Aizere
she_is_ice
Aizere·Мама сына (2 года)

Блин, у меня ребёнок до сих пор не говорит 😭. Пытается на своём, но я не всегда понимаю. Никак не заставлю повторять слова, пытается повторять по настроению. Были у Лузгиной, говорит, возможно что позднее развитие речи. Мамы одногодок, скажите, как у вас с речью?

Комментарии

aisafiya
Aizhan·Мама дочки (3 года)

Скажите ,ваш ребенок заговорил ?

Нравится Ответить
ferede92
Шахиста ·Мама сына-младенца

Лузгина как врач вообще не понравилась мне , как попало посмотрела нас и узи головы, сказала что все отлично , никакой неврологии , не спит потому что не наедается , в итоге сейчас мы лечим гидроцефалию

Нравится Ответить
she_is_ice
Aizere·Мама сына (2 года)

Да??? 🧐 у меня сын с ней даже разговаривать и смотреть на неё не захотел 🤷🏻‍♀️ хотя обратилась к ней по рекомендации...

Нравится Ответить
ferede92
Шахиста ·Мама сына-младенца

@she_is_ice, я тоже по рекомендации обратилась ...

Врач так себе

Нравится Ответить
uis1986
ник·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Сын до 3х лет нормально не говорил. Все повторял, но это было не похоже на оригинал. Например на зеленый говорил НЕМИ, на желтый Ю и тп. В 3 начал болтать. Сразу, резко. Сейчас уже такие рассказы,рот не закрывается

Нравится Ответить
she_is_ice
Aizere·Мама сына (2 года)

Вы меня успокоили 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 а то сильно переживаю

Нравится Ответить
asergeevna0110
Альбина·Мама двоих (младенец)

Так же история, мычим максимум Мама отдай Ляля и все. Начинаю тоже переживать, если к осени не заговорит думаю уже пора идти к специалистам

Нравится Ответить
she_is_ice
Aizere·Мама сына (2 года)

Самое интересное, все эмоции выражает, возгласы, междометия и все дела. Но слова не хочет говорить.

Нравится Ответить
v611
veto·Мама сына (2 года)

Если есть прогресс, то не переживайте. Мой начал строить фразы и предложения после занятий с логопедом, мы пока в процессе. В вашем возрасте были отдельные слова, примерно 50-70 плюс всяких звукоподражаний куча.

Нравится Ответить
she_is_ice
Aizere·Мама сына (2 года)

Вот тоже думаю идти к логопеду

Нравится Ответить
mila1211
Мила·Мама сына (2 года)

Ой наш тоже, не разговаривает, на своём только. А ещё мне кажется ленится больше раньше говорил Мама, папа, тетя, Ляля и т. Д а сейчас только первые слоги повторяет. Я уже переживать начинаю что не говорит, посмотрим до осени.

Нравится Ответить
she_is_ice
Aizere·Мама сына (2 года)

Он у вас чужих не стесняется, не прячется?

Нравится Ответить
mila1211
Мила·Мама сына (2 года)

@she_is_ice, нет, хорошо на контакт идёт

Нравится Ответить
katerina2404
Екатерина ·Мама сына (3 года)

В вашем возрасте почти также было, к трём как прорвало, теперь не замолкает🤣🤣🤣

Нравится Ответить
she_is_ice
Aizere·Мама сына (2 года)

Ой, я так надеюсь, что это просто капризы и заговорит к 3 🙏🏻

Нравится Ответить
misandeya
Ди·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня тоже младший не разговаривает мычит, думаю может уздечка, но иногда повторяет слова короткие

Нравится Ответить
she_is_ice
Aizere·Мама сына (2 года)

То же самое. Слова некоторые повторяет.

Нравится Ответить