antonina c
maytonya
antonina c·Мама сына (1 год)

Девочки, нам 17,5 месяцев, по показаниям врача нужно делать обрезание. Поделитесь пожалуйста кто после года тоже делал, как все прошло, с какой анестезией, как долго заживало, есть ли какие то приемы, чтобы облегчить боль ребёнку и вообще как это все пережить? Слышала, что стаканчик пластиковый обрезанный в памперс на писю надевают, но это наверное совсем малышам... в нашем возрасте как защитить рану от внешних раздражителей? Девочки, выручайте!

1

Комментарии

angel585613
AngellKs -_-·Мама сына (2 года)

Племяннику делали в 6 лет. Праздник устроили. Он прям практически после всего этого звонил и был бодрячком и веселый😱

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына-младенца

У меня муж хочет делать обрезание сыну не раньше 3х лет, чтоб помнил, ппц. Бедный ребёнок(( вот тоже интересно на будущее, как облегчить период заживления

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына-младенца

@sandradream мужу в 6 лет делали и он тоже помнит тот день, только позитивнее. Говорит, на следующий день уже побежал в футбол играть🙈

Нравится Ответить
sandradream
alexandra·Мама сына (1 год)

@kokosgiv мой видно слишком чувствительным оказался😂сыну поэтому в 1й же день делать хотел. но по мед прказаниям до 5 мес ждали

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына-младенца

@sandradream я ещё постараюсь воздействовать на мужа, может доктор его убедит. Потому что я тоже чувствительная к боли, вдруг это та черта, которая сыну передалась от меня🙈 Пока моего у него только бледная кожа😁

Нравится Ответить
safi_madi
Сафие Нур ·Мама дочки-младенца

Мы это делали когда сыночку было 3 месяца, он у меня просто в футболке был не по размеру чтоб как платье было днём, а ночью одевала свободные трусики.

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама двоих (младенец)

В 2 года делали, долго заживало

Нравится Ответить
maytonya
antonina c·Мама сына (1 год)

А на сколько долго, неделю, месяц, к чему хоть готовиться?

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама двоих (младенец)

@maytonya две недели мучились, он большой, прыгал и бегал, естественно травмируя швы, начало немного гноиться, мыть не давал, все это с орами и криками

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама двоих (младенец)

@maytonya полностью зажило в месяц

Нравится Ответить
baturlena
Elena·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Нам только предстоит это дело,я видела специальные трусики ,спереди был пластик чтоб не тёрло ничего

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мы в 4,5 мес делали, стаканчик на пипиру не одевали. Наоборот когда старше тогда и одевают стаканчик. У совсем маленьких все в памперсе заживает

Нравится Ответить