Комментарии

olga813
Ольга·Мама дочки (2 года)

Горло красное, резкая температура под 40, плохо сбиваемая. "Поздравляю"у вас как и у нас ( недавно переболели) гриппа А.

Сироп Нурофен хоть немного правда сбивал температуру,, свечи не помогали ни какие, другие сиропы тоже не помогали. Скорую вызывали 2раза, чтоб сбить температуру (ночью 2дня подряд, чтоб ребенок хоть чуть поспал)

Нравится Ответить
sarbona9996
Светлана·Мама дочки (3 года)

Через сколько прошла темпа?

Нравится Ответить
olga813
Ольга·Мама дочки (2 года)

@sarbona9996 постепенно начнет увеличиваться промежуток между высокой температурой. На 4 день болезни уже сиропа хватала часов на 4, на 6 день уже прошла температура

Нравится Ответить
olga813
Ольга·Мама дочки (2 года)

@sarbona9996 выздоравливайте! У нас вся семья переболела друг от друга по очереди. Рекомендую вам и мужу пить витамин с в больших дозах (по совету врача) есть шанс что не подхватите. Лавомакс муж пил, не помогало не заболеть, так что имуностимуляторы в нашем случае не помогли

Нравится Ответить
mamas_sofi
Лена·Мама дочки (2 года)

Больше жидкости пить .Раздеть ребёнка и поить поить и поить ..будет спадать по тихоньку.

Нравится Ответить
natulika-nn
Наталия·Мама двоих (младенец)

У нас плохо сбивалась температура. Чередовала ибуклин, Нурофен, парацетамол.

Пили ношпу(при холодных ногах), но на нее рвотный рефлекс. Пришлось водочкой растирать ступни

Нравится Ответить
natulika-nn
Наталия·Мама двоих (младенец)

Таблетки ибуклин Юнион (почитайте с какого возраста), вроде можно с 3 лет. Там ибупрофен с парацетамолом. Разводить в ложке теплой воды. Он легко разводится, получается розовый сладкий раствор.

Нравится Ответить
katrinbetty
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Хотя мы недавно двое суток с темпой под 40, сбривалась плохо, озноб был и спазм (ноги руки холодные-ношпу давала) , через 2 суток темпа спала, и только на 5 день начался кашель

Нравится Ответить
katrinbetty
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Свечки выше 38,5 не всасываются! Таблетку может растолочь? Хотя моего тоже один раз вырвало с таблетки, от горечи видимо! Розеолой болели? Если завтра не спадёт, то мочу бы сдать... без симптомов обычно при розеоле или ИМП

Нравится Ответить
sarbona9996
Светлана·Мама дочки (3 года)

@katrinbetty горло чуть красноватое, больше вообще ничего.

Нравится Ответить
katrinbetty
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sarbona9996, вирус

Нравится Ответить
katrinbetty
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sarbona9996, но если темпа более 3-х дней без других признаков я бы сдала анализы

Нравится Ответить
mystique_nn
Му_Шу·Мама сына (1 год)

Вместо сиропа лучше тогда свечки. Сегодня дежурный в поликлинике должен быть. Позвоните в регистратуру.

Нравится Ответить
mystique_nn
Му_Шу·Мама сына (1 год)

@sarbona9996 очень странно,так как дежурного они обязаны были на праздники оставить. Может тогда сами съездите в приемный покой?

Нравится Ответить
mystique_nn
Му_Шу·Мама сына (1 год)

@sarbona9996 вибуркол еще вроде жаропонижающее

Нравится Ответить
lena2606
Aлёна·Мама троих детей

@sarbona9996 мы старшему сразу друг за другом две свечки вставляли

Нравится Ответить