Татьяна
tanya-minkina90
Татьяна

Всем привет!

Девочки, подскажите! Вчера делала 2 скрининг и меня смотрели дополнительно трансвагинально. Вообще не ожидала! Это всех так смотрят???

Лучший комментарий

eugenie
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

По показаниям так смотрят, иногда не все видно через живот, чаще шейку измеряют. Ничего страшного в этом нет)

Нравится Ответить
evgeniya_02
Евгения·Мама сына-младенца

Иногда смотрят полненьких, или если есть рубец на матке после кс например, даже из-за проблем с кишечником делают! В общем, это нормально, из-за плохой видимости делают трансвагинально. Не переживайте!

Нравится Ответить

Комментарии

natalik_nn

На первом и на втором так смотрели, шейку измеряли😊

Нравится Ответить
prostoregish_a
Регина·В ожидании первенца

Меня постоянно там смотрят, ничего страшного в этом нет. Туда прям не залазят внутрь, а чуть-чуть датчик прислоняют во входе

Нравится Ответить
alenkadv
Alena·Мама двоих (младенец)

Вообще не смотрели ни разу таким образом и хорошо. Не думаю, что лишний раз туда стоит лезть.

Нравится Ответить
s_alena
Алёна·В ожидании первенца

Это норм, тоже смотрели, длину шейки точно измерить можно только трансвагинально.

Нравится Ответить
dashamaksimoff
Дарья·Мама сына-младенца

Не смотрели

Нравится Ответить
kseniyav90
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Да, смотрели шейку и расположение плаценты от зева

Нравится Ответить
krissma
Виктория·В ожидании первенца

Меня только на первом скрининге так смотрели,не чего страшного не было,не понимаю от куда у вас такая паника??

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tanya-minkina90 у вас же не большой срок 😉

Нравится Ответить
tanya-minkina90

@zlovredina, ну, для меня половина Беременности уже большой срок 😂

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tanya-minkina90 что ж дальше то будет)))

Нравится Ответить
mariya_mariya_pp
Мария·Мама дочки (1 год)

Меня вообще всю беременность так смотрели, потому что шейку контролировали

Нравится Ответить
mariya_mariya_pp
Мария·Мама дочки (1 год)

Меня смотрели

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ну и ничего страшного или странного не произошло. Нормальное явление;)

Нравится Ответить
eugenie
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

По показаниям так смотрят, иногда не все видно через живот, чаще шейку измеряют. Ничего страшного в этом нет)

Нравится Ответить
evgeniya_02
Евгения·Мама сына-младенца

Иногда смотрят полненьких, или если есть рубец на матке после кс например, даже из-за проблем с кишечником делают! В общем, это нормально, из-за плохой видимости делают трансвагинально. Не переживайте!

Нравится Ответить
esperer
Maria·Мама сына-младенца

Это называется цервикометрия, так измеряют длину шейки матки, очень информативное и полезное исследование. Так как с шейкой у меня были проблемы, то после 12 недель каждые 2 недели так смотрели, наблюдали как сокращается

Нравится Ответить
alexandrochkaz
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Второй скрининг помню точно смотрели.

Нравится Ответить
_moon_
Аня🙋🏼‍♀️·Мама сына (2 года)

Ни разу за всю беременность не смотрели трансвагинально 🤔

Нравится Ответить
shu08
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ни на одном не смотрели трансвагинально

Нравится Ответить
anya2010
Аня·В ожидании первенца

Самое первое УЗИ на 5 неделях так смотрели ,больше ни первый скрин ни второй,сказали туда лазить не нужно

Нравится Ответить
tanya-minkina90

Я тоже так раньше думала

Нравится Ответить
lerababylife
Лера·В ожидании первенца

Шейку смотрят

Нравится Ответить
liana_kak_dela
Лиана·Мама сына-младенца

Делали всегда, проверяли шейку матки

Нравится Ответить
skytela
Кристина·Мама дочки-младенца

Нет,я делала только узи платно,отказалась от трансвагинального

Нравится Ответить
tanya-minkina90

Я тоже делала платно в частной клинике🙄

Нравится Ответить
golga1995
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А на первом вас так не смотрели? Меня только на третьем вроде не смотрели так. А так первые 2 скрининга точно

Нравится Ответить
tanya-minkina90

Нет. Первый скрининг был без трансвагинального обследования

Нравится Ответить