Ната
natakkk
Ната ·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2

Девочки, у кого у детишек была розеола, похоже на неё (фото)?

Начиналось с высокой темп. 3 дня, врач из поликлиники сказала ангина и выписала а/б. Другая педиатр говорит вирусная экзантема, но не розеола, потому что лицо чистое, и назначила эргоферон. Я не знаю кому верить и как лечить, и вообще стоит ли 😫

И если честно я не понимаю, почему на одни и те же симптомы у врачей разные диагнозы и лечение- это некомпетентность или разные школы!?

Комментарии

tatiana034
Tatiana·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Тоже три дня высокая температура, сбивала цифеконом, после были высыпания на спине и груди, лицо чистое было.

Нравится Ответить
pikapik1991
Ксения Пикушева·Мама двоих (1 год, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
pikapik1991
Ксения Пикушева·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Три дня высокая темпиратура потом сыпь ( лицо, живот, спина) врачь сразу розеолы предположила, но я ещё кровь сдала чтоб убедится что вирус и не надо пить антибиотик,

Нравится Ответить
lisa2032
Олеся Ширенкова·Мама дочки (1 год)

У нас высыпало постепенно, в первый день примерно так же было, потом почти всю обсыпало. Если четко сыпь появилась после того, как температура упала, то практически уверена, что это розеола.

Нравится Ответить
lightsun2007
Антонина ·Мама дочки (1 год)

Розеола может быть,где угодно!

Фероны препараты с недоказанной эффективностью!розеола ничем не лечится(точнее ее не надо лечить😏)

Нравится Ответить
barian
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

У сына сыпь была только на животе и спине, розеола подтверждена анализом. Лечение противогерпесными препаратами

Нравится Ответить
vika9979
Виктория·Мама троих детей

Если высыпет больше, то розеола. При ней живот, спина, руки и ноги в розовых пятнах. Эргоферон фуфло. Лечение при розеоле только в период температуры - сбивать и все. Сыпь проходит сама.

Нравится Ответить
natakkk
Ната ·Мама дочки (1 год)

То есть при розеоле сыпи как правило не бывает мало? На животе есть немного, руки и ноги пока чистые

Нравится Ответить
vika9979
Виктория·Мама троих детей

@natakkk в первый день немного, потом высыпаний становится больше на 2 - 3 день

Нравится Ответить
natakkk
Ната ·Мама дочки (1 год)

@vika9979, спасибо)

Нравится Ответить
miaradel
Алина ·Мама дочки (1 год)

Мне кажется розеола

Она и не должна быть на лице.

Нравится Ответить
natakkk
Ната ·Мама дочки (1 год)

Вот и я думаю, почему такой вывод, если лицо чистое 🤷🏽‍♀️😒

Нравится Ответить
ma__masha
Мария Т.·Мама двоих (младенец)

У нас была. В основном на спине была сыпь, на лице вообще не было. Была такая как у вашей дочери на шее, красноватая.

Нравится Ответить