Яна Дружинина
assol6
Яна Дружинина·Мама дочки (2 года)

#больдуши

Девочки, помогите словом. Рассудите. Напишите ваше мнение.

Мы с мужем и дочей живем с моей мамой в ее квартире. Но последнее время происходит хаос.

Мы с мужем если вздорим, то чаще эти взоры на тему денег. Моя мама все слышит, соответственно я вижу ее отношение к моему супругу иногда "так себе". Если мы едем к родителям мужа в гости то мою маму не берем, т.к. после гостей идем к друзьям мужа.

Я домохозяйка , мама тоже (не пенсионерка), дочь дома. Муж один всю семью содержит.

Короче сейчас скандал был на тему что мою маму никуда не берем, и ссоры наши с мужем на тему денег вспомнила и мужу высказала и за это. Короче что бы вы поняли какой была ссора - это пи#дец одним словом. Своих доходов у мамы нет. Только на какие либо нужды или к друзьям поехать муж дает небольшие суммы.

Жить отдельно не вариант. Квартиру мамы муж оплачивать не будет. Тогда мне надо будет выйти на работу, а там норм сумма с едой выходить будет. И мы в будущем хотим все вместе вообще в доме жить. Хочу жить спокойно в мире и согласии. Через пару дней ссора забудется. Но что самое ужасное все это повторяется. Все эти гребанные ссоры цикличны. И мне кажется я не смогу ее оставить... она одна у меня, а я у нее. У нее сложный характер но она моя мама....😭

Как жить девочки? 😭

Напишите что нибудь.

2

Лучший комментарий

iris_s
Iris·Мама дочки-младенца

Вы и ваша мама ведёте себя как подростки. А муж ваш родитель. У вашей мамы вообще личной жизни нет? Ей надо на работу выходить. И вам тоже не помешает. Вам надо как-то вырасти двоим. Лично вам автор необходимо пройти сепарцию от родителя. Понять, что вы с мамой отдельные личности и можете жить, не зависимо друг от друга. Просто пытайтесь по тихоньку все дела делать без обсуждения с мамой, выходить без неё, жить без неё. Отрезайте уже по чуть чуть пуповину

Нравится Ответить
kanibayeva
Kanibayeva·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Своей маме Вы обязаны только тем, что Вы живы и здоровы. У Вас есть прекрасный муж и сладкий ребёнок. Вы показали своей маме, что она может Вами гордиться и не зря столько вкладывала в Вас. На этом все! Долг Вашей Мамы быть счастливой за свою дочь. Самым оптимальным способом будет работа и отдельное жильё. Сейчас вам обеим комфортно, страдает только муж. У вас есть своя зона комфорта, которую вы не хотите нарушать. И если бы у мужа была зарплата выше, вы бы так дальше вдвоём хозяйничали. Но тут проблема в деньгах и вам нужно ее решить. Дайте свободу себе и своей матери. Она будет обижаться, но потом поймёт какой это кайф, быть в тишине и спокойствии. Сама себе хозяйка. Она может найти себе мужчину, работу по душе. Вы будете оставлять внуков на выходные. Финансы вырастут, станете больше помогать. Вы сами будете более ответственной, решительной и независимой. Встречать мужа в красивом белье и вкусным ужином. Решать, что приготовить и когда убираться. Может сами выйдете на работу и вольётесь в новый ритм жизни. Перемены всегда к лучшему! Они делают нас сильнее, мудрее и открывают новые горизонты. Когда время придёт, купите большой дом и будете все вместе жить. Запомните, Вы не оставляете свою маму, Вы даёте ей вздохнуть и зажить новой жизнью. Но. В самом начале лучше все обсудить и спросить ее, хочет ли она этого. Рассмотрите все варианты и защищайте своего мужа перед мамой.

Нравится Ответить

Комментарии

kanibayeva
Kanibayeva·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Своей маме Вы обязаны только тем, что Вы живы и здоровы. У Вас есть прекрасный муж и сладкий ребёнок. Вы показали своей маме, что она может Вами гордиться и не зря столько вкладывала в Вас. На этом все! Долг Вашей Мамы быть счастливой за свою дочь. Самым оптимальным способом будет работа и отдельное жильё. Сейчас вам обеим комфортно, страдает только муж. У вас есть своя зона комфорта, которую вы не хотите нарушать. И если бы у мужа была зарплата выше, вы бы так дальше вдвоём хозяйничали. Но тут проблема в деньгах и вам нужно ее решить. Дайте свободу себе и своей матери. Она будет обижаться, но потом поймёт какой это кайф, быть в тишине и спокойствии. Сама себе хозяйка. Она может найти себе мужчину, работу по душе. Вы будете оставлять внуков на выходные. Финансы вырастут, станете больше помогать. Вы сами будете более ответственной, решительной и независимой. Встречать мужа в красивом белье и вкусным ужином. Решать, что приготовить и когда убираться. Может сами выйдете на работу и вольётесь в новый ритм жизни. Перемены всегда к лучшему! Они делают нас сильнее, мудрее и открывают новые горизонты. Когда время придёт, купите большой дом и будете все вместе жить. Запомните, Вы не оставляете свою маму, Вы даёте ей вздохнуть и зажить новой жизнью. Но. В самом начале лучше все обсудить и спросить ее, хочет ли она этого. Рассмотрите все варианты и защищайте своего мужа перед мамой.

Нравится Ответить
kechman93
Кира Кечман·Мама дочки (1 год)

А почему бы вам с мамой не выйти на работу , ребенка в садик например или няне ?

Нравится Ответить
unknownuser24
Olduser24·Мама дочки (1 год)

Жить отдельно. Маме работать, жить своей жизнью и не лезть в ваши отношения с мужем, никто не обязан ее содержать, развлекать и возить по гостям. Вам жить своей отдельной семьей, без оглядки на маму, если она здорова и в состоянии ухаживать за собой. Без чувства вины и долга. Вам должна быть важна ваша семья с мужем, в первую очередь.

Нравится Ответить
assol6
Яна Дружинина·Мама дочки (2 года)

@krisapelsin @kurmanbaeva_ayzada правда спасибо это очень ценные советы и отрезвляющие слова. Но вот именно сейчас. Как это решить? Дохода у нее своего нет. И на работу она не выйдет.

Нравится Ответить
oifceee

@assol6 вашу маму у вас же малышка маленькая совсем😀

Нравится Ответить
assol6
Яна Дружинина·Мама дочки (2 года)

@krisapelsin хаха) скорее я выйду на работу, а доча с бабушкой будет) как уже было.

Нравится Ответить
iris_s
Iris·Мама дочки-младенца

@assol6 ну конечно вы так будете себя ощущать. Это и есть работа над собой. Если этих сложностей не было бы, все было легко и просто)

Нравится Ответить
oifceee

Отделяйтесь уже от мамы😀вы живите свою жизнь а маме надо жить свою.будете страдать обе пока не разорвете пуповину. В итоге вытесняются мужья а женщины так и остаются с мамами и так по кругу. Сама из такой семьи знаю о чем говорю

Нравится Ответить
assol6
Яна Дружинина·Мама дочки (2 года)

Когда я была маленькая, всех ее ухажеров я отшивала мигом. В итоге с личной жизнью у нее не сложилось. Потом скончалась наша бабуля и я видела как ей больно. И после этого я боюсь оставить ее одну. 😭 мне кажется я ей должна за то что в молодости она не смогла построить отношений

Нравится Ответить
oifceee

@assol6 вот вот я из такой же семьи 😀😀😀все встало на свои места как только в другой город переехала и там вышла замуж. Что поделать у вас своя жизнь вы в ответственности за нее. И мамой вы должны быть только своим детям.

Нравится Ответить
iris_s
Iris·Мама дочки-младенца

Вы и ваша мама ведёте себя как подростки. А муж ваш родитель. У вашей мамы вообще личной жизни нет? Ей надо на работу выходить. И вам тоже не помешает. Вам надо как-то вырасти двоим. Лично вам автор необходимо пройти сепарцию от родителя. Понять, что вы с мамой отдельные личности и можете жить, не зависимо друг от друга. Просто пытайтесь по тихоньку все дела делать без обсуждения с мамой, выходить без неё, жить без неё. Отрезайте уже по чуть чуть пуповину

Нравится Ответить
assol6
Яна Дружинина·Мама дочки (2 года)

Когда я была маленькая, всех ее ухажеров я отшивала мигом. В итоге с личной жизнью у нее не сложилось. Потом скончалась наша бабуля и я видела как ей больно. И после этого я боюсь оставить ее одну. 😭 мне кажется я ей должна за то что в молодости она не смогла построить отношений

Нравится Ответить
iris_s
Iris·Мама дочки-младенца

@assol6, да понимаю вас. Это очень сложно. Я тоже живу с мамой. Даже, что надеть спрашиваю, настолько не привыкла что-то сама делать. А у мама ещё характер такой, везде даёт советы (читайте навязывает). По честному, если бы мама хотела - она построила бы отношения с мужчиной, не смотря на дочь. Она не захотела и выбрала сценарий - моя жизнь заключается в ребенке. Это ведь проще. Вы теперь за этот сценарий считаете себя обязаной. И выбираете уже новый - моя жизнь заключается в маме. Но это не верно, это противоестественное желание. Так даже в природе не должно быть. Вы должны понять, что вам для вашей же здоровой личности надо вырасти. Мама уже вряд ли изменится. Да и вы на неё никак не повлияете. А вы сама - у себя в руках. А насчёт личной жизни я имела ввиду подруг, родственников и тд. Вы же маме не мешали с ними общаться? Просто ваша мама, сама того не осознавая, вас привязала к себе чтобы не быть одной. И вы сейчас занимаете такую же позицию. Это моё мнение из личной жизни. Я ни в коем случае не хочу обидеть, и не осуждаю, думаю может мои мысли вас на что-то наведут.

Нравится Ответить
oifceee

@kurmanbaeva_ayzada знаете это очень верные слова вы подобрали ☺️когда то благодаря таким же я сделала главный выбор в своей жизни и не жалею. Отношения стали лучше да и мама теперь наконец-то может распоряжаться своей жизнью как ей хочется , она то под влиянием своей мамы жила и считала что ей должна, потом дочь т е меня без мужа воспитывала и т д а потом уже я стала должна ....

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама сына (1 год)

А мама не может выйти на работу? А вы? Ваш муж содержит обе семьи, ещё и выслушивает за то, что вы вашу маму не берёте в гости? Может, вашей маме обидно, но и у мужа наверное уже шея болит, раз на неё все присели

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама сына (1 год)

@assol6 надо всё-таки как-то разделяться, либо вам выходить на работу и вашей маме, у вашего мужа так сердце не выдержит

Нравится Ответить
assol6
Яна Дружинина·Мама дочки (2 года)

@gulnaz.rakhmetova о господи что за страсти вы пишите. Надеюсь до этого не дойдет (я про сердце)

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама сына (1 год)

@assol6 ну я посмотрев на вашу ситуацию говорю

Нравится Ответить
mam-anya
🍓 МамАня 🍹·Мама двоих (младенец)

Эти ссоры повторяются, от того, что не решена суть проблемы. Как решится и ссор не будет. Если вам не хватает денег (так как ссоры чаще из-за них), как вариант вам на работу, мама с ребёнком. Денег будет больше, ссор на этой почве меньше. Как то так рассуждаю

Нравится Ответить
mam-anya
🍓 МамАня 🍹·Мама двоих (младенец)

@assol6, не переживайте, я думаю жизнь расставит все по местам, трудно конечно и мама любимая и свою жизнь надо строить. По душам разговоры в такие моменты помогают, просто обьяснить все как есть за чаем, возможно мама тоже задумается и начнёт искать выходы из ситуации

Нравится Ответить
assol6
Яна Дружинина·Мама дочки (2 года)

@malinamom сомневаюсь. У нее очень упертый характер. Как и у меня.

Нравится Ответить
assol6
Яна Дружинина·Мама дочки (2 года)

@malinamom не хочу никаких разговоров если честно. Все одно да потому. Хочу просто брать и делать.

Нравится Ответить
kuralai_
Куралай ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вам или вашей маме надо выходить на работу.

Нравится Ответить
anya_mama_dani
Анна Порошина·Мама сына (3 года)

Бывают мужчины мамсики, а бывают женщины мамсики. Вот как то как у вас🙄

Как же я понимаю Вашего мужа, всех тянуть, всех кормить и еще и всем угодить при этом.

Нравится Ответить
assol6
Яна Дружинина·Мама дочки (2 года)

Да еще бы понять что делать? Я сама не хочу такой жизни. Но у меня ощущение что это замкнутый круг и выхода нет. Я его не вижу.

Нравится Ответить
anya_mama_dani
Анна Порошина·Мама сына (3 года)

@assol6 кому то выходить на работу. Две женщины в доме, кто то может быть с ребенком. Кто то работать. Мужу помощь и материальная, и моральная.

Нравится Ответить