Вера
sevvera
Вера·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Как настроиться на ЕР после КС? Опыт и советы

Девочки, у кого были ЕР после КС? Расскажите пожалуйста🙌🏻 мне делали 3 года назад из-за симфизита, теперь вот хочу сама родить. Срок близится и как то начинаю переживать и не знаю как настроится, чего вообще ждать. УЗИ таза и шва будут делать только на 37 неделе, неведение немного угнетает

Комментарии

mashanick_
Мария·Мама дочки-младенца

у вас расхождение сколько было?

Нравится Ответить
sevvera
Вера·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

9мм

Нравится Ответить
mamanyami
Маманяминями·Мама троих детей

у меня симфизит повторно разошелся, вес ребенка 3850 и дошла до срока 40 недель ровно😬 соседку по палате на 39,2 воды отошли, в родовой ждали 2 часа раскрытие идет нет смотрели, было тишина, отправили на кс

Нравится Ответить
mamanyami
Маманяминями·Мама троих детей

недавно родила путем кс, тоже был настрой на ЕР, но мне сказали так, схватки без никаких вмешательств должны начаться сами раньше срока 40 недель, если раскрытие остановится то никак не будут стимулировать, так как чревато разрывом матки, никакие гели, прокол пузыря тоже под запретом, дают примерно два часа на раскрытие если хорошо идет ждут пока сами не родите, если после схваток 2 часа без раскрытий и шейка твердая то сразу на кс. да и ребенок должен весить максимум 3300, пусть все у вас получится🙏🏼 до 3 мм шов считается состоятельным🙌🏼

Нравится Ответить
sevvera
Вера·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Спасибо за такой подробный ответ🙌🏻 я вот больше из-за симфиза беспокоюсь, шов вроде состоятельный пока, да и ребёнок маленький. А расхождение симфиза сколько было?

Нравится Ответить
mamanyami
Маманяминями·Мама троих детей

@sevvera, первый раз 1,2 см, вот сейчас было 9 мм, а так в пц с симфизитом разрешают самим рожать если не больше 2 см что то было. там они заставляют показать какие то упражнения, поднять ногу,набок типа такого

Нравится Ответить
zema_tour
Земфира·Мама двоих (младенец)

Ер после кс, 40,2 недели срок. Ребёнок 4080, у меня узкий таз. 😂

Нравится Ответить
svetikko
Svetlana·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

тоже мечтаю о ер😍😍😍🙏🏻

Нравится Ответить
sevvera
Вера·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Первый кс был?

Нравится Ответить
mommy91
🖖🏻·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Если рубец хороший и ребёнок не больше 3300 то можно самой попробовать🙌

Нравится Ответить
sylatka
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@mommy91, не в роддоме дело) и УЗИ может показать один вес, а по факту он может быть другой! Доча в вечер перед родами по УЗИ 2.900, по факту 3.340, как пример

Нравится Ответить
sylatka
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@zema899, ого! Поздравляю вас🤗 вы писали вашу историю?❤️

Нравится Ответить
zema_tour
Земфира·Мама двоих (младенец)

@sylatka, спасибо, да у меня в записях есть))

Нравится Ответить
lana_snow
Lana·Мама двоих (младенец)

Я когда поступала в пц, хотя и был рубец тонкий 2.1. Все равно спросили как хочу родить. И читала, что ЕР после КС с состоятельным швом рожают. Так что все зависит только от шва и вашего настроя.

Нравится Ответить
sylatka
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Так у вас получилось родить самой?🤗

Нравится Ответить
lana_snow
Lana·Мама двоих (младенец)

@sylatka, нет. Я не рискнула, тк было еще тугое обвитие.

Нравится Ответить
mamalimi
Lidia·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

У нас врачи кажись не рискуют. Если первый кс, то и второй кс.

Нравится Ответить
omartiyanenko
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

А ваш Г, что говорит???

Нравится Ответить
sevvera
Вера·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

После узи будет видно, пока рано что либо точно говорить, рубец в норме. Интересно услышать истории ЕР после кс, какого это

Нравится Ответить