Алёна
s_alena
Алёна·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь, какого размера покупали вещи малышу на выписку и на первое время? 50 стоит брать или сразу 56?) Я всё жду третий скрининг чтоб прикинуть примерно какой малыш по росту будет ☺️ Хотя может это глупость🤷‍♀️ Думаю может на выписку взять 1 слипик 50, чтоб прям аккуратно сидел, а остальные уж все 56...А если он родится к примеру 52-53 то будет же и на выписку 50 маловат🤪 Дайте совет кто уже на опыте 😁

11

Лучший комментарий

kowik
Светлана ·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

56 берите, памперс ещё будет. Все будет аккуратно смотреться 😉

Нравится Ответить
malina174
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Мне ставили 3600 а родился 3100 и 49 , хотя муж высокий

Нравится Ответить

Комментарии

og501132
Ольга ·Мама дочки (1 год)

54 носили норм

Нравится Ответить
jane-b
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Взяла 56,через 3 недели дочь доросла до него)

Нравится Ответить
apjorka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

56 берите, подогнёте если что. Узи не показатель. Мне ставили в день родов 3900, а родила 4240

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама сына (2 года)

56 был мал при выписке. Родился 4350 и 53 см.

Нравится Ответить
lepsya
Алёна·Мама сына-младенца

Взяла мало 56 размера, а зря. Родился 50 см и 3250 и 56 размер почти два месяца носил :)

Нравится Ответить
malina174
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Мне ставили 3600 а родился 3100 и 49 , хотя муж высокий

Нравится Ответить
fr.klas
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

У меня дочка родилась 53 см. На выписку надели 56. Этот размер носили неделю-две максимум. Потом перешли на 62.

Нравится Ответить
malina174
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@fr.klas, ну дак вопрос не в практичности а чтоб хорошо сидел на выписке, а не как мешок висел. Многое ещё от фирмы зависит. Вы же на свадьбу не покупаете мужу костюм с запасом что он через месяц растолстеет и он будет мал

Нравится Ответить
fr.klas
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@malina174, не знаю почему вам написала) моей как раз было и не болталось

Нравится Ответить
malina174
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Я бы на выписку взяла 50 размер, вы до 56-57 см сможете спокойно одеть так как есть запас. А если родится 52 см примерно то в 56 утонет, так как у них тоже есть запас. Но и скрининг не показатель того чтобы прикинуть насколько будет крупный плод.

Нравится Ответить
mack
Мари·Мама сына (2 года)

Брали 56, родился 57😅 и хорошо что я брала на вырост еще😁

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·Мама дочки-младенца

Если вы маленькая, возьмите парочку вещей 50 размера)) у меня дочь 47 см родилась, доношенная)) и я, и муж, оба по 49 см были. На Варе все вещи в роддоме болтались как тряпки))

А вообще можно взять 56, он точно пригодится, а когда родите, посмотрите по росту и, если нужно, попросите привезти размер поменьше)

За две недели до родов на УЗИ она была 2750, а родилась 2790) так что погрешность может быть очень большая))

Нравится Ответить
mary_fandit
МариЯ·Мама дочки (1 год)

У меня родилась 53см,56р-р был велик,носили 50 недели 2-3😂

На выписку брала 56

Нравится Ответить
katya777katerina777
Счастливая·Мама двоих (младенец)

На выписку купила хб слип 56 размера, он был великоват, его носили до 2.5 месяцев. И велюровый слип 62 размера, она в нём была не видна😂, и только вчера мы его надели

А вообще все дети разные, и ростовки у всех тоже разные

Нравится Ответить
ketruysha
Катрин·Мама сына (3 года)

52 долго носили

Нравится Ответить
dino4kas
Дина Султанова ·Мама дочки-младенца

У меня дочка миниатюрная, в меня) я родилась потому что доношенная 2400 и 49 см. Ждали тоже крошку маленькую, носили 50 с выписки, и вот нам 3,5 месяца и мы только только начинаем 62 носить, а так в 56 ходим))) дети разные

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Один был 56, остальные 62 и 68:)

Нравится Ответить
kukuruza151994
Злата Веселова·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Сразу 62,а нам и 62 сразу мал был

Нравится Ответить
tulenkovaanzela
Анжела ·Мама сына-младенца

56 пару шт остальные 62. Родился 54 см + памперс и кое как влезли. Не комфортно малышу.

Нравится Ответить
zluykaredkay
Марина ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Берите 56 и не отталкивайтесь от скрининга! Мне обещали, что Макс 3кг , максимум 3100 будет. Родился 3800

Нравится Ответить
s_alena
Алёна·В ожидании первенца

Ничего себе разбег) Будем иметь ввиду, спасибо)

Нравится Ответить
kowik
Светлана ·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

56 берите, памперс ещё будет. Все будет аккуратно смотреться 😉

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама троих детей

Я 56 брала буквально 2-3 вещи, остальное 62

И правильно сделала. Родился. 56 носили недели две от силы

Нравится Ответить
del_1674650308_dasha174

С 56) 50 для недоношенных крошек. Мой родился 3000 и 50 см, ему бы ещё 50 подошёл, но не практично. На первое время взяла 56 комплектов 5-6 (швами наружу), 62 комплекта 4 (какой-то швами наружу, какой-то внутрь) и совсем чуть 68го.

Нравится Ответить
savenko174
Екатерина Агафонова ·Мама сына-младенца

56 берите) я вообще на купила вещей на рост 56, а сын родился 55см) поэтому эти вещи мы поносили максимум 3 недели😬

Нравится Ответить
anya2010
Аня·В ожидании первенца

А плюс памперс ,и тогда в 50 уже с натяжечкой ?

Нравится Ответить
s_alena
Алёна·В ожидании первенца

Воот точно) я про памперс и не подумала совсем)

Нравится Ответить
lisyryshka
Анастасия·В ожидании первенца

Я все 56 купила

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Сразу 56 брала, и то всего 2 слипа и, одни распашнку и ползунки. Быстро дочка выросла из них, месяц один поносила.

Нравится Ответить
natashko
Наташа·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

56 размер покупала, дочка родилась 51 см, сидел нормально слип

Нравится Ответить
anna_b6
Анна ·Мама сына (1 год)

56 однозначно)

Нравится Ответить