Дарья
vinograd.d.d
Дарья·Мама дочки-младенца

Девушки)) у кого дома кошки)) что вы делаете? Как всё происходит у вас? Шерсть всё равно же есть?) Муж очень боится, что дочь иногда лежит там где кошка сидела (диван где кошка сидит) как ручкой погладим кошку срочно мыть с мылом надо.. )) а когда ползать начнет..? Как это у вас?)

Лучший комментарий

shvets.91
Елена·Мама дочки (3 года)

Ваще не заморачивалась и не заморачиваюсь, зачем усложнять себе жизнь 🤷

Нравится Ответить

Комментарии

kseniaputenko
Ксения·Мама дочки (1 год)

Ничего не делаю и даже не думаю об этом. А что случится то, если она шерсть потрогает?? Потом всё в рот будет тянуть, вы будете всё дезинфицировать? Потом песок попробует в песочнице, много ещё всего впереди. Не намываю полы каждый день и не заморачиваюсь над всем этим. Чем больше микробов и всего такого поступает в организм ребёнка, тем лучше у него иммунитет будет

Нравится Ответить
uulia912
Юлия Лиса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Моя под диваном спит и на балконе. Еще коляску любит, чтоб шерсти не было накрываю старым пледом. Все вещи убраны, поэтому на одежде ее почти нет, на диванах мало. На полу много, но и убираю их каждый день. Когда сын и дочь совсем маленькие были на диван стелила тоненькие хб матрасики, типа в несколько слоев простроченые пеленки. Кошка детей избегает, после одной пиздюлины за маленький укус за ручку еще тогда 6 мес сына. Дети и сами ее всегда не трогали, злая она и всегда орет, если к ней лезут. Единственное с чем борюсь лезет иногда спать в кроватку, приходиться шерсть немного собирать...

Нравится Ответить
nyriyam
Нурия·Мама двоих (1 год, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
vikabibika
Вик·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас 2 собаки, мою полы раз в день или 2. Пылесос только каждый день. Со 2 ребенком это уже проблемы собак 😂

Нравится Ответить
barteneva_s
Саня 🤝 ·Мама сына (1 год)

Не понимаю вообще, как можно держать кошку в квартире с ребёнком. Это же антисанитария ужаснейшая.

Нравится Ответить
xseniya.t
Ксения·В ожидании первенца

Антисанитария это клопы и тараканы. Кошки очень чистоплотные животные. Они моются 24 часа в сутки.

Нравится Ответить
uulia912
Юлия Лиса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@xseniya.t согласна. Если за животным ухаживать(за шерстью,паразиты профилактика), то проблем нет. А если животное и ласковое, то и ребенку в радость от общения.

Нравится Ответить
uulia912
Юлия Лиса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А полы убирать с маленьким ребенком и так желательно каждый день.

Нравится Ответить
olka_87_87
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

У нас трое 🙈одна из которых британка😅шерсти много🤦🏽‍♀️стрижём пару раз в год перед летом и потом сразу как обрастут, зимой боимся что будет не комфортно без шерсти ) корм дочь пару раз попробовала больше не лезет , а даже помогает насыпать в миски , но миски все равно достаём только покормить и убираем ) в туалете пробовала играть как в песочнице, поэтому стали закрывать двери и сделали котам спец дверцу) пылесосим каждый день , а то и не раз ) пока ползала ещё и мыла каждый день ) а так в целом жизнь Котов не особо изменилась , тк дочь их не так часто трогает, бывают порывы ласки, но они короткие 😅

Добавлю про антисанитарию как пишут ниже , наши все привиты и мы следим за их здоровьем , порой лучшем, чем за своим 😉

Нравится Ответить
yan142
Яна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
frankovski
Frankovski·Мама двоих (младенец)

С первой че то парилась . А щас , пофиг . Это все проблемы кошки

Нравится Ответить
zasenka
Алёна·Мама дочки (2 года)

Веду себя так, как будто у меня третий ребенок 😁

"Первый ребенок: всё кипятили и стерилизовали.

Второй ребенок: иногда стирали и следили, чтобы ребенок не ел из кошачей миски.

Третий ребенок: если съел кошачий корм — это проблемы кота."

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама дочки (1 год)

Вот я точно так же 😂😂😂

Нравится Ответить
polinakary
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Я свою кошку, как дочь родилась, держала в закрытой ванной, вместе с лотком и едой. На лето увозила на дачу к родителям. Ещё до рождения дочки сделали кошке операцию мягкие лапки, удалили передние когти. И ещё я стригу ее сама машинкой. Как дочь пошла перестала кошку в ванной держать. Сейчас жду не дождусь тепла, чтобы на дачу ее сплавить. А вообще жалею что купила ее 10 лет назад. Думала котят буду разводить и продавать. Наивная.😂 когда она нас покинет, больше животных заводить не буду. Только если рыбок.

Нравится Ответить
polinakary
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@happy.lady777, каких таких ? 😂

А я не понимаю, когда у людей 5 кошек которые спят в детской кровати и ребёнок тут же ползает у их лотка или в корме кошачьем ковыряется.

Нравится Ответить
happylady.
Happy lady ·Мама дочки-младенца

@polinakary, таких людей,которые запирают животных в ванне) у меня животные не спят в детской кроватке. И ребёнок не ковыряется в корме😅 элементарно,ваша кошка хрдит в лоток,находясь в ванной и потом выходит из него и разносит по ванной,а следом идёте вы и своими ногами разносите по всей квартире. Конечно,может быть,вы летаете по ванне😁честно говоря,меня не интересует,что у вас и как. Я написала своё мнение без продолжения беседы. Просто жаль животное)

Нравится Ответить
polinakary
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@happy.lady777, могу вам ее отдать, раз вам ее жалко, заберёте?☺️

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама дочки (1 год)

Вообще не заморачивались никогда 😀 от того, что помоешь руки ничего не изменится, кот же все равно находится в квартире, он везде ходит/лежит

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама сына-младенца

Это полная ж*па😂😂😂 пылесошу каждый день, полы мою через день) но сына кота дёргает и вырывает клочки шерсти 😂😂

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама сына-младенца

@happy.lady777, вот кстати да😂😂 но я вижу в этом некий знак, когда взяли второго котика я забеременела ;)

Нравится Ответить
happylady.
Happy lady ·Мама дочки-младенца

@89232807411s9, блин вот тоже самое!🤣🤣🤣 я тоже об этом думала) у нас ещё больше Года не получалось🤪

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама сына-младенца

@happy.lady777, счастливые наши животинки оказались ;)

Нравится Ответить
happylady.
Happy lady ·Мама дочки-младенца

Две кошки. бесит шерсть жутко,каждый день пылесошу и мою пол. Пока не начала ползать ,тоже бегали ручки мыли, а щас нет. Хочу подстричь всех..

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама сына-младенца

Также)

Нравится Ответить
anna_metliaeva
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Британец раз в пол года стрижём . Когда уже старая шерсть то лезть начинает весной и после лета как раз ....

Нравится Ответить
vinograd.d.d
Дарья·Мама дочки-младенца

И у нас британец. Таких кошек стигут?)😊🙈 это как?))

Нравится Ответить
anna_metliaeva
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
kate_27
Екатерина·Мама дочки-младенца

Линяет, а как же. У нас просто кот лежит с одной стороны дивана, а доча на покрывале на другой стороны, и кота сюда не пускаю, иначе куча шерсти. А подрастёт и начнёт ползать там видно будет )) ну и приходится конечно пылесосить через день

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Пока я не завела здоровенную собаку, я думала, что кошки линяют и от них есть грязь. Теперь понимаю, что это все фигня рядом с собакой 😂

Нравится Ответить
twixmom
София·Мама двоих (младенец)

Ой конечно фигня. Я как-то жила с сестринским лабрадором, пока сестра уезжала в отпуск 😲🤦

Нравится Ответить
dariya55
Дария Брехова ·Мама сына-младенца

Тоже мыли сначала руки ноги если заденет, сейчас пох, он и хвост может в рот себе запихать и колеса от коляски уличной погрызть👌🏼😂 больше грязи шире морда😄 кошку мы подстригаем как обрастает , шерсти сильно нет поэтому )

Нравится Ответить
lilu_dalass7
Тамара Бирюкова ·Мама двоих (младенец)

Подскажите где стрижёте?)

Нравится Ответить
dariya55
Дария Брехова ·Мама сына-младенца

@lilu_dalass7, у мамы😄 она у меня кинолог и зоосалон свой) мира 94г, по записи работает))

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Первые пол года как не нормальная влажную уборку каждое утро делала, сейчас пылесошу вечером,так как ковры везде,а кошка линяет капец как. Миска на подоконнике стоит,в лотке играет как в песочнице,убираю лоток в другое место, кошка мимо ходит 👿 без опилок ходить тоже не может, ну и первая травма в 6 месяцев,сын дополз до кошки когда та спала,но слава богу шрама на лице уже не видно. Но руки всегда в царапинах.

Нравится Ответить
nyriyam
Нурия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@s.shamsut, в туалете эта дверца ))) постоянно под прицелом себя на унитазе чувствуешь 🤣🤦🏻‍♀️🙈

Нравится Ответить
twixmom
София·Мама двоих (младенец)

@nyriyam у нас совмещённый СУ, т.е. покоя вообще не будет, ни на секунду не расслабиться 😁

Нравится Ответить
nyriyam
Нурия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@s.shamsut, у нас хоть и раздельный, а такая же фигня 🤣🤦🏻‍♀️хоть в туалете, хоть в ванной 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
annnika
Анна·Мама дочки (2 года)

Наша не сильно линяет, но мы через день пылесосим,тоже самое с мытьем полов. Никто давно руки с мылом не моет. Все живы. Зато столько радости у ребёнка от живого существа😄

Нравится Ответить
shvets.91
Елена·Мама дочки (3 года)

Ваще не заморачивалась и не заморачиваюсь, зачем усложнять себе жизнь 🤷

Нравится Ответить
rafaga
Rafaga·Мама дочки (3 года)

У нас собака, мыла полы каждый день утром днем и вечером, вот и весь секрет

Нравится Ответить
twixmom
София·Мама двоих (младенец)

Так и живём 😁

Нравится Ответить