Дарья
dashazh1988
Дарья

Девушки, кто-то разбирается в результатах спермограммы? Муж сдал , результат готов, а приём у врача только 16 мая. Вроде инвитро ничего красным не подчеркнула, но есть несколько позиций без референсного значения .

1

Комментарии

katherina.
Катя·Мама троих детей

Еще в цир на этом специализируются

Нравится Ответить
natashel
Наталья·Мама дочки (2 года)

Мы 100% все сделали здесь, сейчас даже нашла письма с результатами от них. Но мы сдавали в 2015 году, может сейчас уже не делают у них мар-тест, хотя очень в этом сомневаюсь... Все таки серьезная лаборатория. Спермограмму точно у них сейчас сдают, нашла в прайсе. 1800р стоит и 2500р если срочная. Морфология у них разбирается по умолчанию.

Нравится Ответить
natashel
Наталья·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
natashel
Наталья·Мама дочки (2 года)

Вообще, лучше бы вам сдать в другом месте, чтобы проверить морфологию, это самое важное. По этой спермограмме ничего критичного нет. Но когда мой муж сдавал, то врач увидев результаты сразу направил в другое место, чтобы сдали именно на морфологию. Сдавали на Москворечье, дом 1. Там именно центр молекулярной генетики. Если есть время и желание, сдайте до врача там, чтобы был более обширный анализ.

Нравится Ответить
dashazh1988

@natashel, спасибо. Зашла на сайт. Ну да посерьёзнее , чем инвитро будет :) живу тут и до сих пор не могу понять где же он находится. Сейчас по карте посмотрю

Нравится Ответить
dashazh1988

Доброе утро, позвонила москворечье 1, а они говорят ни то ни другое не делают . 🤷‍♀️перенесла Запись у врача. @natashel

Нравится Ответить
natashel
Наталья·Мама дочки (2 года)

@chekaevad хм, странно. У них там много лабораторий, может не совсем туда позвонили. Сейчас поищу.

Нравится Ответить
dashazh1988

@amika.24, @au91231, девочки , спасибо ! Ну за мужа спокойна , теперь, осталось меня простимулировать и даст бог увижу заветные полоски ))

Нравится Ответить
au91231
Анастасия·В ожидании первенца

Впринципе результаты очень даже ничего вроде)))

Нравится Ответить
natashel
Наталья·Мама дочки (2 года)

Немного разбираюсь, покажите

Нравится Ответить
dashazh1988

@frantovasa, спасибо . Пойдём вот 16 мая к врачу ( новому для меня, но направили к нему) и тогда решать будем . Конечно , попьёт , если надо )

Нравится Ответить
dashazh1988

@frantovasa, у нас причина во мне, мужу дали анализ сдать уж до комплекса. У нас уже была беременность , у меня АФС и тромбофилия, так же нет овуляции , проблемы с кровью , я долго обследуюсь , дали разрешение на беременность , потому что динамика крови улучшилась , но все будет на гормонах и колоть Клексан будут во время беременности и тп ... уже прописали все ведение беременности, пью таблетки для подготовки вот 16 мая должны посмотреть результаты спермограммы и выписать мне гормоны для стимуляции овуляции . В Кулакова от меня не отказались , но гениколог отправил для стимулирования к геникологу-эндокринологу , она не стала выписывать назначила пропить подготовку , мужу сдать спермограмму и с ниц уже к репродуктологу там же в Кулакова . Надеюсь выпишет репродуктолог так как от гемотолога, гематолога, гинеколога , эндокринолога разрешение есть . 2,5 года добивалась 2 Сумки анализов

Нравится Ответить
katherina.
Катя·Мама троих детей

@chekaevad проблема всегда в обоих, почитайте про потенциал фертильности. И удачи вам!!!!

Нравится Ответить