Aleksandra
aleksa-blondi
Aleksandra·Мама двоих (2 года, 3 года)

Девочки, кто-нибудь ездил в Питер или ещё куда, где музеев много 😅 с детьми нашего возраста (2 и 4 года)? С ними реально походить по музеям? 😅 или это из области фантастики? 🙈

1

Лучший комментарий

mary.blondy88
Мария ·Мама дочки (1 год)

Брат летали в Италию с сыном 5 лет, ребенок просился в Турцию 😂

Нравится Ответить
zemfira_mu
Земфира·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Рано, тем более совсем малыши ещё. Я с младшим даже насчёт Казани сомневаюсь, хотя там больше именно гулять

Нравится Ответить

Комментарии

dinaf
Dina·Мама троих детей

Старшую так водили когда было 9. Кое где ей было интересно, но чаще ныла что скучно и устала.

В вашем возрасте точно из области фантастики)))

Нравится Ответить
guzya.orlova
Гузаля Орлова·Мама дочки-младенца

Наверно таким деткам неинтересно по музеям ходить...

В Эрмитаж с коляской не пускают. По крайней мере я не видела с колясками посетителей.

Нравится Ответить
mary.blondy88
Мария ·Мама дочки (1 год)

Брат летали в Италию с сыном 5 лет, ребенок просился в Турцию 😂

Нравится Ответить
evgeeshaa
Женя·Мама двоих (2 года, 3 года)

С моими нет, нет, нет, нет NO Nain НИЗАЧТО и ещё раз нет

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (1 год)

Мы ездили с родителями когда мне было 5 лет сестре 9. Помню только что вечно хотелось на ручки и спать и есть.

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (1 год)

Не думаю, что ребенку это нужно:)

Нравится Ответить
aleksa-blondi
Aleksandra·Мама двоих (2 года, 3 года)

Наверное да, если только просто гулять, сходить там в аквапарк, дельфинарий, зоопарк 🤷🏼‍♀️ и как вариант оставить их с мужем, а самой в музей сходить 😅

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (1 год)

@aleksa-blondi, да активный отдых детям подросткам наверное лет с 10 интересен. И то те кто культурой увлекается. Мы тоже хотим на пару дней в питер.. очень хочу . Но оставлю там ребенка подруге на пару часов чтоб погулять 🤣

Нравится Ответить
graaaa

Думаете в Питер на майские?

Я в раздумьях куда свалить на 5 дней

Нравится Ответить
aleksa-blondi
Aleksandra·Мама двоих (2 года, 3 года)

Думаю да, но не совсем на выходные, думала 4-го уехать и 12 приехать. Я на поезд смотрела, т.к на самолете дороговато выходит. А так посчитала на семью выйдет 45-48 тысяч дорога туда-обратно и проживание в отеле в центре 4 звезды с завтраком на 4 ночи

Нравится Ответить
may_a
Алёна·Мама сына (1 год)

@aleksa-blondi, мне кажется как раз на майские Питер лопнет 😀 самый сезон и возможность такая у всей России

Нравится Ответить
aleksa-blondi
Aleksandra·Мама двоих (2 года, 3 года)

@may_a, я рассматривала ещё Казань, но там цены в отели нереальные, а более менее дешёвое уже всё забронировано ☺️ Сочи думала, но там тоже сотка минимум, а по путевке не попадает 8 мая, а мне надо именно 8 мая где-то быть 😅 и вот остался только Питер 🙈

Нравится Ответить
zemfira_mu
Земфира·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Рано, тем более совсем малыши ещё. Я с младшим даже насчёт Казани сомневаюсь, хотя там больше именно гулять

Нравится Ответить
merino_knits
Наталия Гаджиева·Мама подростка

Моей 9 было, когда в Питер поехали))) На все плевать, ей было не интересно🤦‍♀️ Единственное зацепила это Колонада

Нравится Ответить
svartko
Светлана Светская·Мама двоих (младенец)

Не реально. Мы ездили в питер, сыну было 7. Ничего его не интересовало, музеи ныл (и то мы выбирали интересные для него, в эрмитаж, русский музей и прочее даже не совались) по улицам ходил только благодаря самокату.

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына (1 год)

Смотря какие дети и куда хотите😁

В Петергофе очень много детей летом носились по шутихам с водой,а мамочки пили кофеек на скамейках) В зоологический можно,если сможете удержать от троганья экспонатов

Нравится Ответить
zombi1111

Там взрослые устают, про детей вообще молчу. Детей надо водить туда, где им интересно и где можно поиграть. В Питер летали с мужем вдвоем на 15 дней без детей, все обошли пешком, объездили пригород, в день 25-30 км пешком проходили.

Нравится Ответить
aleksa-blondi
Aleksandra·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я б поехала без них, но боюсь с ними никто не захочет остаться 😅

Нравится Ответить
zombi1111

@aleksa-blondi 😂😂😂😂, тогда просто гулять по одному из самых красивых городов, пить кофе, на лодке по каналам плавать и ходить по музеям по очереди с мужем. больше никак🤗

Нравится Ответить
bosicom_po_neby_
Катерина·Мама сына-младенца

Из области фантастики. Мне и в 14 музеи не интересны были. Через пару лет только интерес появился. НО там есть дельфинарий,если его не закрыли,вот там им будет интересно

Нравится Ответить
del_1559925135_odna_takaya

Вы мало что можете посмотреть. А все кругом на вас будут косо смотреть😃как любят у нас делать. Да и постоянно дёргать детей что экспонаты трогать нельзя)) в Питере красивы не только музеи 😍

Нравится Ответить