наталья
natali-malink
наталья·Мама дочки-младенца
post image

Девочки , малышка начала активно вставать на ноги , пусть встает или лучше не давать ей вставать?

25

Комментарии

yana.pauliuchkova
Яна·Мама дочки-младенца

А я бы проконсультировалась с хорошим неврологом и не давала вставать на ножки.. как правило, в идеале, малыши должны отползать около 2 месяцев на четвереньках перед тем как начинать уверенно вставать. Большинство детей начинают вставать рано из-за того что не созданы условия для ползания (те они ограничены в своих передвижениях кроваткой, манежом или диванами)

Нравится Ответить
natali-malink
наталья·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
natali-malink
наталья·Мама дочки-младенца

Всем спасибо за ответы

Нравится Ответить
1983molchanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Значит она созрела для этого.Вы же её не привяжете.У меня дочь ровно в 6месяцев стояла.

Нравится Ответить
mashka250594
Мария Татаринович·Мама дочки-младенца

А чего не давать?? Моя начала вставать, когда её ещё 7 не было. Ребёнок делает все так, как сам хочет) и не надо этому препятствовать.

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (1 год)

Ей же не запретишь! Сами не ставьте, а если сама встаёт то все в теле для этого готово)

Нравится Ответить
anna.borodka2018
Анна·Мама сына-младенца

Что значит не давать вставать??)))Она без вас разберем)))

Нравится Ответить
lenochka.lelenochka
Елена ·Мама дочки (2 года)

Сама встала, то на здоровье! У меня после подъёма ад по ночам начался. Любая попытка повернуться во сне, у неё заканчивалась подъемом в кроватке. "я умею стоять и поэтому стою"

Нравится Ответить
kushner_viktoryia
Виктория·Мама сына (1 год)

Может лучше проконсультироваться с врачом?? Вообще,если ребенок встает сам - это нормально. Но знаю случаи,когда врачи в виду каких-либо особеностей запрещают вставать

Нравится Ответить
narkevichdobrenco
anna·Мама двоих (младенец)

Умница. Моя уже даже топает вдоль опоры. Просто малышки- торопышки))))

Нравится Ответить
natali-malink
наталья·Мама дочки-младенца

😊

Нравится Ответить
del_1566424634_eiphoria-ei

Всм не давать? Она как бэ не встала бы, если б не могла и не окрепла 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kyleshkristina
Кристина·Мама сына (1 год)

Самим не садить ,не ставить нельзя,а если ребенок сам что-то делает,значит она готова,все нормально)))

Нравится Ответить
natali-malink
наталья·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (2 года)

Вы шутите?))

Ребенок развивается как заложено у нее)

Наша в 6 вставала и ходила возле опоры

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (2 года)

@natali-malink и села и поползла на четвереньках, все сама

Нравится Ответить
natali-malink
наталья·Мама дочки-младенца

@marta082 но она еще не сидит толком , только одной ручкой заземляется)))

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (2 года)

@natali-malink наша так же начинала. Потом как-то раз и убрала руку и села

Нравится Ответить
natali-malink
наталья·Мама дочки-младенца

@solo_85 @kristina_22.11 @usenia @pil_yulka @kotik_obormotik спасибо за ответы, я просто думала , что нагрузка большая и рано еще

Нравится Ответить
yaneya_

Моя в 7,5 уже стояла у опоры

Нравится Ответить
vogel_vo
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мои оба в 6 месяцев, как сели, так сразу и вставать начали подтягиваясь за бортики. Но однозначно, срочно опускайте дно

Нравится Ответить
oxen
Весна ·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Какая умничка !

Сама встаёт , значит готова )

Нравится Ответить
natali-malink
наталья·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
del_1560512601_kotik_obormotik

Умничка) отлично развивается ребёнок, не препятствуйте)

Нравится Ответить
vogel_vo
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

А как вы не дадите?))) уже всё, ребёнок знает как лучше мир видеть и будет все время вставать)

Нравится Ответить
usenia
Natali Usenia·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Конечно пусть встаёт, значит готова, раз делает это самостоятельно💪

Нравится Ответить
yaneya_

Конечно пусть встаёт))

Нравится Ответить
solo_85
Виктория·Мама двоих (младенец)

Пусть встаёт конечно. Умничка. Только может в кроватке дно опустите ниже.😊

Нравится Ответить