Екатерина
katerina_ev
Екатерина·Мама дочки (2 года)
post image 1
post image 2

Девочки,аллергическая реакция не пойму на что (принимаем 3ий день виферон,брвзгали горло местамидином (очень редко),яйца вчера ела перепелиные (может краситель).После того как почешет вот что появляется.скорую?

Комментарии

svetlankagoloskova19
Светлана·Мама двоих (3 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
mami2012
Катерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас так приступ крапивницы выглядел😒напишите потом как дела у вас

Нравится Ответить
vkv_01.10
👑К.В.👑·Мама сына (1 год)

Очень похоже на крапивницу, пятна и чешется. Если вызовите скорую, то поставят укол преднизолон и если большая область поражения, то предложат ехать в аллергоцентр.

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·В ожидании первенца

На атомический дерматит похоже

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·В ожидании первенца

@stanamikheevas, если чесать красные пятна то вот такие припухлости появляются

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·В ожидании первенца

@stanamikheevas, я что где то написала что я врач?

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·В ожидании первенца

@stanamikheevas, вы когда нибудь научитесь правильно читать?я написала что у меня тоже самое что и у малышки на фото

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·В ожидании первенца

На яйцо может быть такая реакция. У меня с беременностью такая беда случилась. Поела яйцо и покрылась пятнами они чешутся я то понятно терплю но малышке тяжело. Чтобы зуд снят череду заварите и прикладывайте на болячки как примочки. Зуд снимает хорошо. Врач мне выписала неотанин он не гормональный можно и при гв и беременным точно надо почитать думаю что малышкам тоже можно

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (8 лет)

К врачу. Впереди праздники, если будет хуже, потом будет сложнее попасть.

Нравится Ответить
ajrisha
Ирина·Мама сына-младенца

У меня точь в точь на кота 😑 Может с животным контакт был?

Нравится Ответить
maya412
Майя·Мама сына (4 года)

Виферон- фуфломицин, а мирамистин- кожный антисептик. Дайте антигистаминное

Нравится Ответить
kfridman
Ксения Фридман·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Я так понимаю, виферон и местамидин-это от орви. Виферон лучше не принимайте. Только иммунитет подрываете. Пользы никакой в любом возрасте. Брызгать горло антисептиком - зачем? От вируса организм излечивается сам, а от бактериальной инфекции нужен антибиотик. Скорая на это вряд ли поедет, да и единственное, что они могут назначить при аллергии-зиртек или иные антигистаминные по возрасту. Попробуйте сами дать.

Нравится Ответить
vkv_01.10
👑К.В.👑·Мама сына (1 год)

Скорая поедет и быстро. Она боятся отека квинке. Сделают укол преднизолон.

Нравится Ответить
kfridman
Ксения Фридман·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@vkv_01.10, не знала, буду иметь в виду. Преднизолон -достаточно серьезное лекарство, я бы тем более на этом этапе не стала вызывать скорую: из пушки по воробьям. Последствия могут быть хуже, чем сама аллергия. Надо начать с зиртека и наблюдать за ребёнком. Уже если дыхание будет затруднено-вызывать скорую

Нравится Ответить
vkv_01.10
👑К.В.👑·Мама сына (1 год)

@kfridman, да, это сильный гормон(((

Нравится Ответить
n_n3
+++·Мама дочки (3 года)

На аллергическую крапивницу похожа сыпь, сейчас как раз деревья цвести начали , дайте фенистил или зиртек

Нравится Ответить
katerina_ev
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Мы болеем с пятницы,температура горло с язвочками. Врач назначила лечение такое (виферон,мирамистин горло обрабатывать,ромашку пить),а вчера вот такая реакция.

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама дочки (1 год)

А зачем вы эти пустышки даёте? Уже не говоря про список фуфломицинов.

Дайте фенистил, зиртек, супрастин в конце концов.

У вас крапивница. Смотрите чтоб не пошёл отек на глаза и губы, тогда срочно скорую, чтоб исключили отек квинке

Нравится Ответить
ololosik

Виферон и Мирамистин не от аллергии,и вам второй препарат по возрасту нельзя,тот аллергии от же Зиртек.

Нравится Ответить