Мария
mmialova
Мария·Мама дочки-младенца

Девочки, чем лечите насморк деткам? Нам промывание и сульфацил не помогают🙁

Комментарии

straw_7
Анастасия·Мама сына-младенца

Стараемся без капель обойтись. Отсасываем соплеотсосом. Если совсем худо,тогда ксилометазолин.

Нравится Ответить
irinazhura19
Ирина·Мама сына (1 год)

Я промываю Аквалором и капаю Протарголом или Називином детским ( не больше 3 дней)

Нравится Ответить
kushner_viktoryia
Виктория·Мама сына (1 год)

Ничем 🤷‍♀️. Сам проходит

Нравится Ответить
lera051834
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Промываем фурацилином и если зеленные, капаю капельку свежеприготовленным соком каланхоэ. Конечно, если ребенок не аллергенный.

Нравится Ответить
pisarikmarina
Марина·Мама двоих (младенец)

Альбуцид капать 3 раза в день, пока не пройдёт насморк. Это глазные капли, обладают подсушивающим эффектом. К нему нет привыкания

Нравится Ответить
mmialova
Мария·Мама дочки-младенца

Они наверное похожи с сульфацилом.. спрошу у педиатра в общем

Нравится Ответить
olenka1234
Оля·Мама двоих (младенец)

@malenkaya55555 это одно и тоже. Альбуцид это и есть сульфацил))

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Насморк так и лечится промыванием, отсасыванием соплей и использованием сосудосуживающих капель (перед сном преимущественно). Ещё частым проветриванием, увлажнением воздуха и отпаиванием. Если уже дней 10 и больше, то тогда уже мы подключаем всякие протарголы и тд. Сульфацил для меня вообще зло, терпеть не могу этот препарат. Он подсушивает, нам так один раз подсушил, что потом хрен было вытянуть сопли. Смотрите по соплям, если цвет нормальный, то полощите и отсасывайте, нечего малышу лишний раз химию пихать.

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@malenkaya55555 промыли, отсосали, закапали сосудосуживающие капли 0+, називин был у нас помню. Или может уже ещё чтото есть. Как давно у неё насморк?

Нравится Ответить
mmialova
Мария·Мама дочки-младенца

@katrinka_svinka вообще насморк неделю где то но он проходил и сульфацил помогал... А теперь дня три как ни промывание ни сульфацил не помогают .. сейчас промыла и капнула ей Називин... Пока вроде нормально дышит, спасибо

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@malenkaya55555 ну смотрите, может у вас уже зубные сопли начались, если они возобновляются. На ночь и на дневной сон можно називин капать, но более 3 суток вроде бы тоже не рекомендуют капать. Почитайте в инструкции что там пишут. Ну и к врачу бегите, пусть педиатр или лор посмотрит и сделает назначение

Нравится Ответить
mama_kiro4ki
Анюта·Мама двоих (младенец)

Интерферон и промывание аквамарисом.

Нравится Ответить
del_1560512601_kotik_obormotik

Всё фероны раз уж на то пошло, с первого дня болезни, а не когда уже ничего не помогает

Нравится Ответить
mama_kiro4ki
Анюта·Мама двоих (младенец)

@kotik_obormotik я знаю, девушка спросила, чем лечите, я ей ответила. На будущее будет знать.

Нравится Ответить
del_1560512601_kotik_obormotik

Сколько насморк длится?

Нравится Ответить
mmialova
Мария·Мама дочки-младенца

Ну не помогает уже дня три

Нравится Ответить
del_1560512601_kotik_obormotik

@malenkaya55555 ну так как бы сопли за три дня и не лечатся. Неделя - минимум для нормального протекания орви. У нас и по 2-3 недели бывали. Вы хотите сопли за три дня вылечить - так не бывает

Нравится Ответить
mmialova
Мария·Мама дочки-младенца

@kotik_obormotik они дня три как очень приличные стали... И положительного результата нет вообще

Нравится Ответить