Евгения
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

Девочки! Это беда какая то ! Я уже не знаю , что делать 🤬 нам почти 9 месяцев.

Мы на Ив -кушаем смесь . Даю прикорм , давится и после него сразу начинается рвотный рефлекс и в конце 🤮. Неужели так все чувствительно ?!?! Как приучить ребёнка кушать всё помимо смеси??? #ПомогитеСпасите 😂

1

Комментарии

galka425
Галина Колейчук·Мама троих детей

Всё сразу точно есть не будет! Пусть хотя бы фруктовые ест, какие ей нравятся. Мою от супов рвало фонтаном, помню (давала в бутылке их после блендера). И ведь она их ела! А потом всё назад... В общем возилась я с этим и нервы только зря себе трепала

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

Спасибо! Успокоили! Буду ждать , когда появится интерес к пище😊

Нравится Ответить
galka425
Галина Колейчук·Мама троих детей

@evgesha1126 а зубки у вас есть? У нас было 6 зубов, а интереса особо не было. Зато сейчас появился такой интерес, что коту пора миску свою охранять сутками 😂 А всякие детские консервы и пюре с банок мы вообще не ели. Максимум фруто-няню в мягкой упаковке типа фруктовый салатик. И кашки-засыпайки. Йогурты. Пробуйте прикорм с бутылки, если не ест с ложки. Ничего страшного не случится. Я паниковала, думала, от бутылки не отстанет. Ан нет, сейчас и пьёт с бокала, и ест руками и с ложки. Просто время пришло))))

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

@galka425, у нас сейчас 7 зубов)

Спасибо большое за подсказку , завтра попробуем что нибудь навести в бутылку 😂

Нравится Ответить
galka425
Галина Колейчук·Мама троих детей

Как я вас понимаю!!! Мы кроме смеси ели только кашу с бутылки. И это в год! А потом как переклинило её и сейчас она ест руками кусочки и с ложки нашу еду. А я панику наводила... Аж до слёз 🤦‍♀️ Просто всё в своё время у них. Хочет смесь - пусть ест смесь. Из прикорма давайте только то, что она любит.

Нравится Ответить
annamamazlati
Анюта·Мама дочки (3 года)

Мясо всегда смешивала с овощами, отдельно от него тоже рвотный рефлекс был

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

С ложки вообще не хочет кушать , закрывает рот. Даю с руки

Нравится Ответить
89279068626i
Ирина ·Мама троих детей

Отваром то есть

Нравится Ответить
89279068626i
Ирина ·Мама троих детей

Вы баночные продукты, если густые, например курица, разбавляйте овощным товаром например. Чтоб пожиже было. У нас таже проблема с едой была что и у вас, и зубы также хором лезли.

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

С ложки вообще не хочет кушать , закрывает рот. Даю с руки

Нравится Ответить
sokolowskaia.anastasia
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

У нас так было с рвотным рефлексом. И мои наблюдения выявили 1. Недостаточно грела баночное пюре с мясом, а 2 овощные и фруктовые, творог моей вообще греть не нужно было

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

С ложки вообще не хочет кушать , закрывает рот. Даю с руки

Нравится Ответить
sokolowskaia.anastasia
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@evgesha1126, а может дать свободу тогда? Пусть своими ручками или ложку в руки))

Нравится Ответить
di77
Dinara ·Мама двоих (младенец)

Я в каши добавляю фруктовое пюре, а так не хочет. Овощное пюре тоже плохо ест.

А фруктовое пюре тоже не ест?

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

Я в смесь добавляю пару ложек каши и тогда сытно. А так могла и 200 с лишним мл смеси слопать .

Даю фрукты в ниблере

Нравится Ответить
di77
Dinara ·Мама двоих (младенец)

@evgesha1126, а баночное не хочет есть пюре, фруктовое?

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

@di77, не-а

Нравится Ответить
kamila103
Камила·Мама дочки-младенца

У знакомой сын такой. Искала методом проб на что нет реакции. Ему 2 года и ест выборочно

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

Хотелось бы конечно , чтобы ела все .

Нравится Ответить
l920218
Евгения·Мама сына (1 год)

Просто расслабьтесь🙏🏼 по новым исследованиям смесь и гв до года основная еда детей, до года просто знакомим детей с новыми продуктами. Если хочет - кушает, если нет - то нет. Сама Прошла тоже самое

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

Я стараюсь отпустить ситуацию , но она сидит за столом когда все кушают и открывает рот . Тут хочешь -нехочешь дашь 😂

В весе она не теряет- думаю париться не стоит . Захочет - поест 🤭

Нравится Ответить
l920218
Евгения·Мама сына (1 год)

@evgesha1126, знаете о @gvshka?

Нравится Ответить
l920218
Евгения·Мама сына (1 год)

@l920218, в Инстаграмм популярная дама )

Нравится Ответить
valeriay12
Лера·Мама дочки-младенца

Ничего себе,а в во сколько ввели,и что даёте?у нас нет такого

Нравится Ответить
evgesha1126
Евгения·Мама дочки-младенца

Мы ввели очень рано .

Я думаю , может ли быть такое из за зубов . Лезут все дуром- уже 7 шт 🤪

Все баночное - рис-молоко, курочку вот дала и тут же 🤮

Нравится Ответить
lusien151289
Людмила·Мама сына (2 года)

@evgesha1126, у нас на баночное брокколи понос был, сама все делала в пароварке, ел отлично а от баночных плевался

Нравится Ответить