Алёна
alenkamila
Алёна·Мама дочки-младенца

Девочки,есть ли те у кого был лактостаз?

Ставили мастит,потом лактостаз,постоянно сцеживаю но шишки так и есть уже два месяца😖Жутко устала,может кто нибудь что посоветует??

Комментарии

fedetka
Mary Slav·Мама дочки-младенца

У меня тоже шишки были, в больнице говорили расценивать обязательно, пугали лактостазом и маститом. Я 1,5 месяца пыталась расцедить, а шишек только больше становилось и от сцеживания ооооочень много молока приходило. Потом сходила на УЗИ и сказали, что ни лактостаза, ни мастита нет. А шишки - это ткань уплотнилась какая-то (железистая чтоли, точно не помню). После этого я начала сводить сцеживания на нет и шишки сами ушли. Вам что на УЗИ говорят?

Нравится Ответить
alenkamila
Алёна·Мама дочки-младенца

@a.s.kolganova это в Самаре?

Нравится Ответить
a.s.kolganova
Настя·Мама сына-младенца

@alenkamila да

Нравится Ответить
alenkamila
Алёна·Мама дочки-младенца

@a.s.kolganova спасибо большое

Нравится Ответить
ferjuli007
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Странно конечно. У меня недавно был лактостаз. Темпер под 40. Но за три дня я расцедила. Дочка помогла, молокоотсос электрический и капустные листы. Ультразвук кстати бесплатно предлагали, но мне некогда ходить было. Шишки были недели две. Сделала узи, вроде норм все. Ребеночка прикладываю подбородком в сторону шишек.

Нравится Ответить
alenkamila
Алёна·Мама дочки-младенца

@yuliya_feronskay ещё у меня видимо сосок не разработан.

Потому что когда случился лактостаз я прокормила грудью всего месяц,и соски были в кровь (((

Нравится Ответить
alenkamila
Алёна·Мама дочки-младенца

@yuliya_feronskay здоровую грудь берёт, там сосок намного лучше,но к сожалению молока нет почти в ней((

Нравится Ответить
ferjuli007
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@alenkamila у меня после лактостаза в больной груди молоко пропало. Но чем чаще прикладывать,тем больше будет вероятность что молоко придет. Ну тут от Вас зависит, от вашего терпения. Это трудно, наладить гв после лактостаза.

Нравится Ответить
chastlivaia_mama
Darya·Мама дочки (2 года)

Сходите к врачу, посоветуйтесь, есть процедура ультразвук, она помогает многим и да скорее всего это только платно

Нравится Ответить
alenkamila
Алёна·Мама дочки-младенца

Ходила,типо прогревание лучами,а ультразвука у нас нет..

И в больнице лежала,антибиотики кололи,компресс (димексид ,новокаин) тоже всё бесполезно((

Нравится Ответить
chastlivaia_mama
Darya·Мама дочки (2 года)

@alenkamila, жалко что нет(

Нравится Ответить