Ольга
mixolla
Ольга·Мама двоих (младенец)

Как правильно впрыскивать Изофру: капли или спрей?

Девочки, вопрос такой: как правильно впрыскивать Изофру? Нам прописали первый раз. Ее нужно капать, лёжа на спине, по капле в каждую ноздрю, или впрыскивать, нажимая на флакончик (написано же спрей)? Тогда ведь и пол тюбика можно вылить, как дозировать-то... не пойму что-то. Или надо стоя впрыскивать, держа флакон вертикально вверх дыркой? Объясните мне🙈

2

Комментарии

tashka.99
Наталья·Мама сына-младенца

Нам ее выписывали когда мы после родов в патологии лежали, сказали капать по капле в каждую ноздрю

Нравится Ответить
eveleth
Полина·Мама дочки (4 года)

Потому что у совсем малышей спрей может вызывать бронхоспазм

Нравится Ответить
_elvira_
Эльвира·Мама сына (2 года)

Я неправильно его использовала 🤷‍♀️ лёжа сыну капала

Потом случайно вообще узнала. Но Слава Богу не навредила) но капала точно лишнего

Нравится Ответить
irina_kamyshnikova
Ирина Нумеролог/таро/свечи·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

В инструкции сказано держать флакон вертикально и голову прямо

Нравится Ответить
mariia.samara
Мария ·Мама сына (1 год)

Спрей всегда пшикают, капли капают... Вы, как мой муж. Полидексу закапал. Говорит, аж до мозгов дошло)))))

Нравится Ответить
mixolla
Ольга·Мама двоих (младенец)

Да блин, тюбик какой-то фиговый... в моем понимании спрей - когда есть кнопка, куда нажать) никогда в жизни с подобными тюбиками не сталкивалась просто, вот и возник вопрос.

Нравится Ответить
mariia.samara
Мария ·Мама сына (1 год)

@mixolla он так же сказал. Да какой же это спрей???? 😂😂😂😂😂

Вас я хоть предупредила 😂

Нравится Ответить
mixolla
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mariia.samara1410, 😅 спасибо)

Нравится Ответить
aleksandrkudrasov84425

запрокидывалв голову и капала,потом увидела,что спрей)вы нажмите и посмотрите,будет ли фонтанчик,тогда уже понятно лёжа или стоя капать

Нравится Ответить
eveleth
Полина·Мама дочки (4 года)

Спрей ж. Нажали по пшику и ок

Нравится Ответить
mixolla
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ну то есть вертикально вверх держать, стоя?

Нравится Ответить