Макпал
makosya93
Макпал·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Просто мысли...

Я лежу в пц. У меня 2 КС. Даже не знаю как написать, я вот лежу и завидую тем, у кого ЕР. Поступают, дожидаются схваток и уходят в род зал.

Вспоминаю свои первые роды и думаю может не стоило соглашаться на КС, может нужно было договориться с врачом. Тогда я поступила в 7 утра, воды отошли. Нам сказали ждать 24 часа схваток, у мамы была паника, всех врачей подняла на уши, говоря что ребенок задыхается. Длилось все до 1 часу ночи, схваток так и не было нормальных. В час ночи на осмотре мне говорят о том что она ножками, предлагают КС, говорят что плод крупный и я согласилась.

А теперь у меня больше мыслей может я все ж сама смогла бы(((

4

Лучший комментарий

ellie90

Не думайте ни о чем, пусть вас не гложут сомнения. Ощутите счастье, что вы мама прекрасных детей.... Все остальное просто померкнет и перестанет иметь смысл😉 Главное не как родили, а что родили здоровых детей❤🙏🏻

Нравится Ответить
merlin0

У меня 2 кс, оба тазовое и мне оба раза предлагали ер, Но предупреждали, что могут быть последствия, учитывая нашу медицину, которая не имеет большой опыт ер в тазовом, я согласилась на кс и не жалею. Столько случаев начитавшись, что очень много родовых травм, не рискнула

Нравится Ответить

Комментарии

merlin0

У меня 2 кс, оба тазовое и мне оба раза предлагали ер, Но предупреждали, что могут быть последствия, учитывая нашу медицину, которая не имеет большой опыт ер в тазовом, я согласилась на кс и не жалею. Столько случаев начитавшись, что очень много родовых травм, не рискнула

Нравится Ответить
valentinazlobenko73
Валентина·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Конечно не жалейте.Повторяюсь всегда и везде.Врачи не дураки все таки.У меня 2 подруги..и через кс.и они хочу сказать рады.Одна сама заплатила..а второй по показаниям.

Нравится Ответить
m2202214
Мира·Мама двоих (1 год, 17 лет), ждёт третьего

У кого крупный ребенок все таки лучше КС , так наш неврапотолог говорит . У меня все дети 4 кг, при этом я ростом 153 , рождались фиолетовые из за того что им тяжело было проходить через родовые пути с такими размерами.

Нравится Ответить
karen_mccluskey
Твоя Вредная Соседка·Мама двоих (младенец)

Не теребите вы свою душу, прошлого уже не поменяешь. Если ножками шла, значит риск был , врачи ведь тоже не дураки. А вы молодец, кс - это огромная нагрузка на организм, не меньше чем ер, уж точно. Наверно у каждой мамы, перенесшей эту операцию, бывают такие мысли. Главное ребенок здоров, вы живы, остальное не важно

Нравится Ответить
makosya93
Макпал·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Да за 3 года только в эти дни такие мысли начали посещать( до этого как то даже не думала об этом... Из за гормонов наверное. Спасибо!

Нравится Ответить
zarylkasyn

Ой как я вас понимаю! Меня тоже врач страхом взяла на кс! Хотя все было хорошо, ктг проверяли. Просто воды отошли. Короче ждать не хотели схваток и раскрытия! Сказали ребенок умрет, кпц такая глупость, ведь ребенок там еще не дышит носом, а через пупок... короче попала горе врачу

Нравится Ответить
asselek_k
Аселек·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

И у меня так было(( ктг в норме, с момента отхода вод и до кс прошло всего 3,5 часа 😔 но тогда вокруг такая паника была 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
zarylkasyn

@ayge, слашала многие просят, уже нетерпя боль! Но будьте благодарны. У вас не было операции! Вам не пришлось жить со шрамом на животе, а гланое с рубцом на матке из-за которого ты боишься даже повторно рожать. Даже если боль проходит, психологически бывает многим кс женщинам трудно!

Нравится Ответить
zarylkasyn

@asselek_k, кпц, как жалко что мы попались мясорубам!

Нравится Ответить
ellie90

Не думайте ни о чем, пусть вас не гложут сомнения. Ощутите счастье, что вы мама прекрасных детей.... Все остальное просто померкнет и перестанет иметь смысл😉 Главное не как родили, а что родили здоровых детей❤🙏🏻

Нравится Ответить
makosya93
Макпал·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Спасибо!

Нравится Ответить
aige

У меня тоже не было схваток, но поступила с раскрытием 2 пальца. Вкололи вызывающий, родила через 3 часа. Было эпизио,12 швов. Сейчас очень очень боюсь. Если до среды не рожу, госпитализация грозит. А там чувствую опять вызывающий 🙏🏼🙄

Нравится Ответить
lovechebureks
Лоло·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@ayge да ппц сил нет ждать уже

Нравится Ответить
aige

@zhunusova09, нет вообще не беспокоят. 6 внутр,6внеш 🙈 До 40 дней не садилась. Ттф зажили идеально, слава богу каучуковыми зашивали. Отпали сами. Да расскажу, аман есен рожу 😉 Страхи есть! Много! 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
zhunusova09
Жанара Жунусова·Мама двоих (младенец)

@ayge не бойтесь. Все хорошо будет) А мне швы снимали. Я 2 нед не садилась. У меня тоже вроде все хорошо зажило, но болит иногда

Нравится Ответить
nargo2012
Наргиза·Многодетная мама (5 детей)

Я снимаю шляпу,у кого был КС.всех родила ер только младшенькую пришлось кесарево.

Нравится Ответить
vvitaminka
Малика·Мама сына (1 год)

Не жалейте , как случилось значит так должно было быть . Главное благополучно все закончилось. У КС есть свои плюсы . Я сама жутко боюсь родов. И за вторым наверное пойду на КС 😮

Нравится Ответить
makosya93
Макпал·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Лучше ЕР поверьте)

Нравится Ответить
m2202214
Мира·Мама двоих (1 год, 17 лет), ждёт третьего

@makosya93 почему ? Я вот прсле 2 родов хочу КС

Нравится Ответить
makosya93
Макпал·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@m2202214 не знаю как у других, но у меня проблемы с поясницей, болит именно место укола, куда водили анестезию. Шов который иногда тоже на изменение погоды реагирует, это послеродовой животик который не так легко убрать после КС.

Не говоря уже восстановления после операции.

Нравится Ответить
asselek_k
Аселек·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Как я вас понимаю) у нас примерно та же ситуация была, только мама и папа мои кипишь подняли 🤪

Сейчас вот настраиваюсь на ер, но уже малыш крупный, сказали дадут только до 39 недели ходить, каждый день теперь активничаю и прошу малыша о скорой ествественной встрече 🙏🏻

Нравится Ответить
asselek_k
Аселек·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@valentinazlobenko73, на прошлой неделе по узи показывал 3400, оно конечно не точно показывает, но сейчас держу диету, чтобы сдерживать вес

Нравится Ответить
asselek_k
Аселек·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@gulzatique, надеюсь и у меня так 🙏🏻

Нравится Ответить
asselek_k
Аселек·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@makosya93, спасибо! И Вам 💐💐💐

Нравится Ответить
lolo4ka.1
Молли·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Только одно то что ребёнок идёт ножками вы не смогли бы ее родить . Можно вызвать Схватки , можно выродить крупного , но ножками не родится ребёнок . Поймите . Тем более без воды столько был, гипоксия у него была

Нравится Ответить
mommy_aa
Aigerim A·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Все,что не делается- все к лучшему! Значит так надо было для Вас и Вашего малыша!✨

Нравится Ответить
makosya93
Макпал·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Спасибо! Да, до сегодняшнего дня тоже так считала) а сегодня меня накрыло (

Нравится Ответить