Елена
potemayo
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я на самолете не летала до этого. Вот предстоит. Действительно надо туда приезжать за два часа до вылета для оформления? 🙈🤭

Лучший комментарий

silva18
Ирина К·Мама дочки (1 год)

Во-первых, советую зарегистрироваться на рейс онлайн, если возможно. Сами и выберете места.

Если нет, то поиезжать за 2 или за 2.5 часа, чтобы не волноваться, потому что пробки, очереди, досмотр на входе. Вы же не хотите с двумя детьми бегать по незнакомому аэропорту, пытаясь не опоздать на регистрацию, потом на посадку и т.п. Лучше иметь запас по времени.

Нравится Ответить

Комментарии

mary_mikhalina
Мария·Мама сына (2 года)

Пройдите онлайн регистрацию и приезжайте за 2-1,5 часа. Если по России то за час 10 мин рекомендуют (при наличии онлайн регистрации). Но если большое но - вот вчера мы приехали за 2 часа, онлайн регистрация была, рейс по России, а в Шереметьево был такой бардак, что чтобы сдать чемоданы надо было проторчать в очереди час😳 и вылет перенесли на 15 мин раньше, пришлось по платной дороге побыстрее доехать, и под конец я пробилась немного без очереди потому что там весь поток перенаправляли несколько раз, и у меня посадка была через 20 мин а мы ещё контроль безопасности не прошли( короче я в туалет едва успела сбегать перед посадкой😳 хотя обычно помираю от скуки. Может быть это из-за майских праздников, я раньше не ездила вплотную перед майскими, но вчера первый раз такое видела более чем за 20 лет( вылет планировался в 10.50, его в 3 часа ночи (судя по письму на почте) перенесли на 10.35 и изменили номер рейса, онлайн регистрация которую я сделала ещё позавчера аннулировалась, новую не могла сделать, дозванивалась, в итоге сделала ее уже по дороге, на мкаде, в общем ппц) хотя это аэрофлот, регулярный рейс

Нравится Ответить
potemayo
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо) тогда точно за два часа поеду.

Нравится Ответить
fraurudolfo
Bla-bla-bla ·Мама дочки (2 года)

Советую минимум за 2.5 часа..пробки на регистрацию, на прохождение паспортного контроля. Если не хотите галопом нестись с детьми по всему аэропорту.

Нравится Ответить
fan.carters
Нина·Мама сына (3 года)

За три -два с половиной часа самый оптимальный вариант. Даже если он-лайн регистрация прошла, багаж то надо сдать. Если самолет на 200 человек, а работает 2-3 окна на регистрацию...

Нравится Ответить
sssksss
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Если за границу летите, то даже лучше за 3)

Нравится Ответить
anoxinaem
Элина·Мама двоих (младенец)

Если багажа нет а только ручная кладь,проходили онлайн регистрацию, и приезжали за час,один раз прям к концу регистрации)зато не ждали нигде ничего)

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Если есть возможность регистрируйтесь онлайн, а так за 2 часа это не много, детки ходят самолёты смотрят в окна, сами покушать можете и все спокойно сделаете

Нравится Ответить
potemayo
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

@shindzhu, надеюсь. Надо продумать будет видимо как их там расположить то(

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@potemayo, вы же коляску с собой берёте? Там могут поспать, коляску у трапа сдадите

Нравится Ответить
potemayo
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

@shindzhu, да думали муж с собой возьмёт. Он не машине поедет)

Нравится Ответить
margaritas87
Margarita·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да, а лучше за три, чтобы все пройти неспеша.

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (1 год)

Во-первых, советую зарегистрироваться на рейс онлайн, если возможно. Сами и выберете места.

Если нет, то поиезжать за 2 или за 2.5 часа, чтобы не волноваться, потому что пробки, очереди, досмотр на входе. Вы же не хотите с двумя детьми бегать по незнакомому аэропорту, пытаясь не опоздать на регистрацию, потом на посадку и т.п. Лучше иметь запас по времени.

Нравится Ответить
irla
Ирла·Мама дочки (1 год)

У меня муж тоже не хотел ехать за 2 часа... в итоге его не стали регистрировать и самолёт улетел без него....

Нравится Ответить
hastenka68
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Если система позволит, зарегистрируйтесь онлайн. Но все равно надо приехать до окончания регистрации, если у вас есть багаж, т е не обязательно за 2 часа, за часик вполне 👍

Нравится Ответить
potemayo
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

@olechka8607, @tatianag, спасибо. Просто с детьми не хочется там одной два часа тусить 😅🙈

Нравится Ответить
potemayo
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

@tatianag, а какие места самые хорошие? 😅

Нравится Ответить
tatianag
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@potemayo первый ряд....рядом с сиденьем стюардес.....или где то по середине. Но только не хвост, трясет сильно.

Нравится Ответить
tatianag
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@potemayo и что иллюминатор был не над крылом самолета. А то ничего не видно будет

Нравится Ответить
tatianag
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Желательно.

Нравится Ответить