Екатерина
ekaterinacalipso
Екатерина·Мама дочки-младенца

Девочки, у кого детки в возрасте 9-11 мес спали днём только на руках? Как отучали и когда начали спать без рук?

С рождения не спала одна. Писать про то, что «приучила» не надо, потому что на 5 день без нормального сна ночью я не выдержала. Прошу отвечать конкретно по вопросу, спасибо за понимание)

Комментарии

mariol
Мария·Мама сына (1 год)

Стала класть рядом с собой и обнимать. До сих пор так засыпает.

Нравится Ответить
svetko-m
Светлана ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня старшая засыпала строго в эрго рюкзаке и на фитболе надо было весь сон ее скакать , как вспомню- так вздрогну . Переучиться на сон без рук нам помогла только смена обстановки . Мы уехали на лето к родителям , там ее бабушка носила на руках и в полусне клала на кровать , но весь сон надо было руку на ней держать. Я на

Это время уходила, если меня видела , то так укладываться отказывалась .

Нравится Ответить
anna.saburova
Anna 🇸🇰 ·Мама дочки-младенца

Засыпает на руках, как только по крепче уснёт перекладываю её

Нравится Ответить
elena663
Елена·Мама сына (2 года)

До сих пор дома засыпает на руках,в саду сам

Нравится Ответить
mama2e
Эльвира·Мама дочки-младенца

Брат кладёт подушку большую на ноги и ребёнка на неё. Получается укачивает на вытянутых ногах

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына-младенца

Мой тоже после болезней/зубов привыкает спать на руках либо прям вплотную, чтобы одним кислородом дышать)

Просто когда глубоко засыпает, медленно медленно руку убираю, и сразу обнимаю, мин 5-7 так лежу и ухожу спокойно)

Нравится Ответить
juli-
Юлия·Мама сына (2 года)

Не совсем на руках, но сыну нужно было, чтобы я была рядом во время его сна, иначе просыпался и капризы жуть. Прошло ближе к 2 годам.

Нравится Ответить